1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем питаться на работе?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ГостьГолодный, 31.03.05.

  1. Добрый день
    Поделитесь опытом чем можно питаться в течении рабочего дня, когда нет столовой. Из дома банок с первым не натаскаешься, пирожки и булочки быстро надоедают, китайскую супы быстрого приготовления есть тоже не хочеться.
    Вообщем чем таким можно полезным питаться чтобы и не готовить и в то же время полезно было?
    Я вот ничего кроме бананов не могу представить....
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ГостьГолодный
    Вот-вот. Та же проблема :(
    Спасаюсь грейпфрутами и зеленым чаем.
    Иногда "Крошкой-картошкой", но ведь гадость...
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    водка, пиво, тарань сушёная, плавленые сырки
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    подножный корм
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Мюсли.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Кофе с ломтиком сыра
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Как ни странно, супчики "Гурмания" оказались очень даже ничего...
     
  8. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    otello Дороговаты, правда, для среднестатистического работника.

    Меня вот на лазанью полуфабриактную пробило в последнее время. Садия, например. Конечно, одна фигня, нездоровая это все пища, но хоть на вкус ничего. Еще у садии есть пица, тож съедобная.

    Ну а если уже по полуфабриактам пройтись, которые на работе можно в микроволновке за пару минут приготовить, то можно упомянуть еще про котлеты Дарья, да и просто обычные сосиски или сардельки - тож вариант.

    А на гарнир сейчас есть куча вских картофельных пюре, гречревых каш и даже макарон с сыром, типа Моменталь, где тока кипяток залить.

    Хотя, опять же, все это - гадость. А если хочешь правильной пищи - ешь Быстрова и салаты нарезай, ну и как Катти порекомендовала - фрукты всякие. Хотя ИМХО не для мужицкого это полу - салаты да фрукты! :iq: Это им, понимаешь, с ихними диетами... А нам, понимаш, что ихнии салаты да Финн Криспы? Только желудок дразнить! :iq:

    Вот и остается Садия да Моменталь... :(
     
  9. Рыжий

    Рыжий Гость

    У нас на работе стоит микроволновка. Поэтому ношу с собой в баночках.
    Смена 12 часов. Часов в 12 (24) ем обычно кашу (люблю гречневую,кукурузную, пшёную, и, только не смейтесь, очень люблю перловую) с сосиской (сарделькой) или просто с растительным маслом. Обычно часа через 3-4 бутерброды. Люблю на ломтик хлеба положить кусочек варёной свеклы...
    ...Обычно в течении дня съедаю ещё два яблока (мандарина,апельсина,морковки)
    Плохо толко то, что официального времени обеденного перерыва нет. Приходиться есть урывками.
    ....Очень не рекомендую питаться "супчиками" в каторые надо просто залить кипяток. Лучше есть натуральную, нормально приготовленную пищу. Уважайте свой желудок.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Рыжий
    поддерживаю 100%!
    :yes:
    Благо, наша столовая это позволяет. Если бы не было столовки, не облаывался бы - брал бы из дома банки всякие.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    ГостьГолодный


    Лично я на работе не питаюсь - некогда...
     
  12. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    иногда до южной в кулинарию бегаю
    когда влом рядом в буфет за пирожками
    когда совсем влом по пути пару пачек анакома и батон
    когад и в ларек заходить влом,че-нить из дома типа бутербродов
     
  13. taddi

    taddi Гость

    А у нас приходила тётенька.Бизнес у неё такой.Она сама в столовке работает.В свой обед крутится.....Можно ещё бизнес-ланч заказывать на выезд.
     
  14. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    разве? там вроде ниче вредного-то нет, даже полезно - печеная картошка и овощи. или тебе по вкусу не нравиться?

    Люська добавил [date]1112429409[/date]:

    а луком воняют? лук там плавает?
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Домашняя пища разогретая в СВЧ. Жаль только, что в сухомятку...
     
  16. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Ну как вам сказать...кофе и чай-да, конечно.Можно йогурт, бананы...А вот по поводу апельсинов и грйпфрутов-не согласна, они же пахнут! Не везде в офисах разрешают, чтоб едой пахло.
    у меня-сыр, печеньки (правда,полнят :bawling: )
    а еще овсяные кашки Быстров-нормально, хоть не гадость!
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кешью, сухофрукты, зеленый чай, минералка - это перекусы. Обед - какая-нибудь гадость из Блин Блиныча.:)
     
  18. Темная леди

    Темная леди Новичок

    48
    0
    Вот у меня тоже проблема такая стоит. Все пирожки и котлеты по-киевски надоели до ужаса, тем более что для фигуры и для желудка очень вредно, а из дома баночки таскать откровенно лень. Не знаю, чтоб такого придумать?:confused:
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Для перекуса- кефирчик пью, обедаю обычно в гранде жюльеном и пирожками. Не фонтан, конечно, но уж лучше, чем в ларьках у хачей мутью травиться.

    Esther добавил [date]1112507086[/date]:
    Люська Крошка- картошка гадость в том плане, что готовится она, как и вся пища в ларьках, в антисанитарных условиях. Это стандартный "вокзальный" перекус, для приезжих, которым лишь бы что в желудок кинуть. Наредкость вредная штука.
     
  20. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    Хожу в обеденный перерыв в кулинарию. Вкусно, натурально (почти что по-домашнему), недорого...
     
  21. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    LoLitka
    если речь про центральную кулинарию...это когда надо выходить с работы что бы успеть там занять очередь?..
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    К сожалению, чаще всего, на работе, у меня быстренький вредный перекус: котлета по-киевски/хачапури/пицца+чай/кофе. Если в столовую с салатами горячим и т.д., то только в компании с друзьями, что совпадает редко:(
     
  23. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    мне уже надоели котлеты, картошки, растворимые супчики....перешла на салатики, принесенные из дома...
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Что-то мне кажется, что сама постановка вопроса неверна, хе-хе. Не важно где мы находимся -дома, на работе, на отдыхе. Нужно искать те продукты которые едят люди, а не те, которыми кормят лохов. Каши или картошка будут очень правильным выбором, как основа. Всё это готовится в микроволновке на "ура". На совсем уж плохой случай, когда нет микроволновки, можно брать каши быстрого приготовления - уж электрочайник ешё легче купить. Я когда то так делал, правда уже по другому поводу. Огурец, помидор, морковка вообще не требуют особых усилий в подготовке к еде. Мясо, рыба - по нуждам своего распорядка дня. В наших условиях йододефицита можно делать салат из морской капусты. Вообще - есть куча вариантов.
     
  25. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    ispanec

    странно... А я и не заметила, что там есть очередь... :eek: :) :) Может, у меня перерыв не в то время?:cool:
     
  26. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    LoLitka
    в ночную смену трудимся?))
     
  27. Рыжий

    Рыжий Гость



    Да...Сегодня в ночную. Завтра тоже....
    Заметил интересную особенность...Жрать в ночную смену обычно хотца горазда сильнее, чем в дневную...
     
  28. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А что насчет доставки еды в офис? Есть ли в Воло такие конторы?
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    otello
    Да, такие конторы есть. Друзья так заказывали еду в офис, сама с этим не сталкивалась.
     
  30. Рыжий

    Рыжий Гость

    Есть то они есть...Только меня жаба давит...Я (с интонацией Кота Матраскина) ЭКОНОМЛЮ:D