1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hunix+Kingston - WinMe не грузится

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем nazar1, 27.03.05.

  1. nazar1

    nazar1 Новичок

    6
    0
    Проблема в WinME получилась такая: была у меня память Hunix 512 MB PC-3200. Мне этого показалось мало-купил
    Kingston 512 MB PC-3200. Поставил, включил, а он зараза не грузится, точнее тестирование и загрузка проходит, но на последнем моменте синий экран и зависает . C WinXP такой проблемы нет-все загружается и работает(он у меня на другом диске). Пробовал переустановить WinMe-переустановил, дрова для мамки поставил, звук-все загружалось. Как только дрова от видюхи ставлю-перестает загружаться. Вытаскую одну планку (без разницы Hunix или Kingston) -загружается, ставлю обратно-перестает. Залез в автозагрузку (msconfig) там принудительно ограничивал или увеличивал объем. 774 MB -это все, при котором он загружается и работает.
    Дрова на видюху пробовал ставить разные - не помогает. Попробовал вместо Kingston 512 MB PC-3200 поставить
    Kingmax 512 MB PC-3200 - такая же беда. Память ставил по разному- на черный и синий, на синий и синий и на оборот. Один хрен.
    (Правда, в безопасном режиме грузится нормально. Там я и ковырялся в msconfinge)
    Люди добрые, подскажите че делать???

    Конфигурация:
    Мать ASUS P4C800
    Проц P-IV 2,60 GHz
    Видео ASUS A9600 XT/TVD RadeON 9600 128Mb
    Монитор Sony SDM-S74 :doc:
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Видно что-то с дравами видео (для ME)!
    Пробовал скачивать новые дрова на видюху(для ME)?
     
  3. nazar1

    nazar1 Новичок

    6
    0
    Дрова стоят последние.
    Так почему, как я писал "Залез в автозагрузку (msconfig) там принудительно ограничивал или увеличивал объем. 774 MB -это все, при котором он загружается и работает" он нормально работает при 774 Мв а при 1Gb виснет ???
    :cry:
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    nazar1
    Ядра мастдаев 9х (к коим относится и МЕ) не понимают объёмы оперативки более 512 мб. По идее и 774 работать не должно.:)
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    По идее должна была грузиться но видеть 512(наверно:)).
    А так тебе ничего не поможет ибо в те времена 512 было недостижимым для многих пределом:)
     
  6. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Вердикс!
    При 1 Гиге Оперативы только NT-ные системы :) Так что пользуйся XP.
     
  7. nazar1

    nazar1 Новичок

    6
    0
    Из всего этого следует, что вся проблема в ОС, т.е. в WinME ???
    Так почему в WinMe при 1024Gb он грузится нормально в безопасном режиме, а в обычном нет - это ПЕРВОЕ.
    ВТОРОЕ - почему до установки дров на видюху он, т.е. WinMe, грузился нормально, а после установки не грузится ???
    Если WinMe не держит более 512 Mb, то он не должен грузится до установки дров на видео и в безопасном режиме. А он у меня это делает.
    Жду ответ !!! :bawling:
    P.S. Мне же обидно, что при таком железе (см.выше) эта дурацкая система не грузится. Но она мне нужна.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Зачем Ме нужна? По ограничению памяти читай доки... На твоей конфигурации ХР пора юзать...
     
  9. nazar1

    nazar1 Новичок

    6
    0
    Повторяю: Из всего этого следует, что вся проблема в ОС, т.е. в WinME - он не держит более 512 Гб ???
    Так почему в WinMe при 1024Gb он грузится нормально в безопасном режиме, а в обычном нет - это ПЕРВОЕ.
    ВТОРОЕ - почему до установки дров на видюху он, т.е. WinMe, грузился нормально, а после установки не грузится ???
    Если WinMe не держит более 512 Mb, то он не должен грузится до установки дров на видео и в безопасном режиме. А он у меня это делает.
    Кто нибудь даст дельный совет ???
    А ЧЗ у меня на другом диске стоит.С ним все нормально.
     
  10. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    nazar1
    Получается дрова для ME не поддерживают 1024 оперативы.... ндя.........
     
  11. nazar1

    nazar1 Новичок

    6
    0


    Та че делать???
     
  12. Чуввак

    Чуввак Гость

    вся серия фотрочек старых(3.11-95-98-МЕ) не видит более 512 мертов памяти как это ужо бало сказано ранее

    не понимаю зачем нужно в тупой и нестабильной МЕ 1гиг памяти????? -юзай хрюндель(или люнюхс)

    - ето ты у билли гейтса спроси :)
    как мне кажется - в safe режиме винда видит только столько памяти сколько надо для полной загрузки..(скорее всего 32 или 64):crazy: :crazy:
     
  13. чуввак

    чуввак Гость

    блин - забыл авторизироваатьсяяя:tb:
     
  14. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2

    скорей всего так и есть!
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  16. nazar1

    nazar1 Новичок

    6
    0
    Все братва !!!
    Залез в system.ini и там исправил MaxPhysPageMax до табличного значения MS, правда только до 960 Mb, потом добавил MaxFileCache в разделе vcache и прописал ему 512 Mb.
    Теперь WinMe видит 512 Mb, а все остальные игрушки и т.д. работают с 1024Mb, и, соответственно все отлично прыгает.
    Выдумка не моя, а MS и ФОРУМЦЕВ с других WWW........
    ТЕМУ ЗАКРЫВАЕМ !!!
    Всем огромное спасибо !!!