1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загран паспорт через турфирму

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Hafen, 11.03.05.

  1. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Привет всем,
    кто-нибудь делал загранпаспорт через МИД посредством волгоградской турфирмы... поделитесь плиз впечатлениями (цены, сроки, надежность) ну и название оной если можно :-)
     
  2. Evil

    Evil Гость

    Токже ОЧЕНЬ важен этот вопрос....
     
  3. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Делал в том году за 2 недели в одной компании на Динамо.
    Впечатления - стоимость была 2,5 тыр приблизительно :rolleyes:, надежность сначала вызывала сомнения, не хотелось терять халявную поездку зарубеж :chih:. Но в итоге паспорт был получен в нормальный обозначенный срок :cool:, хотя страхуются в фирме - описывают месячный срок получения.
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    МИД больше паспортов не делает. Я была в их офисе в конце августа.
    Обзванивала кучу агенств (одно из которых, правда, пообещали мне МИДовский
    паспорт - 5500р за 2 недели, 4500 за месяц). В другом агенстве предложили
    4500 за 2 недели, но только я сама дожна была подать документы в паспортный
    стол, потом приехать к ним с деньгами, после чего процесс ускорился бы.
    Но после моих нескольких попыток сдать документы в Джерж. р-не, я передумала
    отдавать 4500, т.к деньги платят в том случае, когда агенство все организационные
    моменты берет на себя.
     
  5. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Hafen
    позвони 332264 - я раньше там делал за 10 дней около 2500р
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    vamp
    Сделал нормальный ОВИРовский (не МИДовский) паспорт за 4 дня. Но через знакомых.
     
  7. squirrelll

    squirrelll Новичок

    7
    0
    azazello

    по этому номеру сообщают, что он временно не может быть вызван...:bawling: кто-нибудь подскажите пожалуйста где можно сделать паспорт до конца сентября, уж очень сильно хочется...заранее благодарна...
     
  8. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    А я хоть 10 тыс.рублей заплачу..они все равно цуки говорят...Запрос пойдет в..............придет тогда будешь кататься по миру...Кызлы!!!!!!! уже 5 месяц жду паспорт....
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    ferting
    Ищи выходы на сотрудников ОВИРа.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Просветите, что это за МИДовский? Он не для простых граждан, только сотрудникам каких-то государственных организаций выдаётся?
     
  11. Infinite

    Infinite Гость

    Внимание! Помогу с оформлением загран-паспорта. В связи с изменениями законодательства ускоренная процедура оформления отменена (за дополнительную плату), сейчас все получают на общих основаниях. У меня есть все необходимые документы, с вас - только фотографии. Срок - месяц, стандартно, как у всех.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Infinite, несколько вопросов
    1) паспорт 51-й серии или ОВИР?
    2) если 51-й, обязательно ли сдавать старый (51-й)?
    3) анкеты - ваши... А если потом я буду новый паспорт получать, как я узнаю, что в старой было написано?
    4) оплата по факту? ;)
     
  13. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Ivan
    А ты сможешь выйти? А я тебе заплачу!
    Ну это же жопа! уже 6 месяцев ...а запрос не пришел...я бы пешком уже принес его :beast: :beast: :beast: :beast: :beast:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    нужен паспорт

    прописка - Тракторозаводский район, паспорт нужен через месяц
    [email protected]
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Infinite,
    фотографии Вам? А квитанции? Вообще, актуально еще предложение?
     
  16. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    И что мешало подать документы в паспортный стол и через месяц забрать готовый документ?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    На самом деле что вы паритесь.Заполняешь анкеты,оплачиваешь квитанции(600 р в сбербанке),сдаешь сам в паспортный стол,очередей там нет и ровно через месяц дают паспорт.В чем проблема то,только что делала.Зачем искать трудных путей.Никаких проблем сейчас нет.Я даже удивилась,что нет очередей и все так просто.Анкету сейчас даже можно от руки заполнять,не так как раньше только на печатной машинке.
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    В прошлом году люди жаловались, что 7 месяцев не могут получить..не думаю, что в этом году ситуация улучшилась...
     
  19. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    ewc, Думаю, что от района зависит. Я получил через месяц (Центральный, на Хиросиме). Возможно, в других районах по-другому.
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Я получил через три дня ;) Дзержинский...
    Но с учетом того, что все сдается в ОВИР думаю район не играет роли...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    В прошлом году люди жаловались, что 7 месяцев не могут получить..не думаю, что в этом году ситуация улучшилась...[/Q]
    Ну я же говорю,сдала документы,через месяц получила паспорт,проблемы нет, не надо ее себе выдумывать.Там даже очереди нет!
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Красноармейский,сдала через месяц получила.Нужно не искать знакомых,а идти и сдавать документы,привыкли все уже к этому дибильному образу жизни,не подмажешь не поедешь,а все меняется,и все становиться проще и доступнее и не надо искать сложных путей!
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Брехня. Очереди, занимаемые с 6 утра, как были, так и остались.
     
  24. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Щас вот делаю загранпаспорт. А че там не подскажете надо в анкете заполнять где работаешь и учишься. там написано только надо заполнять где работаешь по трудовой книжке. А если у меня ситуация, я учусь и работаю еще, это мне что в и на учебу и на работу надо заверять ехать? А то что очереди большие это да. Не знаю как в других, говорю за красный район. Или может ктонить дайте ссылку где будет написано как правильно заполнять эту анкету.
     
  25. ROKE

    ROKE Новичок

    28
    0
    Не знаю насчет очередей сейчас, но на Красном я получил загран ровно через 40 дней, как и обещали первоначально. Кстати, когда я получал паспорт, очередь была минимальная. Сейчас наверное просто сезон (перед летом):)
     
  26. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Ну да, может щас все перед сезоном отпусков кинулись делать паспорта. А так наверное лучше всего осенью делать. Ну а на счет как анкету заполнять никто не подскажет? имено в графе работа и учеба. Ведь много здесь людей обитает, у ког загранпасорт есть.
     
  27. ROKE

    ROKE Новичок

    28
    0
    Пишите так, чтобы небыло пробелов во времени между разными работами или учебой и работой, а еси появляется какое-то время, например месяц бездействия между двумя работами, то пишите, что находились дома по такому-то адресу и т.д.
     
  28. turistas

    turistas Гость



    согласна, особенно в тзр! я сейчас живу в Мск и не знаю что делать с паспортом, по слухам это займет не реальное кол-во времени, а у меня его нет:(
     
  29. R@mZes

    R@mZes Гость

    В Дзержинском паспортном столе люди в 1 час ночи очередь занимают.Я сам пришел к 8 утра и был только 58 в очереди.Люди по несколько дней в этой очереди стоят.У меня же нет ни времени ни терпенья.Если кто может помочь с оформлением,естественно не бесплатно,просьба отписатся
     
  30. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Получала в ноябре в Ворошиловском. Очередь 3 человека, сделали через месяц.