1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с SMS 8 марта

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Rena, 08.03.05.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну и что с Би?

    Праздник все таки, а ни одна из смс сегодня не ушла. Да и приходили поздравления только со Смартса. Нехорошо, однако:)
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Ничего... Как собственно и на Смартсе. Там смс уходят, но доходят по одной, раз в тридцать минут или час, некоторые вообще не доходят.
     
  3. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    [off]Вадим а я то думала это мой телефон так глючит......[/off]
     
  4. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    На МТС то же самое: смс доходят через 2-4 часа. (???)
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    И ведь так - целый день... ни самой поздравить, ни ответить на поздравилки. Что подумают мои друзья, не получившие от меня ни строчки? Завтра уже неактуально.
    Эээ... я поняла! БИ нам помог съэкономить деньги на неотправленных смс! От это подарок! :bla:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Как ни странно, но в Меге таких проблем уже очень долго не наблюдается:D
    Я лично дозвонился с певого раза в 23:59:30 31.12.2004 и поздравил...;)
    Про текущие праздники я вообще молчу :bla:
    Неужели лидеры начинают терять свои позиции по качеству....!!!:confused:
     
  7. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Значит я не один такой....причем я не толкько не могу в течении дня отправить смс, но и на номера начинающиеся на 906 тож не мог прозвониться....хорошо что мтс-овская симка не подвела...
     
  8. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Парнишка видит, что смска не дошла, но поздравлять милую все равно надо. Он будет звонить. И так каждый. На нас просто деньги делают. Может, я ошибаюсь. В Сочи та же фигня.
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ага, в Москве та же история.
    Нефига не уходят СМС, обидно :(
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Online, бред. :biglaugh: Если еще надо любовницам отправить SMS, и еще десятку другому подруг и просто знакомым? Всем звонить не будешь, достаточно и SMS. Какой-то просчет получается. Милую, да, лучше словами, чем поздравлять по SMS. :grin:

    Гость, с дозвонами никаких проблем, речь об SMS, если читать умеете. :spy:
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Такие же проблемы сегодня и в Мск - в Би и Меге.


    Гость
    Это и понятно - в Меге слишком мало абонентов... :shuffle:
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Это теперь каждый праздник. Оно просто отключают смс услугу. А звонить - получается легко. И инет работает на ура.
    Так что готовьтесь. 1 И 9 МАЯ смс-ки не будут уходить!
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Надо же так испортить мне праздник. Редиска, ты, БИ:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Вопрос к юристам:
    Будет ли удовлетворен иск о возмещении морального вреда в связи с невозмозжностью пользования данной услугой вчера?
    Мне, например, необходимо было поздравить несколько человек в Москве и в Германии... - несколько затратные звонки туда получаются... Поздравления были отложены на сегодняшнее утро...
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    У меня СМС с трудом , ноотправлялись с МТС. но, как мне кажется, они не дошли - так как ни отчета, ни ответа не было. А вот СМС-ки с МегаФона свободно уходили, и доставка была...
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, многих знакомых не смог поздравить. С праздником вас!
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    У меня вчера СМСки с Би ушли нормально в 8 утра. Пытался после 9-00 - аллес. И так до 23-00, потом лег спать.
     
  18. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Эта проблема есть не только в Билайне, это же праздники. Идёт перегрузка сети. А вы товарищи клиенты можете подать иск конечно, но врядли это поможет. Где Билайн и где клиент. Ребята на вас деньги делают!!!
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странно что перегруз был только по СМС. Телефония то работала...
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Bob

    Ага, я пытался позвонить с Би на спартановке болт... Перегрузка сети. Время 19:30
     
  21. JM

    JM Новичок

    16
    0
    Угу. Удалось позвонить только с 3-го раза. И слышно было через слово:mad:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Только факты:
    У многих моих друзей (кто выбрал БИ) были проблемы с СМС..., а потом пиарщики БИ будут внушать мысль о "качестве" БИ... лично я в "качаетве" БИ убедился
    SMS сервис МТС глухо висел... позвонить можно было
    И только Мегафон работал без проблем, СМС ходили как и положено...
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Гость
    У меня Мегафон. СМС отправлялись только после 19.00....
     
  24. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я вообще никого поздравить не смог. Кому мог позвонить-позвонил, но все это конечно полная лажа. Я не могу понять, если каждый праздник у Би виснет СМС центр, нельзя никак его расширить, увеличить пропускную способность и тд...
    Я просто офигел на самом деле от всего этого. К тому же я не вижу извинений компании за это. По хорошему, надо это сделать.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Надо старым дедовским методом. Покупаешь открытки, и за неделю их подписываешь и рассылаешь.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Navrotski
    А я даже не знаю, доходили ли мои смс-ки на Билайн...
     
  27. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    http://www.utro.ru/articles/2005/03/09/415651.shtml
    Дозванивался вообщем то без проблем, даже *опорезом по пользовался ( жене забавную картинку выкачал),
    а вот sms так за весь день и не отправил :bawling:
     
  28. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    ..::DenN::..
    У тебя московский мегафон)
    Это разные вещи) Мои друзья в Моркве тоже не смогли ничего отправить с меги
     
  29. Гость

    Гость Гость

    09.03.2005

    Артур Саруханов



    Критические дни "Би Лайна"
    Абоненты не смогли поздравить женщин с праздником
    Прирост абонентской базы становится стихийным бедствием для операторов. 8 марта на весь день отказал единственный SMS-центр «ВымпелКома» (торговая марка «Би Лайн»). В результате сотни тысяч абонентов оператора не смогли отправить поздравительные сообщения.

    Уровень проникновения мобильной связи (количество сотовых телефонов на 100 человек) составил на конец февраля 56%, что в два раза больше показателей годичной давности - 27,5%. В Москве этот показатель равен 107%.

    Такой рост не мог не сказаться на качестве предоставляемых операторами услуг. В Международный женский день стало известно о проблемах с отправкой коротких сообщений (SMS), которые возникли у абонентов «Би Лайна». Как рассказала ГАЗЕТЕ пресс-секретарь «ВымпелКома» Юлия Остроухова, трафик всех абонентов «Би Лайна» на территории России обслуживает через три коммутатора единственный SMS-центр Comverse, установленный в Москве. Из-за резкого увеличения количества отправляемых 8 марта SMS линии между SMS-центром и транзитными коммутаторами оказались перегруженными с девяти часов утра по московскому времени, что привело к сбою в системе. Специалисты компании предотвратили его лишь к 23 часам по Москве, когда активность абонентов по отправке SMS спала.

    Отправка SMS является лидером среди неголосовых услуг. 71% опрошенных пользователей сотовой связи отправляют короткие сообщения, в то время как закачкой игр на телефон (вторая по популярности неголосовая услуга) занимаются лишь 26% абонентов. Поэтому в результате сбоя без услуги отправки сообщений могли оказаться несколько сотен тысяч клиентов 'Би Лайна'.

    Два других оператора «большой тройки» - МТС и «МегаФон» - массовых проблем со звонками или отправкой сообщений 8 марта не испытывали. По словам директора службы по связям с общественностью МТС Павла Нефедова, рост абонентской базы происходит в соответствии с маркетинговыми прогнозами компаний-операторов.

    Правда, по словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, сети сотовой связи строятся исходя из средней, а не пиковой нагрузки. В этой связи для операторов основной проблемой является активность пользователей в те или иные моменты. «Ни один оператор не будет закладываться на двойной запас прочности сети, поскольку это лишние инвестиции, которые не возвращаются быстро», - говорит Муртазин.

    По словам Муртазина, у «Би Лайна» было удачное начало года с точки зрения прироста абонентской базы как в Москве, так и в регионах, однако расширить техническую базу под новое количество абонентов компания не смогла. Между тем основательно проблему отправки сообщений в часы пик в «Би Лайне» надеются решить после запуска региональных SMS-центров и переноса на них части регионального трафика. По словам Остроуховой, этот запуск ожидается в конце апреля.

    Учитывая день, в который произошел сбой с отправкой сообщений у «Би Лайн», он нанесет удар по имиджу компании, считает аналитик ACM-Consulting Антон Погребинский. 'Однако большой трагедии делать из этого не стоит, ведь сбои случаются у всех операторов, а основной услугой связи является передача голоса', - говорит эксперт.

    СПРАВКА

    Случившаяся во вторник проблема с отправкой SMS не первая в работе «Би Лайна». Последний раз серьезный сбой в сети оператора возник в сентябре прошлого года, когда из-за неполадок в программном обеспечении одного из коммутаторов без связи остались жители ряда районов Москвы. А в июне 2004 года без связи в течение нескольких часов остался весь центр столицы.
     
  30. собака Павлова

    собака Павлова Участник

    127
    0
    Это было ужасно,испортили тем самым настроение!!!:weep: