1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велоспорт в Волгограде

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем newhomer, 23.03.04.

  1. newhomer

    newhomer Новичок

    16
    0
    Интересуюсь велосипедной тематикой, но не в плане спорта или туризЬма какого. Хотел бы узнать о тех кто считает велик самым лучшим транспортом в условиях нашего города.:chih:
     
  2. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    [off]Напомню на всякий случай: здесь тебе не Голландия... ;)[/off]
    Знаю, что в Политехе есть велотуризм, кажись, по средам, ездютЬ по миру, соревнуются...
    А если ты в общем смысле хотел поговорить, то наш город не самое лучшее место для повседневных прогулок IMHO, зато в выходные/свободное время покататься есть где...
    Сплошные магистрали, а для экстремалов есть горки, причём в каждом районе...

    До природы (пруды, поля, сосновые "джунгли", "Заволга") также рукой подать
    (правда не всякий до них ДОЕДЕТ на велике ;) Это ж 7 потов сойдёт с непривычки :) )
     
  3. newhomer

    newhomer Новичок

    16
    0
    Э-э-э... разрешите повторить вопрос [НЕ ТУРИЗМ!]: кто при наличии вело стоянок у магазинов, учреждений, учебных заведений стал бы чаще пользоваться великом как [НЕ ПРОГУЛОЧНЫМ СРЕДСТВОМ] транспортом.
    На минуту представим, что администрация нашла способ повлиять на руководителей.:rolleyes: Ваши действия...
     
  4. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Доброго времени суток, волгоградцы!
    все чаще и чаще на улицах города встречаются велолюбители. как правило это одиночки. все прошедшее лето и мне пришлось провести на колесах без спутников. итак, нужно изменить ситуацию! я знаю, что где-то в районе 7 ветров есть место встреч, но где оно, как искать его (не выходить же на остановку и орать во все горло)?
    очень надеюсь на отзывы единомышленников!
     

    Вложения:

  5. Гость

    Гость Гость

    Есть клуб "Орион" (вело-туристический), находится в центральном районе , в том-же здании что и ресторан "Дракон" , работает по средам с 18:00.


    Max.
    green_zmey @ yahoo.com
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Приезжайте в Субботу на Аллею героев к вечному огню с 16.00 до 16.30 поговорим!
     
  7. настена

    настена Новичок

    94
    0
    эта встреча была единичной или всегда по субботам в это время райдеры встречаются? (ты извини, я пока жду, когда снег растает) кстати, кто уже открыл велосезон и воспользовался недавно подарком природы (когда тепло и сухо пару дней было)

    другому гостю
    про орион я слышала, но, во-первых они собираются раз в неделю. а планы меняются у людей (не очень организованно в плане локальных покатушек получается, чего не скажешь о походах). во-вторых, членство сколько-то наверное стоит.. я не знаю, правда, сколько.. мысль посещает все чаще, может форум сообразить.. только не на yahoo, а то тамошняя навигация.. оставляет желать лучшего. как там найти нужное?
    короче, на мой взгляд (правда не совсем компетентный, т.к. я там не была), орион клуб хороший, но немного другого направления, чем тот, который я имею в виду (пока правда не существующий)
     
  8. Green_zmey

    Green_zmey Гость

    Интересно - какое направление вело-клуба тебя интересует ? Насколько локальными должны быть покатушки?

    "Орион" на вело-туризм ориентирован, но также проводит соревнования.(ралли, триалы, марафоны).
    Т.к клуб любительский, то членство в клубе не дорогое.
    Клуб не раз в неделю собирается - раз в неделю открыто помещение, а постоянно в клубе никто не сидит .
     
  9. настена

    настена Новичок

    94
    0
    клево! зеленый! да ты быстро оказываешься в курсе дел на эту тему в сети (откапала тему Ремонт велосипедов).. а почему не регистрируешься?
    Green_zmey это не ты случайно тот самый макс, который имеет 3 велика и был на сникерс-урбании летом?
    понимаешь, ралли, триалы и марафоны-это прекрасно, но эелментарного коннекта обыкновенных велорайдеров в городе так и нет.. прошла ужааасно муторную процедуру присоединения к группе волгоград-вело на яхе.. жуть!!!! кстати, как постить, так и не разобралась пока. есть конечно другие варианты. мне, например, сегодня постучался админ "онбайка ру".. форум конечно шикарный. но это не наше, далекое.
    а здесь, дело техники. нужно просто пару дней потратить на распространение информации о таковом (я о форуме). благо принтер есть.
    ну что, как идея? (пускай оригинального в ней ничего нет, но и без нее сложно обойтись)
     
  10. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Я думаю проблема в том, что многие просто комплексуют по поводу того, что подумают о них окружающие (Специфика красного царицына, сдесь нужно быть "нормальным" пацаном, или девчёнкой...) Ну и конечно никто из новичков не сунется в клуб, в котором устраиваются "соревнования". Внутривидовая конкуренция, понимаете, никто не хочет ударить в грязь лицом. Думаю прокатил бы клуб, кот орый позиционируется как "для дилетантов". Тут главное набрать критическую массу, а потом пойдёт и цепная реакция и массовость.
    Лично я хотел бы от клуба -
    1 оригинальные маршруты по городу, пересечённая местность, просто покатушки для кайфа. Вот у меня на Ангарском куча таких мест - попутешествовать вблизи от дома родного - милое дело.
    2 Общение с такими же как и я НЕпрофессионалами, тоесть получение эстетического удовольствия, а не "железного".
    3 Отсутствие духа состязательности - лично меня это напрягает. И дело даже не в том, что кто-то сможет лучше меня, или я лучше кого-то, просто состязаюсь я на работе и по жизни, а от клуба хочется отдыху.
     
  11. настена

    настена Новичок

    94
    0

    ой, это совершенно не про "орион". у них там домащняя обстановка и радушный прием новичков. и никаких "дилетантов"
     
  12. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Спортсмены ! :)
    Где лучше велосипед купить ? В Спортмастере выбор то не ахти!
     
  13. green_zmey

    green_zmey Гость

    В Сталкер загляни - там есть неплохие велосы.
     
  14. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    green_zmey
    А где он находится?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    На 7й Гвардейской (около жд-моста)
     
  16. настена

    настена Новичок

    94
    0
    в спортмастере выбор не плохой.. а вот цены кусачие жутко.
    поэтому Сталкер и правда самый оптимальный вариант (там вам привезут любой велик). а побробнее мы вам на Веловолгограде расскажем
     
    Последнее редактирование модератором: 13.11.05
  17. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Hold on! I'm coming. :)
    And I wanna ride.
     
  18. Open source

    Open source Новичок

    41
    0
    Ride MTB!:crazy:
     
  19. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    ВелоВолгоград

    Привет любителям велоспорта и желающим к ним присоединиться! если хотите пообщаться с единомышленниками, мы вас ждем!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.05
  20. Гость

    Гость Гость

    Привет! я t r i a l o m занимаюсь,а ты ?
     
  21. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    привет! я просто по городу катаю. я выложила линку вообще-то.. сайта, котрый недавно открылся и посвящен байкерам города. дай мыло, я тебе дам эту ссылку, а то здесь нельзя видите ли другие сайты рекламировать и удалили мою ссылку.
    будем на этом сайте договариваться о покатушках :spider:
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    язвить не обязательно, правила есть правила
    если ты хочешь как-то популяризировать свой вид спорта - милости просим, выкладывай здесь какие-то выдержки с вашего ресурса, давай советы (если ты компетентна) и т.д.
    вот, скажем, относительно экипировки - что можешь посоветовать новичку? как выбрать велосипед? в каких магазинах?
     
  23. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    a-res а ты сам катаешься?
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    знаешь, нет, но с детства мечтаю... думаю следующим летом начну, как раз за зиму денег на велосипед заработаю :)

    последний раз катался с другом в Германии в 2000 году, он фанат, велик купил за штуку евро (притом что его машина стоила две :) )
     
  25. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    советую либо подождать сезон (если денег не успеешь накопить), либо сейчас постараться. потому как сейчас самое то велик покупать, весной они в цене раза в полтора подскочат. летом даже не думай брать. ваще в тридорога. а вот какой, где и за сколько, это уже тебе насоветую по самый не балуй на сайте :p
    есть у нас великовый магазин, его владелец даст тебе совет, исходя из накопленной суммы, какой тебе выбрать вел. а пока определяйся с тем, для чего он тебе нужен (для какой езды, по какой местности, как часто и т.д.).
    могу дать статьи на тему "виды велосипедов"
    вот.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    давай, ссылки на статьи можно постить тут, потому как в тему
    да в общем-то по городу... дом - спортзал... это в идеале :) горный не нужен, нужен лёгкий и удобный (сто пятьдесят передач тоже не обязательно :) )
     
  27. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    я лучше на мыло тебе их пришлю. у меня их несколько, какая откуда, не помню
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    лучше все же "полугорный" брать, шоссейник на наших "шоссе" набьет мозоль.
    купил за 10 тыр вьетнамский какой-то, ремонта и обслуживания кроме протяжки тормозов за год не потребовалось.
    Давайте, может, покатаемся в след субботу-воскресенье.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.05
  29. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    Welcome с удовольствием! ты в каком районе живешь?
     
  30. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    Isp а ты катаешься сам на байке?