1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HI-FI & HI-END б/у

Тема в разделе "Технический", создана пользователем SerЫй, 28.02.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SerЫй

    SerЫй Новичок

    67
    0
    Пожалуйста помогите где такие магазы есть или может кто занимается профессионально, что бы выбор был. Хотел купить СВЕН 740Ф или 750Ф (напольник), но во всех форумах кричат лучше или копи деньги или б/у, но нормальную акустику бери. В хомтитрейде визуально смотрел наборы СВЕН 5.1 качество не совсем впечатлило, послушать не дают (мож чего боятся чего?).
    Раньше был магазинчик по дороге от ЦУМа к вокзалу, теперь там обувь. Мож он куда переехал, ПОДСКАЖИТЕ. Да и в Эльдорадо на Череповецкой б/у больше не продают.

    Хочу 2 неплохих напольника за умеренную цену.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    У меня знакомый товарищ скоро будет "Наутилусы" продавать. Они у него год с небольшим. Он говорит, что отдаст за 13-14000$. Они новые 16-ать стоят. Две фронтальные... Возьмете? Только самовывоз. :) Ещё надо какой HI-END б/у?
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    SerЫй если тебе не дали послушать svenЫ за 100 $, то не переживай, много не потерял. Бери "Наутилусы", это то , что тебе надо.:gigi:
    Да и DVD BBK с ними играет очень хорошо.:gigi:

    А по существу, у нас в городе магазинов с новым товаром не так уж много, а что бы магазин с б.у., они же нерентабельны.
    Это тебе в Москву надо.
    Или по объявлению.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Maloy


    :super: :gigi:
     
  5. korsac

    korsac Новичок

    13
    0
    умеренная цена -- это сколько?

    У меня есть б\у колонки очень хорошего качества (Hi-End) nOrh 150 Вт (США) (драйверы ScanSpeak (Дания), обычно используются в акустике ценой не ниже $ 5000. Вообще, продаю свою аудиосистему (см. ниже); банальные жизненные обстоятельства заставляют задуматься об избавлении от "мечты детства" -- системы, собранной с большим вниманием и, не побоюсь этого слова, трепетом :). А если кто-нибудь по случайности знает человека, кому нужна такая система, я готов поделиться деньгами от продажи (отдам 5% от продажной цены).

    АУДИОСИСТЕМА класса Hi-End: акустика nOrh 150 Вт (США) (твитер и вуфер ScanSpeak (Дания), усилитель Audioform (Германия) (ручной сборки, серебряная проводка, комплектуха высокого качества... all nine yards), CD-плейер AH!Tjoeb (ламповый, звук очень "виниловый", Голландия), пишущий профессиональный CD recorder Marantz-630 Professional (Бельгия), сетевой фильтр, стабилизатор напряжения, набор шнуров (серебро nOrh Braided 99.99% Silver Cables).
    Всё за 77 т.р.
    Мыльте, если интересно [email protected]
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    korsac - модель назови плиз. акустики.
     
  7. korsac

    korsac Новичок

    13
    0
    nOrh 7.0

    Specifications

    Long: 19 inches, Tall: 14 inches

    Response - 3 dB at 43 Hz (43 to 20,000 Hz)
    -10 dB at 33 Hz
    Crossover frequency 3,000 hz
    Tweeter - Scanspeak D2905/970000
    Woofer - Scanspeak 18W/8545-00

    Suggested minimum power 15W
    Maximum continuous power 160W
    Peak power 300W
    Sensitivity 87dB
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    korsac



    А у тебя nOrh 7.0 Synthetic Marble pair или просто nOrh 7.0 Marble pair ?

    Кто производитель?



    А что же они так опустились, если вставили свои драйвера в акустику стоимостью 1500-2000$ ?

    И за сколько отдашь одни колонки ?
     
  9. korsac

    korsac Новичок

    13
    0
    Кабинеты -- деревянные (Monkey tree, растет в Таиланде), в форме длинных тайских барабанов. На фотке -- мраморные колонки, у меня деревянные, но размеры и общий план те же самые. Такая форма делает их акустически нейтральными. Акустически нейтральный кабинет, высококачественные драйверы и кроссовер в совокупности делают эти колонки одним из лучших предложений в классе ultra-high end audio ("The inert cabinet, high quality drivers and high quality crossover all work to provide one of the best values in ultra-high end audio").

    Производитель NORH LOUDSPEAKER CO., LTD (если вы читаете по-английски, то можете посмотреть инфу здесь:http://www.norh.com/index.html). Насчет использования элитных драйверов в относительно недорогих колонках сам производитель пишет (http://www.norh.com/about/background/index.html), что основная идея была производить оборудование по умеренной цене, не идя на компромисс в качестве комплектующих, а съэкономить на раб.силе (кабинеты вырезаны вручную таиландскими мастерами -- наш ответ глобалистам :) и дистрибьюции (заказы через интернет, а не через сеть магазинов) ("nOrh's goal is not to build outlandishly overpriced audio equipoment. Our goal is to challenge the rest of the industry to clean up its act and offer value. We don't make cheap products. Our products are all made by craftsman using the best materials and the best technology available").

    Колонки б\у, но очень умеренно. Продам вместе с усилителем по 2 причинам -- во-первых, именно эти колонки и усилитель составляют идеальную пару (perfect match, imho), а во-вторых, если я и найду потом покупателя на усилитель, у меня даже не будет возможности продемонстрировать его возможности (вот такая вот махровая тавтология). В паре с усилителем отдам за 58 т.р., торг уместен в пределах разумных пределов. Да и всю систему продам подешевле -- жду предложений. Можно по мылу, чтобы не флудить без особой на то нужды :)
    и еще немного о них же:
    Applications
    Ideal as main speakers for high-end / audiophile systems (для использования в качестве главных спикеров для систем класса hi-end и аудиофильских систем)
    Best speakers for home theater applications (Front right and left) (для использования в домашнем кинотеатре -- очень реалистичный звук)
    Great speakers for applications where the volume is continuously high (идеальны для проигрывания на постоянно большой громкости -- вполне "прокачают" не очень большое кафе или бар, и без искажений)

    korsac добавил [date]1109930358[/date]:
    "SerЫй если тебе не дали послушать svenЫ за 100 $, то не переживай, много не потерял. Бери "Наутилусы", это то , что тебе надо. " --- статья о наутилусах и о колонках nOrh, которые я сейчас продаю http://www.norh.com/docs/bnw.html /// правда, на инглише...
     

    Вложения:

    • pic2.jpg
      pic2.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      509
Статус темы:
Закрыта.