1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое Skype?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем amnesiac, 28.02.05.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Skype использует P2P (peer-to-peer) технологию для соединения с другими пользователями – только теперь не для обмена файлами, а для общения в сети. Эта технология чрезвычайно продвинута, но очень легка в использовании... Вы сможете делать бесплатные телефонные звонки вашим друзьям в мгновение ока!
    Если вам надоело платить бессмысленно большие счета за телефон, Skype - программа для вас!
    Начать пользоваться Skype очень легко - скачайте и установите программу, зарегистрируйтесь и подключите к компьютеру наушники и микрофон. Готово! Вы можете звонить всем вашим друзьям в сети Skype! Помимо превосходного качества звука, Skype предоставляет максимальную конфиденциальность - все общение между клиентами зашифровано и не может быть перехвачено. И самое главное, Skype не требует перенастройки вашего брандмауэра или маршрутизатора — он просто работает
    Особенности
    Неограниченные временем и расстоянием звонки другим абонентам Skype
    Превосходное качество звука – лучше, чем в обычном телефоне
    Работа со всеми брандмауэрами, NAT и роутерами без конфигурирования!
    Список абонентов показывает вам доступность ваших друзей Skype для общения
    Супер простой и удобный
    Ваши беседы зашифрованы от и до для максимальной секретности

    _web.skype.com/home.ru.html
    :chih:
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Мои друзья давно пользуются этой штукой. Даже для кпк есть эта прога. Реальная экономия, уже ощутили. Но на диалапе тормозит.
     
  3. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Файлы по ней передавать тоже можно.
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Самое удивительное, что такие программы были всегда.. года так с 95-го..
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    DP
    типа netmeeting что ли?
    :chih:
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да в той же аське можно голосом общаться, и на обычные телефоны звонить.
    а началось все еще в 90-х годах, когда IP-телефония зарождалась.
    сначала звонки только между компами, потом - комп<->телефон, ну и потом уже телефон<->телефон.
    И что такого нового в Skype, чего не было раньше, - не понимаю.
     
  7. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Уже полгода использую - Канада , Америка , Израиль - ничуть по диалапу не тормозит.Слышно лучше , чем по телефону.С файлами правда проблема - скорость передачи 0.2 кбайт/с ,но их можно и по электронной почте кидать.Из преимуществ программы можно отметить возможность создания конференций - сразу несколько пользователей , даже из разных стран , могут общаться одновременно.:)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Народ закачал, но не робовал... А мама общаеться с помощью yahoo месенджера. Таже ася, тока можно видео и голос пердавать. Качеством (голоса) не нарадуеться. Она приподает ин языки и языковая практика с иностранцами ей очень нравиться.
    Skype лучше или хуже?
     
  9. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    А я вначале закачала Skype, а потом удалила. Прочитала на сайте, что всё равно там за что-то надо платить(типа за межгород). Это меня озадачило. И я отступила. Да и зачем-ведь можно общаться по тому же Yahoo messenger или (ещё лучше) EyeBallChat - там и звук, и изображение замечательные. Но всё равно интересно - Skype- это такой же видео чат как и в Yahoo messenger или там есть ещё что-то эдакое-интересное?
     
  10. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Нет, платить там нужно в том случае если разговор ведется между компьютером и телефоном. За разговор между двумя и более компьютерами платить не надо.

    Видеочата там нету. Из интересного - возможность общаться с несколькими собеседниками сразу.
     
  11. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Skype

    Что вы думаете об этой программе?
     
  12. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    А что о ней можно думать? :)
     
  13. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    У меня с ней проблемы. Была старая версия. Запускаю. Автоматически находит обновление. Но скачиваться не хочет!
    Что делать?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
  15. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Так как с проблемой быть?:kos:
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134


    закачай новую версию напрямую с сайта
     
  17. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0

    Я же писал! В реестре что можно исправить?
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    2 Maklaut да просто удали старую версию с компа (анинсталом), потом скачай новую и установи ее,



    но если ты не ищешь простоых путей и тебе нужно именно поковырять реестр, спишись с разработчиками они, вероятно, помогут тебе ее решить
     
  19. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    Skype

    Кто не знаком с данной прогой, читайте на русском здесь.
    Скачать последнюю версию с официального сайта можно тут.
    ---
    Желающие пообщаться - звоните! Мой ник в системе: MuddyMoose

    Wai добавил [date]1113835551[/date]:
    Забавно, хотел создать новую тему для знакомств через Скайп в соответствующем разделе, а в результате сообщение появилось здесь... Что за хрень?
     
  20. vns

    vns Участник

    349
    0
    Scype

    На днях освоил сию программу - круто! Позволяет экономить огромные деньги на международных разговорах. Сейчас нахожусь в 4.000 км от дома и минута традиционной связи стоит 42 руб. А по Scype - бесплатно. До сих пор не могу поверить. Почему нас так обдирают операторы дальней связи?

    vns
     
  21. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Ну это ......а как ты хотел? Заводы рабочим ? Деньги крестьянам да???? Шутник..Ну скоро в массовое распространение...VoIP пойдет ... и лучше будет .. а Skype рулит! это безусловно....связь идеальна!!!
     
  22. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    [off]да, рулит вот только бы еще аффтор темы правельно название софта писал...[/off]
     
  23. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    vns
    Комп-комп бесплатно. А вот приземлить звонок уже денег стоит.
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    firefly


    Евгений, не шутите:)
    Приземлить звонок это уже skype out, но там я слышал огромный гемор с пополненем счёта.
     
  25. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Гад
    Отсутствие гемороя....не согласен я Гад с тобой..
    firefly
    Приземление обходится намного дешевле любого звонка...
    щас прайс кину...постараюсь
     
  26. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    ferting
    Я прайс на сайте видел. Да, дешево. Вопросов нет. Но юзание без телефонного аппарата (они там продаются у них на сайте) считаю как минимум неудобным :) Микрофон-наушники - я не люблю. Собственно дело вкуса. Вот нормальный IP телефон с номером вот это да, мне нравится :)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Там еще можно за 30 евро в год купить телефонный номер в штатах или одной из европейских стран и перенаправлять звонки на Skype или обычный телефон. Очень удобная штука, и не дорого.

    colorprint добавил [date]1125901230[/date]:

    какой еще гемор?? нормально там все пополняется :-/ в крайнем случае у WE можно купить карточки для пополнения.
     
  28. Diktanas

    Diktanas Новичок

    2
    0
    Skype хорош до тех пор, пока есть unlimit (безлимитный) тариф и нормально работает провайдер. Если эти два пункта не выполняются, то это уже дребедень и проще поднять трубку нормального проводного телефона. Проверено практикой! :doc:
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А зачем безлимитный тариф то??