1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокоскоростной инет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ProtecT, 25.02.05.

  1. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Народ, я совсем не разбираюсь в этих технологиях… Очень хочется быстрый интернет. Мне нужно около гигабайта в месяц. Но больше чем 1000 – 1100 руб. я за это заплатить не смогу( Есть ли какие-нибудь варианты? xDSL, ISDN там? (кстати, чем они отличаются?) Посоветуйте, пожалуйста.

    А если дома старая телефонная линия и дерьмовая АТС – придется новый номер проводить? А сколько это стоит?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    За эти деньги в месяц у Электросвязи можно получить только 440 МБ/месяц, в Унико - 280 МБ. Позвони еще в "Связь-информ", узнай, что они могут предложить.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161


    Вроде как DSL_600 MБ - 1100р +3000 подключение(единоразово)+100р аренда модема, но прежде на их форум и внимательно усе читать, где как и чаво;)
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Максимально в эти деньги влезают 600мегов по DSL от ЮТК (правда в месяц 1200руб).
    Тарифный план "Оптима". Причем подключиться можно сейчас по временному
    тарифному плану "Подключайся", потом перейти на "Оптиму".
    По поводу тех.возможности узнай тут
     
  5. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Понятие "быстрый интернет" - неоднозначное. Бывает "шустрый" интернет - это для игр (скорость реакции между щелчком на ссылку и началом загрузки страницы). Но чаще подразумевают "мощный" интернет - это когда скорость закачки большая, а вот скорость реакции может быть маленькой (ADSL) и большой (спутниковый).

    Я было бросился описывать все варианты, но понял что это как минимум на полчаса, и то если сильно упрощать. Вы лучше напишите для чего вам быстрый интернет, а потом уже посмотрим. Просто вариантов слишком много.

    Да, кстати, при всей моей любви к инету - бесплатный совет - не поддавайтесь всеобщей истерии. Если у вас нет конкретных задач, то может вам просто потратить эту 1 т.р. (или меньше) на обычный доступ (не по быстрым каналам)? Вон ЮТК новую акцию запускает - сидите хоть сутками - 1 т.р. - unlimited. При желании скачаете гораздо больше 1 гигабайта. Идеальный вариант, если вы скачиваете музыку и т.п. (но это без учета заморочек с повременкой на телефонию, если они есть - то сорри). Как правило, подключение к быстрому интернету это "игла" - вы обречены платить 500 и более рублей, даже если целый месяц не пользовались интернетом, вас от него уже тошнит, или вы уехали на каникулы.

    В общем опишите задачи - тогда подскажу. Но предупреждаю сразу - идеальных решений не бывает, всегда что-то выигрываешь, что-то теряешь. Да и мнение у каждого человека свое. Но чем лучше вы сами поймете для чего вам интернет, тем больше шансов на хорошие советы в форуме. Да и отдельно поузнавайте насчет домашней сети в вашем доме, иногда это почти идеальное решение, или как минимум очень достойный вариант.
     
  6. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Игрушки меня не интересуют. Точнее, не настолько, чтобы из-за них платить за DSL. Хочется именно большой скорости закачки. Качать обновления для linux, музыку, иногда - фильмы. Странички смотреть нормально. И пусть там задержка перед началом получения данных... Все равно быстрее на много, чем модем. Поэтому заинтересовался спутниковым инетом. Как накоплю на тарелку - подключусь ;)

    Спасибо за информацию - не знал. Сейчас сижу на РОЛ 20, за месяц уходит примерно 1000 руб. Как раз. Но avtlg не пользовался ни разу. Как у них с диалапом? Для меня самое важное даже не скорость (хех, аналоговая АТС), а возможность дозвониться к провайдеру. К РОЛ у меня подключается всегда! причем с первого раза. А как к avtlg?
    Хех, надо карточку на 5 купить и попробовать. Кстати, а как подключиться к этому тарифу - анлим? На сайте кроме новости, что он есть, больше ничего :( И в тарифах тоже. Это надо в офис идти платить или как??
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с дозвоном и коннектом у ЮТК ничуть не хуже чем у РОЛа.
    Для подключения идти на Мира,16. Подключать начнут с понедельника (28го февраля)
     
  8. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    зачем сразу карточку?
    30-22-11 и 96-22-11
    guest
    guest

    и www.avtlg.ru - ваш :)
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    А кто сказал про карточки - договор заключать надо.
    ----------------------------------------------
    Если нужна скорость - то ставить надо xDSL, правда на 1100 накачать можно всего 600 метров, хотя дешевле не найдешь. Подключение сейчас 1200, так что поспеши.
    Другое дело спутник, но здесь высокий пинг и будет занят телефон (либо ставить ISDN)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    mOlh0k
    Кстати сейчас xDSL - 1500 подключение и 200р обонентка (включает 100мб), каждый свыше - 1.5р.
     
  11. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Человек правильно делает - зачем сразу договор, надо сначала посмотреть как коннектиться будет, потому и карточка, но сначала гостевой вход. А то заключишь договор, отдашь штуку, а потом выяснится, что коннектишься с 52-го раза на скорости 9600 :). Еще на Древней Руси говорили - сначала сконнекся 7 раз под guest, а потом и карточку покупай да договор заключай :)
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Shaman
    Ну так если коннект плохой, то причем Электросвязь здесь?
    Это надо модем конапатить, линию промерять. Если к примеру линия плохая, то ни какой здесь провайдер не поможет. Насчет 52 раза - я лично если и попадал на биси, то со второго раза дозванивался максимум, а насчет скорости подключения, которое весит в трэе, то это далеко не показатель.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДСЛ модемы тоже покупат" надо? если да, сколко он стоит?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не надо - дают на прокат (100р/мес). У нас, в Волгораде, купить - не найдешь. В Москве ZyXEL USB ~ 1500р.
     
  15. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Я купил ZyXEL USB в Волгограда, за 1600 рублей, сначала взял в аренду, потом прикинул ситуацию через год.
    100рублей*12=1200, и модем пренадлежит "ЮТК", а тут он как был мой так и отстанется.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну и где купили? В приват пожалуйста.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Никсе вроде есть DSL-модемы. Во многих магазинах Волгограда можно заказать оттуда с доставкой за 5-10 дней
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    :hah:

    Таже Электросвязь продаст.Westfalen В аренду брать не выгодно, дешевле купить.
     
  19. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    mOlh0k
    ЮТК продаёт.......... в 2 раза дороже чем на самом деле! :frustrate
    [off]а долго тебя подключали в xDSL. Заключил договор.... сказали что должны позвонить... вот жду! [/off]
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    DENRI
    Разговор был не о цене, а о наличие в городе.
    Позвонили мне после 2 недель, как я подписал все бумаженции, но были траблы в модеме и в линии, пока все не наладили, почти прошел месяц! Очень часто, если расстояние от АТС большое ДСЛ не заводиться. Линию приходиться перебивать, так как ДСЛ очень чуствителен.
     
  21. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    mOlh0k
    В наличии есть в Волгограде! В Иманго видел!

    DENRI добавил [date]1109521440[/date]:
    Вроде как на моей линии есть тот у кого xDSL технология :) Так что я думаю скоро позвонят!
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ;)
    Именно на линии??? ДСЛ даже с охранкой не дружит, а тут две штуки на одну пару??? Я может конечно и отстал от жизни, но это мне кажеться за пределами фантастики. Может ты чего-то не опнял?
     
  23. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Хех. Завтра иду подключаться к ЮТК. Анлим это клево. А фишка в том, что у меня старая АТС, да и охранка еще. Так что DSL не катит :(
    Линия странная, к большинству провов фиг дозвонишься. А на 96 АТС дозвон с первого раза. Ну и хорошо.
    Интересно вот, они такой тариф ввели, потому что клиенты стали пересаживаться на DSL? И хватит ли у них линий на всех желающих. Помнится, РОЛ в первые месяцы своего существования в влг. радовал идеальной скоростью (4.1 стабильно качалось в течении дня), а потом набежал народ и усе :(
     
  24. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    это еще не факт, проверь свой номер на сайте.
    этот вопрос не раз поднимался. Читай соседние веки. Проблема легко решаемая
     
  25. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    mOlh0k
    Я имел ввиду что проверяли техническую возможность на мою линию! В том смысле что не будет лишних саморочек!
     
  26. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    mOlh0k:

    да, что вы всех шлете на их сайт? там информация дана условная. и она не соответствует действительности! мой номер тоже там есть, а на деле... хрен вам :mad:
     
  27. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Кстати, у самих сотрудников ЮТК вроде как более свежие распечатки есть, если я не ошибаюсь. Во всяком случае когда я там был пару последних раз они уж очень детально у звонивших клиентов номер телефона спрашивали. Поэтому сайт - это ну очень грубо (достоверность меньше 50%), уточнить по телефону - (50-75%), и только официальный ответ вам дает 99%-ю вероятность наличия тех.возможности. Почему не 100%? - потому как я знаю как минимум 2 случая когда даже после этого произошел облом (один из них - мой :(). Жизнь - богатая штука.
     
  28. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Шаман, согласен... не согласованость полнейшая...
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Shaman
    А че за АТС? может просто расстояние большое? Скорее всего они замерили, а потом судьбу решили;)