1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что еще сделать на форуме?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем micron, 02.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Вроде многое уже сделано, может, что-то ушло от нашего внимания? Так что предлагайте. Можно сделать все! Главное, чтобы это было полезно и нужно не только одному человеку.

    Из последнего добавлена возможность принимать уведомления с форума, если вы подключены к "Билайн-GSM".
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Такие предложения:
    1. уменьшить размер аватаров.
    2. кнопки в сообщениях заменить ссылками ,как вверху страницы.
    Это для того, чтобы грузилось быстрей.

    А что касается форума - я от него просто в восторге -таких удобных форумов я нигде не видел (только не надо кидаться линками:)
    Большое спасибо, Вадим, за твой труд :)
    Кстати, почему у меня в Opera иногда не работают кнопки список, цитата. Что сделать?
     
    Последнее редактирование: 02.11.02
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    1. Аватары делать меньше, если там картинка, то будет нормально, а вот фотка, уже будет практически не видно. Размер 70 x 70 - оптимален, 50 x 50 уже мелко.
    2. Изначально я пробовал ссылками, некрасиво получается, и кнопки кэшируются в твоем браузере, т.е. каждый раз не грузятся.

    Благодарностей не нужно, лучше предлагайте различные идеи. Что может быть с Оперой не могу сказать, т.к. пользуюсь IE. Может быть что-то индивидуально, т.к. многие ходят на форум через Оперу, были бы жалобы.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Есть,есть идея!!!!!! Не , знаю, возможно ли это, но...

    Я исхожу из того, что человек, открывший тему, имеет право полностью ею распоряжаться. Если он удалит своё самое первое сообщение, то удалится вся тема со всеми остальными сообщениями. Ведь так?

    Так пусть и выбирает способ её модерирования. Суть : форум предлагает автору открыть тему, открывается окно создания темы, вверху окна, где нужно поставить галочки, фраза "Если Вы хотите особого режима модерирования, выбирайте :"

    Пункт первый: "Строгий режим модерирования" и пояснение мелким шрифтом :"Не допускать любых, не относящихся к теме сообщений"
    После постановки галочки название темы меняет цвет на красный, что бы любому было ясно, все были заранее предупреждены и не обижались. Желательно, что бы и каждое сообщение в этой теме отмечалась автоматически вверху напоминанием "строгий режим"

    Пункт второй:" Авторское модерирование" и пояснение :"Вы сами удаляете любые непонравишиеся Вам сообщения". Каждый может порулить! Только в своей теме, но как заправский модер. Цвет названия темы на форуме выделяется синим или зелёным. Вверху каждое новое сообщение темы озаглавлено напоминанием "Авторское модерирование"

    Если не выбран ни один из этих двух режимов, по умолчанию принимается обычный режим.

    Теперь при открытии форума ,например, "Интим", только по внешнему виду названий тем (по цвету) читатель сразу будет знать правила поведения.
    Это решит проблему совмещения тем для простого общения, где флейм и наезды (в пределах допустимого) даже помогают, подогревают разговор, и тем , где автор требует информации и конкретного обсуждения, где флейм и наезды засоряют и хоронят благие начинания.

    Ну как идейка, осуществима?
     
  5. ооо

    ооо Гость

    Присоединяюсь к Доктору, я сам незаметил как влился в движение - значит все комфортно.
    Предложение: продублировать верхнюю строчку указывающюю нахождение на форуме с низу , удобнее будет навигация. В данном случае:
    Волгоградский Форум » Общие » О форуме » Что еще сделать на форуме
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    toРоберт
    Оно то конечно демократично получается, но добавляется слишком много субъективизма, что может плохо сказаться на качестве. Заведутся эдакие царьки - полумодеры с сепаратисткими наклонностями :spy: и прийдёт трандец форуму.
     
  7. ооо

    ооо Гость

    Микроныч, а ты ставь почин Роберта на голосование, будет инфа от жителей.
    А насчет
    Микроныч выше заявлял
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Роберт
    Возможность удаления своих сообщений пользователями – заблокирована. Это сделано для того, чтобы “некто” не могли удалить свои темы, тем самым, захватив (удалив) с собой все сообщения в этой теме - маленькое западло.

    Возможность модерирования разрешаться любому пользователю не будет – никогда. Модератор подразумевает под собой выбранную должность. kaa верно отметил. Такого рода “модерирование” будет похоже на бесконтрольный беспредел отдельных пользователей.

    ооо
    Эта идея не приемлема, поэтому выносить ее на голосование нет смысла. Реализовать технически на форуме можно все.

    Добавил навигацию внизу, она будет доступна при просмотре сообщений в темах.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не прийдет. Царёк в своём королевстве загнётся от одиночества. Да и с админа и основного модера обязанностей никто снимать не будет;)
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    micron сделай что было возможность просматривать краткую инфу в теме, как вот здесь , наведи на топик или на ник последнего ответившего на этот топик.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    LORIC
    У меня ничего не показывается, по всей видимости, гостям это недоступно. Сделай скриншот, и размести его здесь.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    вот тебе скрин
    причем это сообщенице идет вслед за мышкой, при наведении на тему показывает первые слова темы, при наведении на ник последнего отвечающего, соотвественно его первые слова в его ответе.
     

    Вложения:

    • forum.gif
      forum.gif
      Размер файла:
      8,7 КБ
      Просмотров:
      564
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    LORIC - ок. Это DHTML, или простой TITLE.
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    micron ну что, реально так сделать?
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    На прошлом форуме эта "фича" была, предполагаю, что это возможно и здесь. Слово предоставляется Дрёме... :look: :shuffle:
     
  16. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Ченить придумаем..:)
     
  17. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    у меня предложение аваторы чуть побольше хоть сделать...
    а в остальном пока усе нормально вроде.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Chuviha
    Аватары большего размера не будут.
     
  19. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    На мой взгляд, появление подразделов не всегда оправданно. То есть, например "Встречи", "Путешествия" вернуть обратно в "Отдых", "Электиронный Волгоград" соответственно в "Компьютеры и интернет".
     
  20. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Хотелось бы чтоб подсвечивались в качестве ссылок последняя тема и последний ответ на главной странице в колонке "Последний ответ"...

    а вообще форум не плохой, жаль что вижу его без графики, и многие прелести мне не доступны... а, вот! а можно названия смайликов на русский переделать... или заменить их набором точек, скобочек и всем подобающим...
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    bivshii
    “Встречи” и “Путешествия” являются отдельной частью “Отдыха”, для удобства и структурирования.

    Stamur
    Последний ответ на главной странице не будет являться ссылкой. Это уже обсуждалось ранее, пользуйтесь поиском.

    Заменить названия смайликов на русские нельзя, можно сделать лишь их описание, на русском, которое будет отображаться в “alt” тэге. Заменить названия смайликов на точки, значки и т.д. является затруднительным, по причине:
    а) большое количество.
    б) набор должен быть уникальным. Если в тексте встретиться такое сочетание знаков, то, оно будет автоматически заменяться на смайлик.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Вадим, сделай правильное "зеркало Венеры"! У него не стрелочка должна быть вниз, а просто крестик.

    Рядом с кнопкой "Поместить ответ" есть конпка "Предосмотр". Может, переобозвать ее "Предпросмотр"?
     
  23. ооо

    ооо Гость

    Ну неприемлема и - ладно.
    Спасибо за навигацию в низу, отпала необходимость скроллить.
     
  24. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да, надпись действительно глупая, причём, я уже говорил про это Микрону как только форум новый начал работать. Проигнорировал...
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Fox - просмотр?
     
  26. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Какой просмотр?

    ПРЕДОСМОТР - то, о чём Иван тебе говорил!
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Я понял, текст изменить на "Просмотр"?
     
  28. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Позовите окулиста :)

    Гыыы... Микроныч, никак со зрением проблемы??? :) Цитирую:
    Повторяю ещё раз по слогам ПРЕД-ПРО-СМОТР!
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Я понял! Предлагаю, как вариант, может “Просмотр”, или все же “Предпросмотр”? Первый вариант, кажется правильнее?
     
  30. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Голосую за предпросмотр. Хотя, можно и просмотр, в принципе, но, по-моему, этот вариант хуже первого.
     
Статус темы:
Закрыта.