1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меж двух огней

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 20.02.05.

Стоит ли рассказывать об измене?

  1. Да

    8 голосов
    36,4%
  2. Нет

    14 голосов
    63,6%
  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Представьте себе такую ситуацию: вы знакомы с парой очень давно, на протяжении всего этого времени они встречаются. Внешне - счастливые, любящие друг друга люди, дело идет к свадьбе. И вдруг вы узнаете, что у него есть, скажем так, запасной вариант, к которому он прибегает всякий раз, когда с его девушкой случаются размолвки. Тянется это давольно долго.

    Как бы вы поступили в такой ситуации? Стоит ли девушке узнать, что с ней поступают подобным образом? (Она вам не просто знакомая, а подруга). По возможности свой ответ аргументируйте, очень хочется знать какие доводы в пользу того или иного ответа у вас возникнут.

    И если вы все-таки ответите отрицательно, то не будт ли вас мучить совесть при общении с вашей подругой, когда при вас она будет восхищаться своим возлюбленным и говорить, что он ей никогда не изменит?
     
  2. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    все равно в её глазах вы станете отрицательной личностью, в том случае если она узнает об изменах и о вашем молчании или об изменах ухзнает от вас!!
    но я бы не сказала!!! не надо лезть в чужую жизнь имхо!!!
    я не была в такой ситуации, поэтому ничего утверждать не буду.... надо смотреть по ситуации, но все же я бы не сказала!!
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Access denied
    Нет. Она должна узнать обо всем сама, иначе, и ты потеряешь подругу, и она потеряет парня. Есть еще вариант, что он ее убедит в своей честности, что вероятнее, так как ей в это хочется верить... а с тобой уже не будут общаться из-за того, что от тебя исходили негативные "новости".
    Совесть мучать,конечно, будет... Но... а может она его простит и не захочет, чтобы это ухнал кто-то еще? а тут ты такая знающая...
    Рассказывать, ИМХО, однозначно не стоит!
    Вы же другжите не потому, что они такая клевая пара? вот и дружите дальше, а это... это их личное, семейное (парное) дело!
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Access denied
    Светкин, в такую ситуацию лучше не влезать. Никак. Это ИХ личное дело. Даже если она тебе и подруга, но ты сама неплохо знаешь, где грань между дружеской и личной жизнью. Не переходи её.

    P.S.
    А совесть здесь не при чём...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Все зависит от того, насколько ты, Access denied, близка к одной из сторон. Думаю, что подруга тебе ближе, но ты не знаешь, как сказать так, что бы это не выглядело подло. И самой грех на душу не взять. Мне кажется, что подруга твоя - не дура, и сама понимает, насколько мужики ... Возможно, что она знает о "варианте". Доброхотов и без тебя полно. Тебе же надо выяснить, действительно ли она понимает, на что идет. Если ты ей прямо скажешь о любовнице - это стать врагом для всех. Поэтому надо построить фразу иначе. "Ты так уверена в своем ненаглядном? Ты забыла, что все мужики козлы?" - "Нет, мой - не козел. Он - святой!" (При этом варианте ей бесполезно что-то объяснять - она дура, и не потому, что влюблена, а просто дура). - "НЕт, я не забыла. Но, может, мне и повезет" (подруга вменяема, знает, на что идет). После ответа по второму варианту ты ей скажешь - "Смотри сама, я тебя предупредила, тебе жить". И никаких имен, никаких намеков на знание. Главное, что бы ты ее "предупредила", чтобы она запомнила, что ты ее предупреждала. Это на тот случай, который тебя как раз сейчас и беспокоит - что будет, когда она через пол года узнает об изменах, придет к тебе и скажет - где ты была, моя подруга, почему молчала? Упрекнуть тебя ей будет не в чем - ну не могла же ты, в самом деле, открывать ей имена - это уже не в какие ворота. Ты лишь направишь ее мысли в нужное русло. Что бы она сама посмотрела на своего супруга именно с этой стороны, еще раз проверила.

    Я уверен, что твоя подруга сто раз себя спрашивала. И его спрашивала. И всех вокруг спрашивала, любит ее жених или нет. Возможно, вся ее любовь - это надежда. Как можно разбить ее надежду? Но вполне можно еще раз заставить ее спросить саму себя, а тот ли он, кто ей нужен.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Роберт

    ты этот разровор меж двух подруг представляешь? я с трудом.
    Access denied
    раз они не женаты, то предупредить подругу надо обязательно, только не самой. придумай как, через кого-нибудь
     
  7. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    конечно лучше промолчать. У всех пар свои "скелеты" но посторонних это не касается
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    старик , я же говорю - все зависит от степени близости между подругами. Тем более, что тут есть темы про женскую "дружбу", где желание отрыть правду лишь форма плевка в лицо.
     
  9. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Всегда все разбалтывала, всегда была прощена :rolleyes:
    спустя время, слышала - спасибо

    Lilit добавил [date]1108916502[/date]:
    Правда, речь о браке ни в одном случае не шла.
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Любовь затягивает. Затягивает очень сильно. Действительно любящий человек становится порою рабом своего чувства, и это нормально. Несмотря на это я считаю дружбу более ценной формой отношений (сорри за такое словосочетание), чем любовь. И, как это часто бывает (даже если дело идет к свадьбе), любовь менее долговечна, чем дружба.
    Поэтому рассказать об этом инциденте надо. Обязательно надо. Но!
    Во-первых, могут не поверить, а если поверят, то не сразу, что может внести свою ложку дегтя в бочку дружбы.
    Во-вторых, разговор с другом (подругой) об измене любимого человека - операция сродни микрохирургической. Следует быть очень осторожным.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Роберт

    в любом случае диалога который ты описал не может быть между женщинами(в любых взаимоотношениях)
    Евлампий
    против умных высказываниях сказать нечего
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Меня беспокоит, что обман раскроется после того, как они уже узаконят свои отношения (как скоро расстанется парень с "вариантом" и расстанется ли в принципе - никто не знает). Сказать сейчас = потерять доверие подруги, расстроить отношения. Промолчать - а не будет ли хуже потом?

    Вобщем, положение крайне двусмысленное. Зная положение вещей, мне становится неловко в общении с подругой. Чувствую себя какой-то заговорщицей или что-то в этом роде.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Access denied
    Хуже будет, но не тебе. Это факт. А вообще, всё зависит от твоего к НИМ и к каждому в отдельности отношения... Если вдруг надумаешь рассказыаать, что наверно делать всё-таки не стОит, то не "в лоб", а намёком. Если не поймет - её проблемы... но напрямую - будет ваще нехорошо.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    старик
    , ты хочешь сказать, одна другой обязательно "заложит" про шашни жениха?
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0

    Вот подруга еще раз проверит, раз уж мысли направлены в это русло, накопает там кучу всего - и все равно в душе будет злиться на ту, кто ее надоумила, потому что, к сожалению, большинство нас не хочет знать и верить. Пусть даже мы подозреваем... но это же подозрения! нет оснований искать и находить! Я считаю, меньше знаешь - крепче спишь!
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    В отношения двоих третьему лучше не влазить... Третий лишний - очень хорошо подходит к подобным ситуациям.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А если Вы - эта самая вторая девушка, с которой этот самый молчел проводит времени больше, чем с "официальной невестой"? И которой рассказывает про любовь? И которая его тоже любит?
    Можно быть белой и пушистой и уступить дорогу, и никому ничего не сказать.
    Только кому от этого легче?!
     
  18. black

    black Гость

    Access denied
    Мерзость-то какая. Как вас от такого отношения одних людей к другим людям не крючит? Если что, меня тошнит от такой гадости. Я бы, будь подругой этой самой нашей фигурантки ей бы всё рассказал, показал и дал попробовать.
    wiseowl
    ... потому, что с их молчаливого согласия и происходят подлость и предательство. Был тут такой Shom (по-моему), который прекрасно знал эту цитату.
    Access denied
    Поступи по совести. Целее (я бы даже сказал, цельнее) будешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.02.05
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    black
    Не меняй тему...

    Access denied
    Ты сама то как думаешь? Что тебе ближе? А то советы спрашивать.... это одно, а вот в итоге сделато что-то - это другое.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Недавно была похожая ситуация. Подруга открыла глаза подруге. В итоге он сумел отмазаться, она сделала вид, что поверила и самое интересное : муж им запретил общаться, сказал что подруга отрицательно на нее влияет. Круто да ?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Недавно была похожая ситуация. Друг спас жизнь другу.
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Access denied

    Девушке - однозначно нет.
    Стоит поговорить с ним.
    P.S. Ответы по теме не читала.
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как гриться "Лучше горькая, но правда...." Хотя надо бы по обстоятельствам.
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    black

    Наверное да, наверное эти вещи происходят, но! неужели ты считаешь, что человек, с которым изменяют не будет третьим лишним, потому что он будет лесть в отношения первых двух, что и не противоречит моему предыдущему сообщению. Что же касается того же сообщения применительно к теме, то я наверное соглашусь с Expecting... лучше поговорить с тем, кто изменяет, тем с тем, кому изменяют... во всяком случае это был бы неплохой первый шаг
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    wiseowl

    Так а я о чем?
     
  26. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Никогда не стоит лезьт в чужие дела. В ЛЮБОМ случае окажешься крайней.
     
  27. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    у меня есть несколько знакомых, которые постянно
    пытаются мне "открыть" на что-то глаза. в последнее
    время меня это стало жутко раздражать.
    моя жизнь - моя вера,
    могу верить человеку,
    который близок, если мне самой этого хочется.
    неужели, интересно лезть в чужую жизнь?
    кто вам сказал, что там ждут ваших советов?
     
  28. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    Не стоит, ни в коем случае!!!!! На личном опыте(опытах) знаю, не стоит, и нет никаких оправданий по поводу "открытия глаз".
     
  29. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Конечно же обо всём рассказать. Неужели я буду молча смотреть, как этот подлец относится к моей подруе?! Никогда! Я сделаю всё, что бы дать понять, что бы она пересмотрела свой выбор, конечно же не буду настаивать, на том что бы она его бросила, нет, но моя совесть будет чиста. Потому что дельше решение будет за ней. И она не сможет меня обвинить в том, что я всё знала и молчала, ведь правда рано или поздно всё равно всплывёт! И пока у них отношения не слишком серьёзно развиваются, надо как-нибудь дать об этом знать.
    И вообще почему все считают что это дело лично пары, если о похождении парня моей подруги знают другие, то следовательно это дело "общественное", иначе всё было бы шито-крыто и тогда не возник вопрос о том рассказывать подруге о её ненаглядном или нет, ИМХО.
    Но в любом случае реакция подруги будет отрицательной, и если же она убетится в том что её парень не ангел, то думаю что она не станет долго злиться на правду, но то, что подруга открыла ей глаза.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Не знаю, как бы я поступила, узнав, что моей подруге изменяют,скорее всего рассказала бы правду, но не в лоб. Однажды моя подруга не сказала мне, что обманывают меня, было очень неприятно, в итоге я потеряла и подругу и любимого человека, подруге я просто не смогла больше доверять, а вот тому человеку, который открыл мне глаза на правду, я до сих пор очень благодарна..