1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

этиология жадности или откуда берутся"скупые рыцари"????...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем КраснаДарья, 01.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. этиология жадности или откуда беруться"скупые рыцари"????...

    Или это я чего-то не понимаю или...
    Короче,познакомилась,понравился(высокий,красивый,умный,образованный) и даже не бедный,что само по себе большая редкость в наши дни.Но...ни одного похода в ресторан,ни цветочка,ни ягодки-ничегошеньки!...А так хочется ухаживаний,цветов,подарков,театров- кино! Барышня я скромная,попросить ничего не могу,потребовать тем более! Вопрос:милые дамы,а как Вы решаете подобную проблему,если таковая имеет место.
    Может быть я одна такая "неудашная"-со мной такое не впервые...
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    КраснаДарья , а ты стоишь того, чтобы такой парень еще и в рестораны тебя водил? А может быть, боится нарваться на динаму, как с ним, возможно, уже было...Может. надо потерпеть, доказать ему что ты любишь его, а не его деньги?
     
  3. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Re: этиология жадности или откуда беруться"скупые рыцари"????...

    Вот из за возникновения (в будущем) таких вопросов он и не платит. Тебе же дальше захочется больше. Машину, квартиру, шубку, чтоб в рестаран, да ни абы какой и понеслась... Я свою (своих) вожу на разные культурные программы и я знаю что и я пройду через такие же претензии, но после первого же намёка с её стороны на то, что хочу больше расстование не заставит себя ждать :(. Я понимаю, хочется всё красиво и как в кино, но мы ивём далеко не в кино :(. Хотя, встречаются девушки, которых посидеть где-нибудь силком не затащишь - не хотят и всё. Да, а что ты понимаешь под небедностью молодого человека? 100 или 1000$/мес? И сколько вы с ним встречаетесь? И ещё, почему нельзя любить/встречаться с парнем если у него или нет денег или он нехочет много тратить? По вашему получается что всё завязано на деньгах? Конечно, получается красиво когда приходишь на др или просто на встречу с огромным букетом роз или ещё чего, ла, у девушки крышу сносит и делай с ней што хошь, но... жить без денег - это тоже искуство.

    PS:на девешек я трачу денег чуть-ли не больше чем на себя.
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    КраснаДарья

    Как ты поняла, что он не беден? По внешнему виду? Бывает так, что на одежду тратят все что можно и нельзя, и больше ни на что не остается...:rolleyes: У него хорошая работа, машина, труба и т.д.? Тоже не факт, что у него наличность имеется... Может, он дом строит и туда все средства вкладывает... Может, родственникам помогает...Вариантов - масса...

    Если ты все-таки считаешь, что он может себе позволить пригласить тебя в "7 звезд" ;):
    1. Попробуй намекнуть как-то. Не поможет - см. пункт 2.
    2. Каждый вечер, когда он будет тебе звонить и спрашивать, что собираешься делать, говори: "С подругами идем в клуб, друзья пригласили шары покатать, знакомый художник зовет на свою выставку etc..."
    3. Если ты ему дорога, поймет, что можно иногда веник какой-нить подарить и мороженым покормить...
    :D
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Маловероятно...:D
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Что-то вы тут прямо нафантазировали… Трата денег подразумевает доверие тому, на кого они расходуются. Сейчас таких людей, которые готовы буквально сразу одаривать подарками, ресторанами, клубами и цветами в большом количестве – мало. Этого и девушка должна, в свою очередь заслужить, т.к. сейчас они в большинстве своем пытаются развести на деньги...

    Хотя, если брать, как вариант, что ему не хочется строить дальновидные планы, то трата денег может быть минимальной.

    Каждый осторожничает, как может и умеет!
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    И что это мне напоминает.....?:rolleyes: Ах, дааа....! ;) см. сюда -здесь как раз по этому самому. И еще скажи что он тебе не нравится. Как только ты докажешь ему что он тебе интересен то уверен он изменится если он не скряга конечно. :)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ах да, забыл… А воспитали нынешних молодых людей в таких традициях новоиспеченные стервы 21 века. Поэтому из-за этого, и страдают нормальные люди, как “М”, так и “Ж”.
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    КраснаДарья, красивой жизни ищешь, девушка? Или хорошего человека? Ты бы сначала с этим вопросом определилась, а потом уже и остальные задавала, ОК?
    Намек: насчет красивой жизни - тут все понятно. А вот хорошие люди далеко не всегда придают значение внешним проявлениям, им достаточно внутреннего содержания... ;) Так что могут и про цветы позабыть, и рестораны не уважать... ;)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Залетный гость, Турист
    Речь то девушка не про деньги ведет!
    На первом месте, как я понял, ухаживание, т.е. разговор идет о внимании.
    КраснаДарья
    Может ты ему безразлична?
    Или он скуп до безобразия?
    Вообще не понятно, как в таком случае проводить с девушкой время? Приходить к ней в гости и надуваться чаем?
    Или до одури бродить по улицам?
    Странный кавалер попался...
    С таким жадным (или невнимательным) счастлива не будешь...
    Если только безумная любовь:confused: - но она проходит через 2-3 года.
    С человеком должно быть всё легко - жить, гулять по улицам, воспитывать детей и собак...
     
    Последнее редактирование: 01.11.02
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Дык'ть не странные обычно и внимания-то не привлекают... Отож! :D
    Кстати, денег я вовсе не касался, кажись. ;)
     
  12. для someone

    Во-первых строках,хочу заметить,что я не сказала:он не покупает шубу(машину,квартиру).Речь об этом не велась,ни с моей стороны ни с его.А во-вторых,инфа о его доходе проверенная и достоверная.Просто жмотничает по-моему.Вот я и хочу узнать,как женщины поступают с такими экземплярами??? А разве Вы не делаете предмету своей симпатии крохотных подаркрков? Судя по постингу-да! Так что Вас так удивило?
     
  13. чувствуется, что Вы являетесь представителем многочисленной армии вышеупомянутых мужчин:)))) Впрочем,ничего др.я и не ожидала услышать от лучшей половины человечества:))))
     
  14. для Доктора Влада

    Спасибо за прддержку:))))
    Мне не нужны деньги как таковые,но всегда приятно когда мужчина обладает определённой степенью великодушия(материального):)))
    А просто сидеть на диване и пить пресловутый чай я и одна могу,у себя дома.
    Странно осознавать,что тебя пригласили обсудить прошедший день и завалиться в койку.
    А утром без макияжа и почищенных зубов ташиться на работу-удовольствие ниже среднего:(((((
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Вопрос прояснен. Дама ищет именно красивой жизни. Ну, да впрочем сие понятие тоже - для каждого свое. :)
    А подарки... делаем подарки. Всяко-разные. И дорогие, и не очень. Дело-то ведь не в стоимости, а в ценности. ;) Если не поняла о чем я, рекомендую почитать Р. Хайнлайна, "Звездная пехота".
     
  16. для Туриста

    Спасибо за рекомендацию,м-е Турист,но что-то не возьму в толк как данное чтиво может исправить сложившуюся ситуацию?! Ведь человек он хороший,взрослый,умный,приятный собеседник и вообще...ндравится оч. А пока я книжки буду читать, может и сломаться процесс любовный:((((((((((:bawling:
     
  17. для Туриста

    Да,чуть не забыла,м-е Турист, как разбирающийся в проблеме ответьте, отчего жадины часто прикидываются моралистами? Я думаю,Вы как никто знаете ответ на этот кавезный вопрос:)))))
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    КраснаДарья, во-первых словах - не за что. ;) Во-вторых - это я-то разбираюсь? :haha: Не смеши за ради бога! Не знаю, если честно. Эта тайна для меня темна и непонятна. Можно конечно поразмышлять, но не по теме разговор пойдет. Интересно - заведи новую, ОК?
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Re: для Туриста

    Это оттого, что мы, жадины, в самом деле высокоморальны. А если только что со вниманием выслушали от дамы сердца аргументированный и подвержденный моральными принципами отказ, то намек "сводить в ресторан" немедленно приводит к рассказу о том, как тяжело нынче зарабатываются деньги и полной недопустимости перевода межличностных отношений на коммерческую основу :-))
     
  20. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Rem, [​IMG]
    Ну, не то чтобы совсем так... но близко к истине! :D
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Иногда причиной жадности может служить перенесенный в детстве рахит бумажника...
     
  22. ооо

    ооо Гость

    В твоем рассказе есть ответ на твой же вопрос.
    То есть не распальцованный кубанский казак, удивляющий девушек меркантильными делами - ресторан, клубнички- ягодки.
    Хотя цветы-то мог преподнести, не подарок ведь они а знак внимания, даже и дорогие
     
  23. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Это - хроническая болезнь всех бумажников. Можешь мне поверить. ;) Даже самы толстых.
    ооо, ну да. А пальчики-то гудять... так и просятся врастопырочку! :D А он - ну ни фига! :( Ну хоть бы на "Вольве" прокатил, а не на "копейке"... Жмот, однозначно!
    А цветочки... ими тоже можно не только внимание оказать, но и пыль в глаза запустить, да какую! Девушка пыли жаждет, жаль мне ее. :( Пыль, в смысле.
     
  24. для Rem

    В таком случае,м-р Rem,сидеть Вам одинокому дома,с газетою в руках,поскольку секс по телефону для Вас непозволительная роскошь,тем более нормальные человеческие отношения с женщиной. Не видела я ещё в своей жизни среди соплеменниц,борцов за идею:
    любовь без всяких трат(материальных)! Её придумали мужчины в противовес своей несостоятельности. А вы видели?/случаи времён пионерлагерей не брать во внимание/
     
  25. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    КраснаДарья, да я бы тебе показал и даже позакомил бы... Да не хочу пугать своих хороших знакомых. :D Они-таки более привычны к нормальным человеческим лицам, а не к мультикам про динозавриков и покемонов. ;)
     
  26. для Туриста

    Вижу намёк на явное оскорбление:)))) В связи с этим дискуссию прекращаю:bawling:
    Женщину каждый обидеть может,для этого даже не надо отличаться особым складом ума
    Желаю удачи!/обиделась/
     
  27. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    :bla:
    :haha: Обиделась! Ай, как мне стыдно-то! :haha: Воду возить не пробовала? А носить? Тебе должно понравиться, ИМХО. ;)
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну что, ярые зашитники "невинного и чистого", Залетный, Турист и Рем? Ну как вам яркий пример того как женский пол "не пытатется получить выгоду" из отношений? ;) Или скажете что это исключение? ;) Мне бы тоже очнь хотелось в это верить но к сожалению... :(

    Катюш, сразу опережая твое негодование - я не обобщаю, наверняка есть и девушки для которых не важен стиль отшений: водит он по ресторанам или нет, но таких к сожалению маеньше чем первых :(

    Каснадарья
    Я могу сказать что понимаю тебя, потому как элементарно смирился с такой позицией, общество уже давно изменилось и отношения давно приняли именно такую форму: мы должны доказать что достойны вас (а в наше меркантильное время это преимущественно не оригинальность признания при луне а просто именно распыление в очи денег) а вы соответсвенно решаете: достоен ли конкретный кандидат доступа к телу или нет.
    Но надеюсь ты тогда и сама изменилась и тоже играешь по этим правилам: если он тратит на тебя деньги то соответственно "он тебя и танцует". Хотя мне это лично противно и я никогда не стану придерживаться этой политики.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    2КраснаДарья Мож всё проще. Мож он просто не хочет тебя?
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    micron, респект! Блин, да так красиво разводят, аж сам удвляешься на следующий день...как лоха, блинннн..... Но это только поначалу, потом уже знаешь все эти штучки ППСниц (Попила-Пожрала-Съе***лась) и начинаешь смотреть на всех так, как этого очень не хочет КраснаДарья. ;)
    Долой ППСниц, жить всем будет легче!
     
Статус темы:
Закрыта.