1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация визы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Госты, 09.02.05.

  1. Госты

    Госты Новичок

    50
    0
    Нужно зарегистрировать иностранца в Волгограде по приезду (регистрация визы). Подскажите плз, где это можно сделать?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А какой он иностранец - ближний, или дальний.

    Вообще-то граждане иностранных государств получают визы в посольствах и консульствах РФ на территории своих стран или по прибытии на таможне (как правило туристические группы)
    Если же ваш иностранец законным образом сумел въехать на территорию РФ без визы, значит между его страной и РФ действует соглашение о безвизовом перемещении (это страны СНГ, Куба, и еще ряд небольших стран)
    В принципе, если он не турист и не собирается тут долго жить (3 мес. максимум) и работать, регистрация не требуется (правда возможно это придется регулярно объяснять ППС). Если же иностранец собирается осесть тут надолго, придется посетить два органа - милицию по адресу пребывания и миграционную службу. Адреса этих организаций есть в справочнике или по телефону 09.
     
  3. Госты

    Госты Новичок

    50
    0
    Jade
    Ты совсем не понял. Иностранец дальний и виза у него есть, а дальше просто процитирую:


    Так вот, иностранец этот не будет жить в гостинице, но если, следуя указаниям выше, делать разрешение и потом регистрироваться в п-в управлении, то можно конкретно намудохаться (день как минимум потерять на это, мне рассказывали). Есть некоторые гостиницы\тур. организации, которые за определенную плату регистрируют тебя в отеле. То есть, как указано выше, отель может поставить штампик и никуда ходить не надо, но в отеле этот человек жить не будет. Это вполне законно и в Москве это делают.
    Моя задача - найти подобную услугу в Волгограде.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Госты

    Нет, это не законно. В Мск делают "левые" регистрации. Если делать "правильные", иностранцу придется полотпуска потратить на стояние в очередях.

    И вообще, нахрен нужно региться в Воло? Там совершенно нет таких проблем с проверками как в Мск. Не научены (пока) воло-менты зарабатывать на взятках за отсутствие реги.
     
  5. Госты

    Госты Новичок

    50
    0


    Вот, еще раз процитирую:



    То есть, по сути, при выезде без штампа, этот иностранец больше никогда не сможет въехать в Россию. Неужели остается только стоять в очереди?
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Госты
    Для иностранцев из дальнего зарубежья это делается в гостиннице "Интурист", стоимость, насколько я помню, была 20-30 долларов, делается за 15 минут.
    Проблемы могут быть в будущем при оформлении очередной визы, если при выезде таможенники прикопаются.
     
  7. Госты

    Госты Новичок

    50
    0


    Интурист сделает это без проживания у них?
    К чему могут прикопаться таможенники? И вообще, причем тут таможня?
     
  8. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    ПРи въезде в РФ иностранцы получают карточку учёта. ПРи выезде она проверяется и забирается таможенниками. 99,9% что проверят на таможне и тогда или штраф и админка (2 таких админки - и в визе могут отказать) или взятка...
    Если въехал по частной визе - то прямая дорога в паспортный стол по месту прописки принимающей стороны. Там поставят штамп на карточку учёта.
    Если по турвизе - то лучше всего сделать штамп в гостинице (Интурист).
     
  9. Госты

    Госты Новичок

    50
    0
    Всем спасибо. Разобрался, так, что тема исчерпана.