1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секрет молодости балерин

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Olgunya, 01.02.05.

  1. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Последнее время стала обращать внимание как здорово выглядят баллерины в возрасте.
    Особенно впечатляет когда в 40 лет они выглядят также молодо как и в 20.
    И дело даже не в фигуре (т.к. я считаю что при соответствующей диете и физических нагрузках стройной может быть почти любая женщина - была бы воля), а в том, например, что на лице почти нет морщинок. Дело, наверное, и в режиме дня, и в постоянных тренировках и в питании.
    Хочется услышать самих баллерин по этому поводу или их знакомых. Особенно интересует, чем они питаются?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Olgunya

    А много ли у нас в городе балерин? И есть ли балет? Век балерины короток. Поэтому то, что мы видим с экранов всегда будет молодо и свежо по определению. Потому что молодо по возрасту.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Под толстым слоем макияжа их конечно незаметно.
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Ну уж на 20 они не выглядят всё равно. Конечно, Ананиашвили и Илзе Лиепа в свои 40 выглядят замечательно, но не на 20 лет. У обеих нет детей, тщательно следят за собой, не чураясь косметическими процедурами посильнее, чем питательные и увлажняющие маски для лица.
    А Волочкова, на мой взгляд, выглядит старше своих 28 лет. Возможно, из-за обилия грима.
     
  5. taddi

    taddi Гость

    OlgunyaТо же и у профессиональных танцоров.Помимо тщательного ухода и постоянных ограничений,они ещё "танцуют лицом"
     
  6. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Что значти "танцуют лицом"?
    Одна из преподавателей - бывшая балерина выглядет максимум лет на 25. Когда я узнала, что ей за 40 - долго не могла поверить в это.
     
  7. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    мой лучший друг - профессиональный танцовщик,
    не скажу, что он ведет абсолютно правильный образ
    жизни. Но он не ест мясо, и его жизнь - дейстивительно
    постоянное движение. В свои 26 он выглядит на 20 точно.
     
  8. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0


    Здорово????? Изуродованные суставы на ногах, плохая кожа-зубы-волосы из-за постоянных диет. И это здорово??? Может конечно "экранные" балерины, кторые делают постоянно подтяжки, професиональный гримм и т.п. выглядят неплохо, но их к сожалению не так много.
    Кстати, на сколько мне известно "пенсия" у балетных наступает в 35 лет...
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ему 26??????? Удивила!

    По теме - балерины как раз в зрелом возрасте не выглядят хорошо, у нихсерьезно подорвано здоровье. Постоянные боли, артрит. Единственнаое что возможно является признаком молодости- стройная фигура- и то не у всех...Хотя в зрелом возрасте- люди в теле смотрятся намного живее и здоровее!
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Неужели вы не знаете, что косметология может творить чудеса?:)
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да все еще верим в природные чуда!
     
  12. А007

    А007 Гость


    а вы их в близи видели? Довелось жить по соседству с балеринами. Несчастные замученные создания. Постоянно голодные и на взводе. Все хотят в примы - а мест нет.

    Вот ответ.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Балеринов жалко
     
  14. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Профессиональные танцовщицы всегда выглядят моложе своих лет. Причина этому постоянные физические нагрузки, т. к.они способствую не только уменьшению веса, но и сопровождаются выделяелением адреналина и улучшением кровоснабжения любых органов, нормализацией обмена веществ. Все это оказывает положительное влияние на кожу. Не будем забывать, что психологическое здоровье при этом тоже выигрывает :)
     
  15. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    почему так хорошо выглядят? потому что пластические хирурги постарались
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Но не на суставы.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    недавно в новостях показывали Майю Плисецкую
    ей 82 года, и она до сих пор танцует (на высоком уровне), да и выглядит значительно моложе
    а судя по вашим постам она должна была загнуться ещё при Горбачёве :)
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Не, у них тезис в жизни: движение - жизнь!! А нам бы на диване поваляться... Вот по себе и меряем.
    А если серьезно, мой коллега работает с балетными. Жалко их. Вся жизнь - преодоление.
    И еще. Новости - не показатель. Там сейчас все красивые, кому можно.
     
  19. Tanya

    Tanya Новичок

    16
    0

    Совершенно согласна. От морщин никуда не денешься, но чтобы оставаться в прекрасной форме, не обязательно быть балериной. Нужно 2-3 раза в неделю суметь себя заставить ходить мимо пивбара в спортзал. Но это, увы, дано не каждому. А большинство мужчин уже в 30 лет имеют такие животы, что аж страшно становится. Женщины в этом плане, хотя и далеко не все, но выглядят лучше.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Конечно-конечно, фигли там эти балерины, гораздо лучше как у простых людей - к тем же 35 годам - десятки килограмм жира на талии и ниже, дикая одышка при попытке подняться без лифта на третий этаж, артрит, давление, целлюлит, и еще здаровый букет всяких болезней (в любой поликлинике скажут, там среди больных ни одной балерины не найдете, поверьте), а уж при попытке хотя бы пробежать метров 20 до уходящего троллейбуса - вапще инфаркт. Так держать! Это - по нашему!
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Смотря какие балерины! Если это солистки Большого, это одно, а если девушка из города Ухть-Сисюлькино во 2 кордебалете, это совсеем другое! Солистки главного театра страны просто обязаны выглядеть превосходно-быть худыми, подтянутыми, ухоженными! В этом им помогают как ежедневные многочасовые упражнения( многие из них отлично подтягивают как тело, так и кожу мышц шеи и лица), так и непременный косметический уход. Пластическими операциями они тоже не брезгуют. будьте уверены. И ничего удивительно в том, что в 40 лет женщина выглядит гораздо моложе нет, достаточно просто оглянуться по сторонам или на звёзд шоу-бизнеса! Сейчас огромное количество средств выглядеть молодо- главное, умело ими воспользоваться! А если возвратиться к балеринам, то их образ жизни и вовсе не может не повлиять на их внешний вид, я уже об этом говорила!
    А по поводу того, что они кушают, особо и говорить нечего. Они с детства не едят мясо, мучное и, конечно же, жирное! Овощи, фрукты, рис, гречка-вот, пожалуй, и всё.
    Обязательное условие для балерины: вес, равный рост минус 120. Так что судите сами, ЧТО и СКОЛЬКО им можно кушать... Да, и ещё: балерина должна быть исключительно астеником или нормостеником. Плачевный пример гиперстеника-Волочкова-думаю, достаточно показателен!

    добавлено через 11 минут

    Детей нет практически у всех известных балерин( Волочкову балериной не считаю вообще!), ибо из-за строжайших диет у них развивается аменорея( отсутствие месячных). Это все врачи знают.
     
    Последнее редактирование: 21.01.08