1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любители брутального Death-Grind'а, сюда

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Nils, 23.01.05.

  1. Nils

    Nils Новичок

    50
    0
    Собирайся, Death'овый народ. Обменяемся знаниями, ссылками, музыкой...
     
  2. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ну давайте собираться. Правда не могу про себя сказать, что я большой любитель смертельного металла, но иногда слушаю. Недавно с прискорбием узнал, что распался Sinister. Правда эти же люди создали другую дезовую группу. Какой смысл бал распадаться?

    offtoric
    Что насчет Компаса молчишь. Или ты пошутил?
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Nils


    Ценю, ценю это дело, хотя большее предпочтение отдаю black-metall. Если есть интерес по данному направлению - могу накидать ссылки (например, по Immortal).
     
  4. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    вот ведь...
    объясните тёмному старпёру, воспитанному на всяческих брит-попах с трип-хопами, в чём всё-таки разница между всем этим цветметом??
    правда очень интересно
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    - а это чего такое? :D
     
  6. AXLL FURY

    AXLL FURY Новичок

    70
    0
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    tosh


    Про какие именно направления metall ты хотел-бы получить информацию?
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Для меня не существуют градации на направления, главное чтоб нравилось. Например я совсем не знаю к чему относится группа Маврик, хотя говорят, что это какой-то симфо-метал

    чем больше тем лучше и с примерами, потому что я тоже не знаю
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Mavrick


    Приятель, я и рад-бы, но всех направлений наверное вообще никто не знает. Опять-же если приводить описание тех которые я знаю, говоря твоими словами, "никакого форума не хватит". Так-что, разумнее будет спрашивать об интересующих направлениях и течениях metall, а-уж мы (возьму на себя смелость высказаться от лица всех поклонников стиля) расскажем по мере своих возможностей.

    :super:
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277


    Я имею ввиду на конкретных примерах, типа Immortal - black-metall и т.д.
    Я считаю, что всё это довольно условно, например, можно ли со 100% уверенностью сказать к чему относится Металлика? я б не рискнул назвать это трешем, потому что есть много мелодичных красивых песен, многим хеви-металлистам ещё поучится такие песни писать, и в техническом и творческом плане.
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Можно. С некоторых пор она относится к стилю поп. Предлагаю переименовать её в Попроклику.:gigi:
     
  12. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Mavrick
    Отвечу тебе словами Сергея маврина: "Группа маврик играет непойми что"

    Nils, согласен ли ты с принятым мнением, что группа Carcass является королем grind?
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Mavrick
    Основное отличие death-, и black-metall заключается в манере исполнения гроуллинга; для наглядности послушай "Сannibal Corpse" - Meat Hook Sodomy, или "Obituary" - The End Complete, или наших земляков "Tales Of Darknord" - Dismissed и сравни их с "Immortal" - Pure Holocaust, или "Satyricon" - Mother North. По моему, это самый наглядный пример сравнения death-, и black-metall. Конечно-же, помимо вокала, существует масса ньюансов в каждом из приведённых выше стилей: ритмический рисунок, манера гитарного исполнения :muzykan:, "вывода" и специфическое звучание баса (в death-metall), сведение звука и акценты, и т.п.

    ЗЫ: Если в чём-то был неточен, надеюсь собратья-металлисты меня поправят...

    :super:

    Сварог


    А, как-же "Cannibal Corpse"?
     
  14. Nils

    Nils Новичок

    50
    0
    Гамлет
    Immortal цепляет.
    Кидай ссылки в мой Box(см. приват).
    На BCRich'ах лабают. У тебя какой инструмент, Гамлет?

    Сварог
    Carcass - это туфта. В муз. деятельности этого коллектива больше коммерции, идеалогии мало. Мне крайне неприятны такие банды, где порой отсутствует идеалогия. Grind'ом там вообще не пахнет. Да и друммер у них для Grind'а хиловат, в техническом плане.
    Уважаю Assuck, Grind неплохой лабают. Disgorge - цепляет, мясники.
    Если мыслить более глобально, то Death, Grind, Black - это идеалогия, стиль жизни.
    Кого действительно интересует, и даже более, заходите.

    В Death свой звук "рабочего". Гитары "мясистые".

    Слишком много прохожих в этой теме, не надо мусорить.

    Nils добавил [date]1106681481[/date]:
    Сварог
    Sinister - хорошая банда. Жаль исчерпали себя.
    С течением времени у человека меняется всё: внешний облик, мысли, ценности, идеи. В коллективе Sinister'а стало много разногласий, а когда много оных - не то чтобы творить что-то, находиться рядом противно. В итоге распад.
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    А мне не нравятся коллективы, в творчестве которых отсутствует МУЗЫКА. А на чем ее играть... да какая разница! Хорошая музыка и на мандолине сыграй - будет хорошая. Просто некоторым нравится более агрессивное и быстрое звучание. Группы, заморачивающиеся только на стилистике, ничего хорошего в музыкальном плане не сделали и в историю точно не попадут.
    А вообще - детский это разговор у вас тут.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Гамлет, выложи ссылки по Immortal на всеобщее обозрение - классная команда!
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Сварог

    Grind - это прежде всего скорость. Ни у Carcass, ни у CC особо высокой скорости не наблюдается. Другое дело Brutal Truth или Kataklysm.
     
  18. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Интересно спросить у местных специалистов: А Napalm death и Death достаточно брутальны? И что такое брутальность?
     
  19. AXLL FURY

    AXLL FURY Новичок

    70
    0
    Ни хрена себе, у СС не наблюдается высокой скорости? Чё за бред? Ты послушай , а лучше посмотри на DVD работу СС над альбомом "the wretched spawn - 2004" в студии. Ты офигеешь от техники и скорости в некоторых вещах!

    А Катаклизм отличается очень быстрыми барабанными партиями, гитарные партиии очень хороши и техничны, но они какие-то неинтересные!

    А если говорить о блэке, то самым быстрым коллективом будут Dimmu Borgir (только с альбомом "Puritanical Euphoric Misanthropia - 2001") и Behemoth (один из последних альбомов, возм. "Satanica" (точно не помню)).

    У Carcass - очень приличная идеалогия присутствует в текстах (не зря они долго изучали медицину и анатомию)!
     
  20. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Behemoth......я рыдалЪ!!
    серьёзная (а разве бывают несерьёзные?) металлическая группа, которая называется Бегемот!!!
    НААААА!!!!

    чо-то никто мне пока ничо не объяснил..
    я не знаю названий большинства упомянутых коллективов
    слышал ваще только "каннибалов", и то -- в далёком детстве..
    я думал, у вас тут всё основательно, без улыбок....мол, вот тут он в проигрыше рыгнул и пукнул -- значит это грайнд....а тут на скрипочке так тили-тили тире трали-вали -- это мелодик дес, ну и т.д.
    а вы "иммортал-иммортал"... :glasses:
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    tosh
    да забей ты на эти стили. Я уже и сам не знаю каких классификаций народ понавыдумывал. Надо же чем то заниматься. Сами, например, никогда не задавались вопросом В КАКОМ СТИЛЕ ИГРАТЬ???. Оно само в каком-то играется. Вот такие мы безыдейные металлисты.
    Гамлет
    Nils
    Евлампий
    AXLL FURY фас на меня!!!:D (шутка)


    - а вот это в самую точку. Респект тебе.
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    huliGan

    Так и надо.
     
  23. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Каннибалы оч. хороши! Те еще мясники.



    Да в общем то они не распались. Просто организовали новую банду Infinited Hate. Просто Ааду надоело барабанить, хочет петь. А как он сказал: "Я не представляю Синистер с другим барабанщиком" По этому и создали новую группу.
     
  24. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Их Reek of Putrefaction - не грайнд? А Scum у Napalm Death - тоже не грайнд? Интересна, интересна... Не короли, согласен, но отцы - однозначно! То, что с ними стало потом - отдельная тема. Нельзя это сравнивать с Brutal Truth и иже с ними, ибо разница в годах 4 и более.

    Cannibal Corpse, имхо, грайндом и не был никогда. Это эталонный Brutal Death.

    Кста, никто не слышал дебютник ныне трендовых Fear Factory - Soul Of A New Machine? Блин, это шедевр!!! Какой талант пропал...
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Nils


    Ссылки по Immortal:
    1) http://immortal.battlegrim.net/updates.shtml - отличный отечественный ресурс (хранителю сайта ОГРОМНЫЙ респект!!!);
    2) http://www.metalprovider.com/phantasmworlds/sections/news.shtml - первоисточник отечественного (см. пп. 1) сайта.

    [off]Насчёт гитары - пока-что, в силу обстоятельств, остались только две аккустики. Сначала была немецкая "Musima", потом ещё одна немка неизвестного происхождения, последним был "прокатный" японский "Ibanez" со скалопированным грифом.:muzykan:[/off]
     
  26. Nils

    Nils Новичок

    50
    0
    Да уж...
    Я не энциклопедия и не большой толковый словарь, чтобы разъяснять
    полосатым прохожим что есть что в брутальной музыке. Кто захочет
    самостоятельно разберется и быть может пополнит ряды "Бруталов".

    Huli как там Gan

    Ты здесь самый маленький...
     
  27. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    во! праально!
    бруталлер должен быть грубияном и пренепременно плохо пахнуть!
    и разговаривать исключительно гроулингом :D

    tosh добавил [date]1106770604[/date]:
    Хулиган, дык и я к тому ж..
    что классификации всяческие -- дело неблагодарное и глубоко немузыкальное
    просто люди, которые более всего ими увлекаются, как раз металлисты и их злейшие идейные противники --электронщики :)
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Еще и еще раз (представляя ряды бруталов). Брутальны - это убийцы-зэки-рецедивисты, а Кэннибал Корпс ваш сплошной юмор.

    (Представляя себе его габариты):D Действительно, наверное самый маленький.:D
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    Вот вот! Я согласен, главное, чтоб музыка нравилась:)
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Кто это вам сказал, что они идейные враги?;)
    А классификации имеют право на жизнь в тех случаях, когда необходимио в общих чертах обрисовать музыку к.-либо коллектива.