1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли нам депутаты?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Амина, 21.01.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Часто приходится слышать фразу, характеризующую депутатский труд: "Да что они там делают! Только зарплату получают!"
    Так думает большинство обычных людей (не приближенных к политикам и не особенно сталкивающиеся с ними в жизни).
    А что думаете вы по поводу работы наших (волгоградских) депутатов? Думцев? Кому из нас реально помог хоть один депутат?
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Амина По мне так нафиг не нужны. Назначать всех сверху донизу - самое то.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сначала надо выяснить что они делают. Если я не сталкиваюсь со связистом который обеспечивает мне телефонную связь, это ещё не означает что он совсем не нужен. Так же и с депутатами.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Амина
    Нужны.
     
  5. precident

    precident Участник

    163
    1

    Ага. Осталось теперь ВСЕМ в мозг вживить чип и управлять одному человеку...:crazy:

    Депутаты являются базовым звеном любого государственного образования, в том числе и в нашей стране, области и городе.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Золотые слова! :flag:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Болеют душой на быдло, т.е. народ. Местные законы принимают, а также поправки к федеральным. Поэтому транспортный налог у нас как в москве. Несколько часов в неделю выслушивают наказы избирателей, их жалобы и просьбы, решать которые они даже собираются. Вот, собс-но и все. Очень нужны люди. Очень.
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Zazell, а еще праздники народу создавать. В виде 10 дней начала года. И чтобы слабые перепились да помирать начали - естественный отбор, да.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Амина, нееее. Пенсии - это естественный отбор. Не приспособишься - сдохнешь, не сдохнешь - приспособишься.
     
  10. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну не бывают пенсии из ничего, они могут быть только из чего-то. Если бюджет страны сравним с бюджетом Нью-Йорка или сравним с бюджетом Пентагона, с чего большим пенсиям то взяться?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vasin

    И из этого "чего-то" львиную долю на себя любимых надо застолбить. Хай с ними, стариками, они жизнь уже прожили. Сдохнут - так еще лучше, на налогоплательщиков нагрузка меньше. А депутатам квартиры в мск нужны, у них столько челяди, всех обеспечить надо. А век-то депутатский короток - 4 года. Все надо успеть.
     
  12. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Zazell Так депутаты откуда берутся? Это же тот самый народ, как ни странно.
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Надо различать два вопроса: "Нужны ли депутаты" и "Какие депутаты нужны". Большинство здесь начало отвечать на второй вопрос, тогда как был задан первый.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Cray, пусть эти два вопроса и будут
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Кстати, сильной и уважаемой страной Россия была, когда никаких депутатов в помине не было. Что при царе - батюшке, что при СССР. А в эпоху демократии мы отчего-то в $опе.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Дикость какая-то.
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    такие депутаты, как в России, нам точно не нужны
     
  18. precident

    precident Участник

    163
    1
    Владимир


    В царской России до "ухода" рода Романовых было кажется 5 составов Гос. Думы. Кроме того, на местах так же избирались депутаты. В СССР тем более всегда были депутаты. Гос. Дума, обл. Дума и Гор. Совет являются их правоприемниками.
    Раз в РФ типы политичеких режимов вроде абсолютной монархии и диктатуры отсутствуют, а мы стремимся из охлократии стать демократичеким государством должно существовать разделение властей на:законодательную, исполнительную и судебную.
    И что следует понимать под термином "сильная и уважаемая": уровень физической подготовки населения, количество атомных боезарядов, уровень международного влияния или что другое?
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    По-моему, сильная и уважаемая страна - это та, где граждане живут достойно и уважают сами себя и друг друга. Без представительной власти нам этого достичь не удастся. Парламенты нужны для того, чтобы там происходили драки. Иначе драки начинаются на улицах. История принятия закона о монетизации вам ничего не говорит? Все это от того, что кто-то, сильно умный, решил, что нам нужныы не депутаты, а ширма для прикрытия его решений. Вот и результат.
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    "Государство машина угнетения", а вот новее (граждане будьте культурны плюйте в урны не выбирайте себе господ).
    Наконец-то люди научились разделять понятия Родина; страна; государство.
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну что то ты не то.

    Вернее, как бы это сказать? Дело в том что решений депутаты не принимают. Вернее не должны принимать. Может быть вот так понятно будет: Есть выражение: Хочешь завалить дело, поручи это общественности. К чему это я? А вот к чему. Коллективное решение никогда не бывает верным.
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да ладно, депутаты принимают решения, и от того, как они их принимают - должна зависеть их реализация.
    Если наш горсовет при любой инициативе мэра берет под козырек, то, конечно, смысла в нем нет. И то, что они принимают, это не решение. В этом смысле ты прав. Так и Госдума сейчас решений не принимает, а штампует то, что ей приносят из АП.
    Но коллективное решение бывает верным, если оно выработано в результате обсуждений, компромиссов и так далее, а не мордобоя.
    Кстати, насколько мне помнится, правило звучит иначе: хочешь завалить дело - создай комиссию.
     
  23. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Именно потому что решение выработано в результате компромиссов, оно не верно. Ну об этом можно спорить бесконечно, поэтому, остановимся лишь на том что ты считаешь что коллективное решение может быть верным, а я считаю что нет. На этом и остановимся. :)

    vasin добавил [date]1106515200[/date]:


    А почему при любой инициативе не нужно "брать под козырек "?
    Инициатива же?
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    vasin
    Как сказал светлой памяти министр российского правительства, вопрос остался неотвечен. Это потому, что вопрос остался непонят. Если кто-то проявляет инициативу, то все остальные берут под козырек? Что-то я не врубаюсь...
     
  25. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Закон об отзыве депутатов до сих пор не принят! Как прикажете отозвать депа который не выполняет своих обязанностей перед избирателями?
    Далее голосование в ГД по партспискам. Сколько там партий в Думе? 1...2...3...кто больше назовёт? И решать не вам кого выбирать, а партии. А партия своих в обиду не даст, если даже и будет принят вышеназванный закон, что будет весьма своевременно. Против всех? Такую графу в бюллетене тоже ликвидируют. Не пойдёте? Явка 20% делает кворум, а этим и без вас обойдутся.
    В настоящий момент, роль депутата как личности отпадает вовсе.
    Но это не значит, что они не нужны. Просто страна делает так, чтобы все смотрели на Кремль, упаси бог налево, направо, прыжок на месте....
     
  26. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Не нужны. Россию спасет монархия.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Фенрир

    виват консерваторам! почему-то тоже так думаю... у нас хоть с дипутами, хоть без - все решает один человек..
     
  28. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Институт парламента нужен конечно!!!!!! Вопрос в другом, каких депутатов мы выбираем (или какие депутаты выбираются....)???
    :matros:
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Militia
    вопрос в системе, любой человек, даже самый умный и нравственный системой может быть сломан:yes:
     
  30. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Кувшинка
    Я так не считаю!!!
    Только слабые люди ломаются.... Жаль таких много!!!!