1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CorelDRAW 11

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Scromniaga, 12.01.05.

  1. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Подскажите, пожалуйста, как реализовать в CorelDRAW 11:
    1) цилиндр с углублениями, параллельными оси вращения
    (в частности, цилиндрическая фреза). И как закрутить эти
    углубления вокруг оси (именно закрутить, а не наклонить
    под углом к горизонту);
    2) размерные линии СО СТРЕЛКАМИ
    3) как заставить размерные линии самостоятельно
    проставлять отмеченный размер
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Scromniaga
    А не проще будет это все нарисовать в Автокаде/3ДМахе, а потом экспортнуть? Или у тебя тз именно на создание в Кореле?
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Scromniaga
    1 и 2 проще намного сделать в автокаде
    3 - вообще реально!? :upset:
     
  4. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Kairel с Автокадом давно не работал, с 3D Max пока не приходилось работать. К тому же, по-моему, в CorelDRAW создание и работа с объектами происходит проще из-за того, что в нём многие операции понятны на интуитивном уровне (правда, не все). А в Автокаде нужно знать какие параметры нужно вводить для того или иного объекта.
    Demon Про стрелки. Вроде же по всем правилам черчения при нанесении размерных линий должны проставляться концевые стрелки. Тогда почему же CorelDRAW проводит просто отрезок без стрелок?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Насколько мне помнится, где-то в свойствах все это настраивается - и тип стрелок (залитые или нет), и где помещать надписи...
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Scromniaga
    В настройках типа линии можно поставить столько различных наконечников, что ты и представить себе не можешь :) в том числе и стрелки.... разных форм.

    P.S. Или мы про разные линии? :upset:
     
  7. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Demon

    Да немного про разные вещи. Про разные наконечники просто прямых я знаю (и их действительно очень много). А вот как сделать стрелки для размерных линий - для меня пока загадка. Мне вот что непонятно: почему эти стрелки на размерных линиях не идут "по-умолчанию".
    И ещё: при рисовании вышеупомнутых размерных линий должен проставляться размер. В программе обычно вместо циферок рисуется знак #. А хотелось бы, чтобы сразу размерчик стоял. Как это исправить?
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Только что проделал эксперимент - все без проблем рисуется, и наконечники меняются, и размеры ставятся автоматически. CorelDraw 11.633
     
  9. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Vladimir
    Может насторойки какие для этого подскажешь? Тоже CorelDraw 11.633
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Да никаких настроек вообще не делал - я в Кореле практически не работаю, стоит по долгу службы :). Просто выбрал инструмент, нарисовал, зашел в свойства стрелок и выбрал все что надо было... Может у тебя с масштабом проблемы?
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Scromniaga
    За то время, что ты ждешь ответов, давно бы изучил мануал к Акаду и не лохматил бы бабушку!
    Ты пытешься добиться полноценной работы с 3D объектов от софта не предназначенного к этому! Скорее всего, поставленная тобой задача в Кореле решается через рисование кривых и поверхностей ручками, в течении черт знает какого времени. В акаде на нее уйдет 15-30 минут, не сильно напрягаясь и отвлекаясь на читание хелпа. ;)
    По поводу "закрутить углубления" я не совсем понял, но для простоты рой в сторону построение поверхности по двум кривым. Имхо грубо, но самый простой вариант. Для всего остального в акаде есть стандартые фичи вынесенные на кнопки ;)
     
  12. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Vladimir, Kairel Спасибо. Может, действительно попробовать в Автокаде? Попытаюсь. Вдруг получится