1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сигналка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Demon, 12.01.05.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Иду я значит а гараж. У ворот подходит охранник и спрашивает: гараж такой-то - ваш? Я говорю да... У вас сигналка орёт. Замки целы. Подхожу... издалека ещё услышал, что орёт. Похожу ближе - молчит. Пока ворота открывал - опять завыла... и так то орёт, то нет... Посмотрел, взлома нет, двери не открыты, ничего... снял массу, орать перестала. Внутренний аккумулятор ревуна сел ещё с года 1,5 назад... На машине не ездил уже месяца 2,5... Стояла в гораже. Периодически заводил, заряжал аккумулятор. Никогда такой проблемы не было, а тут... вот действительно, ни с того, ни с сего...

    Куда смотреть? Что проверять? С чего вообще начать думать? :upset:
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Demon провода, которые идут на датчики дверей, багажника, бывает, что их передавило чем-нибудь и замыкают на массу время от времени.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Demon
    Может глюки с электропитанием, аккумулятором. Сигналка сбрасывается и начинает работать.
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Demon

    Забей на это дело до весны. :)
    У меня тоже сигналка стала по-моему подглючивать после того, как пару раз проехался в мокрый снег. То при постановке/снятии брелок пискнет, то нет. Плюс поворотники стали мигать с неравномерной частотой (думал, лампочки брешут - да вроде всё в порядке). Думаю, что куда-нить влага попала и коротит теперь.
    Кста, ни у кого такой траблы не было? :upset:
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Sandman
    Дык я не ездил 2,5 месяца! И не было такого... Машину держу в сухости.

    Вернер
    И как диагностировать?

    RacerF1
    Посмотрю...
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А разве не надо массу с аккума скидывать, когда тачку ставишь на длительное хранение?
    Не помню, где-то про это читал.
    А если полезут к тебе в гараж, то сигналка вряд ли поможет...
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Sandman забивать нельзя, если будет у него орать она, посадит аккумулятор, а для него это очень опасно.
    А насчет поворотников, бывает, когда у лампочки в патроне контакт плохой или масса плохая, сила тока уменьшается, и реле думает, что лампочка перегорела, начинает мигать то чаще, то нормально.
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    RacerF1 Ага, похоже на то. Как раз влага и есть причина плохого контакта.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Sandman
    В основном влага проникает в патрон лампочки поворотника и в штекер соединения патрона с проводами. Там посмотри.
    Demon
    Давно последний раз заряжал аккум, он старый?
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вернер
    Подзаряжаю регулярно. Как от зарядника, так и заавожусь минут на 15 каждую неделю... Аккум не новый, но никогда не глючил.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Demon, объёмный датчик стоит, если "да", то какого типа? Бывает, что старые версии реагируют на изменение температуры...
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гамлет
    Объёмного датчика нет!
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вернер
    Сенькс... Аккумулятор у меня очень похоже, что сдох... Жаль, новый от 1 тыр стОит... :(
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Demon

    Мои соболезнования.

    Тюменские АКБ, по-моему, дешевле, реклама волгоградаккумуляторторга на каждом заборе висит сейчас - позвони и узнай, что почём. Плюс см. приват, мож чего пригодится...
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Demon я брал полтора года назад Тюменский 55Ач за 850р, гарантия год. Уже вторую зиму работает, пока емкость хорошая, крутит хорошо. И бери аккумулятор с запасом емкости, дольше будет служить. Подольские не бери, у меня отец брал, он и двух лет не протянул.