1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Досрочное прекращение полномочий главы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 100%гомосексуал, 27.12.04.

Нужен ли досрочный отзыв губернатора, для последующего его назначения Президентом?

Голосование закрыто 06.04.05.
  1. Да, через процедуру отзыва избирателями.

    7 голосов
    30,4%
  2. Да, через процедуру отзыва областной Думой.

    2 голосов
    8,7%
  3. Да, через коллективное письмо жителей области к Президенту РФ.

    6 голосов
    26,1%
  4. Нет, отзыв не нужен.

    8 голосов
    34,8%
  1. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Сначала немного цитат из Устава (Основной закона) Волгоградской области:


    Т.е. нам грозит не 4 года, а 5 лет?


    Т.е. Президент всё таки его может заменить. И деньги на голосование и избирательные компании потрачены зря.


    Т.е. в теории, если сам по себе губернатор окажется бездельником, или непойманным за руку вором, то он смело сможет досидеть свой губернаторский срок.

    А теперь тема для обсуждения. Как кто относится к возможности досрочного отзыва вновь избранного губернатора и последующего за этим назначения губернатора Президентом РФ?
     
  2. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    А к чему вообще этот вопрос?
    Если Ваш взгляд направлен в сторону Максюты, то это было бы большой глупостью с Вашей стороны.
    А если просто по существу заданного вопроса, то считаю отзыв не нужен и отношусь я к этому вполне нормально.
    Кстати если не получится Путина замутить на третий срок, то я бы желал видеть на его месте г-на Лужкова.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Считаю, что менять его просто необходимо... Имею в виду Максюту... А уж способ его отзыва - это второстепенный вопрос.
     
  4. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0


    Если снять Максюту и поставить ставленника Путина, то область стала бы намного инвестиционно привлекательней. Капитал в свою очередь создает рабочие места и пополняет бюджет. Под вопрос будет поставлена лукойловская схема минимизации налогообложения (довальческое сырьё и т.д.).
     
  5. гость-2

    гость-2 Гость

    У всех Вас большая проблема в том, что Вы очень сильно отрешены от реальности.
    Порядок отзыва губернатора Волгоградской области и глав других субъектов РФ всегда существовал и регулировался действующим федеральным и региональным законодательствами. ОДНАКО ЗА 8 ЛЕТ ВЫБОРОВ ГЛАВ РЕГИОНОВ НИ ОДНОГО ИЗ ГЛАВ НЕ ОТРЕШИЛИ.
    По показателям социально-экономического развития среди всех регионов ЮФО Волгоградская область делит 2-3 место с Краснодарским краем, уступая лишь Ростовской области (как никак столица). Так вот этот показатель и будет основным критерием оценки деятельности региональной власти и основанием постановки вопроса о соответствии губернатора должности. Как видно у нас его будут ставить в последнюю очередь.
    Приход "варяга" ни к чему хорошему не приведёт. Для того чтобы работать в той же Волгоградской области нужен практический опыт на "местности", поэтому логично предположить, что если кого то захотят нам поставить, то его пришлют замом к губернатору на 1-1,5 года, перед тем как поставить. Но так как Макса избрали до 2009 года, а срок у Путина истекает в начале 2008 г. то присылать кого то смысла нет, т.к. будет новый президент и новая команда. Главное чтобы губер был лоялен федеральной власти, а у нас это ярко выражено.
    Приход "варяга" так же не приносит инвестиционной привлекательности области, ибо финансовые группы приходя в какой то регион, прежде всего, смотрят на перспективу экономической привлекательности своего проекта, а не на то кто там губер. С последним всегда можно договориться: губер ставит во главе представительства своего человека, получается и вашим и нашим. И то как правило они никого особо не спрашивают ставя своих людей.
    Уход того же ЛУКОЙЛа от налогооблажения за счет придумывания разных схем - проблема налоговой инспекции, но никак не губера. Они являются главной контрольной инстанцией этого процесса и у них для этого налоговым законодательством предусмотрены реальные санкции, к-ые они могут применить. Надо поменьше читать "желтую" прессу и тем более ей доверять. ЛУКОЙЛ в области платит столько, сколько установлено, а вот как они считают налоги вопрос в другом и в первую очередь в адрес налоговой инспекции (примеры: ЮКОС, БиЛайн). Главное что можно поставить в укор ЛУКОЙЛу-отсутствие конкуренции в области. Однако ни одна нефтяная компания не вопит, что ЛУКОЙЛ монополизировал у нас все, т.к. они договорились по любовно-так легче делать деньги чем конкурировать.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    так все и молчат, потому как хотят далше спокойно работат"
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, Максюта, может и не при чем, но почему его прихлебатели выступают с инициативой отзыва главы Волгограда? Не логично ли Ищенко выступить с ответной инициативой? И погрузить, как сказал ВВП, наш регион в череду перманентных революций?!
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Big boy Собственно говоря, область с городом и не прекращали м\у собой перманентных склок. Это было ещё при Чехове.
    100%гомосексуал
    По поводу отзыва губернатора. Отозвать его подписными листами избирателей вряд ли удастся, не собрать такого кол-ва протестных подписей (см. результаты обоих туров выборов). А Президент отзывать его не будет. На носу 60-летие Победы, ВВП хочет провести его с размахом, в том числе и в Волгограде, вся подготовка к празднику возложена на обл.власть. А поэтому срывать подготовку праздника приходом нового губернатора никто не будет. В этом вопросе Кремль давно поставил на Максюту.
     
  9. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Про отзыв губернатора - бред распространяемый злобными карликами, потерпевшими поражение на выборах. Более актуальным и реальным является план отзыва / прекращения полномочий нашего мэра. А такой план уже есть, уже работает :)
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    это самое основное, что зачастую вызывает гомерический смех (у меня лично) при чтении тредов в этом разделе
    [off]
    а жОлтая пресса-таки делает свое дело. да!..
    в особенности перед выборами
    ну да ничего, скоро ее станет в разы меньше:yes:
    правда, и студентам подработка лишняя не обломится, жалко их :(
    [/off]

    DeadMan добавил [date]1104249542[/date]:
    2headS
    а вот это интересная новость! очень буду рад, если получится

    [off]студенты, не расстраивайтесь!!! :)[/off]
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    2headS

    Ох уж эти сказочки!.. Ох уж эти сказочники!.. (с) "Падал прошлогодний снег"

    Ты часом не об этом бреде made by Максюта, на тему: "Раз президент назначает губернаторов, то губернаторы должны назначать мэров!"?!!
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Kairel
    ты видел подобный документ напечатанным, и видел на нем подпись Максюты?? :looklp:
    если да - скан в студию, плиз
    если нет - пожалте в указанный мультик
    и только так:yes:
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DeadMan

    Я что-нибудь говорил про документ?! :confused:
    Если же не смотришь новости, то нефиг удивляться ;)
    Иди сюда и медитируй до полного просветления. Единственное НО, там не сказано кто автор проекта. В "Вестях" же несколько дневной давности однозначно указывался автором Максюта. Если что, притензии к ним ;)

    Не-а. Не дождешься!:biglaugh:
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    2headS

    Классно:) А...законодательные основания этой процедуры имеются?
     
  15. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Пока не совсем, но все в силах обл. Думы :)
    Это вариант №1, есть и вариант №2 - признание выборов мэра недействительными, слышал есть веские (!) основания :)
    Есть и вариант №3, но про него писать не буду
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    2headS

    То бишь облдума вправе внести соответствующую поправку в местный закон?
     
  17. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    То бишь отозвать любое выборное лицо в принципе можно, включая мэра. Некоторые поправки в обл. законе это дело сделают еще более реальным. Весь вопрос в бабосах, нужны такие же затраты как при выборах. Бабосы есть :) Результат себя не заставит ждать. Вот они скоро верещать начнут :)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    2headS

    В общем мы возвращаемся к старому-доброму "деньги правят миром", в нашем случае это деньги ЛукОйла. Поэтому нех распинаться по поводу положительных качеств Максюты и его "заботы" об области. Все всё и так понимают. :biglaugh:
     
  19. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Конечно каждый прав по своему, но надо набраться терпения, самое интересное начнется с февраля месяца, а том уж и подведем итоги кто оказался прав.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    взгляд

    Где-то так, к тому же есть достаточно большая вероятность, что у нас скоро таки будет новый губернатор :biglaugh: И не надо спрашивать откуда у меня эта информация, считайте это простым имхо.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    2headS

    "В принципе" - понятие растяжимое. Меня интересует норма, регулирующая отзыв мэра МО г.Волгограда:rolleyes:
     
  22. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    "Закон о местном самоуправлении". Процитировать сейчас не готов, но уверен что принцип для любой выборной должности один, а именно:
    1. Нужно собрать порядка 5% подписей от численности населения скажем так "округа" (в данном случае города), т.е. порядка 50000 подписей (ерунда) за недоверие выбранному лицу (в данном случае Ищенко Евгению Петровичу)
    2. Необходимо чтобы на так назовем "референдуме" за отзыв мэра проголосовало больше людей, чем голосовало за его избрание (За ЕПИ голосовало порядка 100000, т.е. нужно набрать более 100000 голосов - при нормальной работе "инициативной" группы и должном финансировании все получится :) :) :))

    ОН это понимает, поэтому неслучайно почти каждый день в обл. администрацию и обл. думу бегают засланцы мэра (то балабанов, то желонкин, то попков..., то кабанова попросят), только зря это они унижаются :)

    Дело не в мести и не в сведении счетов победителя с проигравшим, дело в том что этим господам в Волгограде не место...
     
  23. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    А еще и новый мэр.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    взгляд

    All is possible.
    Но если заметила, то данный топик об отзыве губернатора. И меня искренне поражают его соратники, переиалывающие ЗДЕСЬ косточки Ищенко. В стиле "А еще червяком! Земляным червяком!" (с) "Маугли".
    Кстати, лично мне на мэра с 10-го этажа....Мне он безразличем,. С ним пока лично не общался, поэтому мнение не сложилось, в отличии от Максюты.

    2headS

    А кто это решил?! Итоги голосования очевидны и бесспорны. Если вам они не нравятся, то это ваши личные сексуальные проблемы :biglaugh:
    И вообще, я бы сейчас на месте губернатора вел бы себя тише воды, ниже травы. Победил на выборах (так или иначе) и радуйся. А если начнешь высовываться... "ОН" может обратить пристальное внимание на Волгоградскую область :biglaugh:
     
  25. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Те кто это решил 100% не собираются считаться с мнением такого серьезного аналитика политики Волгоградской области как Вы, уважаемый... Так что Ваше мнение - Ваши "сексуальные проблемы" (пользуясь Вашими же выражениями), а мнение которое я выше озвучил - мнение серьезных людей от которых непосредственно зависит будующее нашего региона.
     
  26. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Наверное, это господа из известной нам нефтяной компании:spy:
     
  27. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Не готов общаться с людьми, зомбированными ЕПИными СМИ, даже не знаю что отвечать на откровенные глупости...
     
  28. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    2headS
    А по моему вы только это и делаете....А насчет зомбирования тоже не знаю что ответить,надеюсь, вы догадались почему:yes:
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    2headS

    Так что это за люди, от которых зависит наше будуЮщее? :gigi:
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дядя Федор
    Ну как же... Ты что, новости не смотришь?! Посмотри, рекомендую!
    Если на пальцах, то идеологическая часть Апарина, финансы... ну это и так все в курсе.:biglaugh:
    2headS

    Спасибо за комплимент, но мне как то монопенисуально... Кстати, на вашем месте, я бы тоже готовил отходные пути от Максюты. Ибо я просто так никогда не говорю. Хотя, возможно, вы далеко не обо всем в курсе.

    Так и запишем. То что безнин при выезде за пределы Волгоградской области сильно дешевеет объясняется зомбированием ЕПИными СМИ. Причем это действие начало сказываться еще до того как этот самый ЕПИ появился в Волгоградском регионе. :rotating: