1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как лучше сделать ремонт в ванной

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем аля, 24.12.04.

  1. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    я вот столкнулась с проблемой
    надо сделать ремонт в ванной - полностью с заменой сантехники и косметический ремонт, но все назначают такие цены, что мне плохо становиться.
    как найти кого подешевле?
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    какие цены тебя интересуют и что ты хочешь сделать? Короче выкладывай смету я скажу где дорого, а где нет.
     
  3. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    аля, сначала узнай хотябы по объявлениям во сколько тебе обойдётся каждая услуга.
    Потом суммируй всё, накинь где-то проц.10. Разница между этой суммой и сметой есть накрутка сверху от фонаря. Торгуйся и старайся выглядеть человеком, который неплохо во всём этом разбирается. Кстати это обычная практика завышать проц. на 30 реальную стоимость работ, а при торге давать скидку проц. 10-15 и народ радостный, что дёшево договорился соглашается. Имей ввиду если будешь нанимать работников по отдельности выйдет дешевле-Факт, но нужно будет твоё присутствие практически постоянно и необходимо граммотно всё распланировать.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня в ванной только что закончился ремонт. Могу поделиться теми цифрами.
    Демонтаж шиферной кабины туалета и ванной - 1650 руб.
    Демонтаж старой водопроводной и канализационной системы и монтаж новой - 4600 руб. + стоимость полипропилена 4500 руб.
    Кафель - работа 200 руб/кв.м. + стоимость кафеля (тут все зависит от собственных притязаний, можно было найти и за 5тыр и 40тыр).
    Плиточный клей, цемент и прочие строительные смеси - 3000 руб.
    Потолок - 4000 руб. (панели, светильники, работа).
    Электрическая разводка - 3000 руб. (материалы, штроба, вытяжка, розетки).
    Дверь - 5000 руб + установка 500 руб.
    Ванная чугунная от 5000 руб. (Кировская) до 18тыр французкая.
    Унитазы тюльпаны мойдодыры - цена зависит от желания. Видела один унитаз с пневмокрышкой - 23тыр стоит :crazy:
    В итоге фактические расходы над запланированными деньгами были превышены на 50%.
    Я делала все по уму, контролировала каждый этап, докапывалась до всего и теперь крайне довольна конечным результатом.


    Meys

    Я тоже с этого начинала. Крайне неэффективное занятие. Звонишь сантехнику где в объявлении значится "монтаж системы от 2,5тыр". Вероятно в эту сумму входит работы на 1 п.м., поскольку сразу в разговоре сумма начинается от 4,5 тыр, а на объекте сантехника распирает храбрость и один мастер г*вна и пара мне сумму в 9тыр загнул :crazy: , но обещал подвинуться на 5-10%.
    Искать работников нужно по рекомендациям. Мне посоветовали хорошую бригаду. Я видела их объект, оговорили смету, сроки и начали работать. Со "стороны" привлекался только сантехник.

    аля

    Не факт, что подешевле будет хорошо. Глядя на кривую работу будет жаль потраченных денег на стройматериалы и сантехнику.
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Мне кажется, что всё совсем наоборот. Представляете - одного нанимаешь ломать, другого мусор выносить, третьего довезти что-нибудь, ещё одного дырки сверлить и т.д. Это всё в такую сумму выйдет :crazy:
    Я вот, когда искала бригаду для ремонта, обзвонила кучу объявлений. Каждая приходила в квартиру и оценивала, все выдавали примерно одну и ту же цену. Хотя у меня было запланировано на ремонт только лишь 1/3 от называемой цифры. Когда пришли 2 парня и назвали мне уже не раз озвученную цифру, я сказала сколько я реально могу им дать. Они ушли. Потом позвонили и сказали, что согласны. Не знаю, что повлияло на их решение, но теперь я осознаю, что они были просто спасителями :shuffle: За мои деньги никто бы мне такой красоты не сделал.
    Так что нужно торговаться, говорить на что ты действительно расчитываешь.
    П.С. У нас была фиксированная цена, и я вымудрялась как могла. Т.е. хочешь это - делают, но к сумме ничего не прибавляют :)