18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Кино »  Александр
Кино - Новинки кино, обсуждение фильмов.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2004, 00:56   #1
Demon Меню пользователя Demon Мужской
Демовой
местный...
Angry Александр

Тьфу, тьфу, тьфу...
Какую же пакость я сегодня посмотрел...

А если честно, то фильм оставил двоякое впечатление... с одной стороны красочный фильм... Неплохо поставлный, ИМХО.

Но с другой...
Крови больше, чем в 3ёх вместе взятых Терминаторах, съёмки битв... До Трои, как раком до Китая и самое главное.... тема геев... (хоть и не существовало в описываемое время такого понятия) А уж мужские поцелуи!!! Бе....
Старый 28.11.2004, 01:16   #2
Shamanka Меню пользователя Shamanka Женский
Участник
Волгоград
"Александр"

"Александр"/Alesander
Режиссер:Оливер Стоун

Вчера посмотрела фильм....разочарованию не было предела..величайший полководец представлен невростенником с нетрадиционной сексуальной ориентацией!!!Фильм претендует на историескую достоверность!!!!Цитата:
"Оливер Стоун с детства увлекался греческой историей.Давняя его мечта снять фильм про Македонского "
По моему ,его давней мечтой, было шокировать зрителей своими нестандартными взглядами .Ближайший соратник и друг Александра-Гефестиум представлен его любовником .Центральные сцены фильма-отношения между ними -нудный бред...Зал рыдал....Меня поразило,что Александр,он же великий полководец,должен вроде контролировать себя по фильму впадал в истерики..С такими знаниями истории скоро,я думаю,американцы снимут фильм, где Петр Первй писался в постель до 15 лет и это наложило отпечаток на его судьбу и характер....
В общем фильм нудноват,массовые баталлии невразумительные,нет ни одного красочного боя Одно светлое пятно Джолли,красивая женщина Попытка показать становление личности лидера переросла в сопливый голубой фарс.
Старый 28.11.2004, 01:21   #3
Участник
Волгоград
И мы прям в одно время совпали во мнении
Старый 28.11.2004, 22:28   #4
Petrozz@ Меню пользователя Petrozz@ Мужской
Участник
Volgograd
Александр

Цитата:
Demon:
(хоть и не существовало в описываемое время такого понятия)

как это не существовало? а садом? например у японских самураев это ваще было нормой.
Petrozz@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 00:20   #5
Демовой
местный...
Petrozz@
Не существовало понятия "гей"
Старый 29.11.2004, 09:40   #6
..::DenN::.. Меню пользователя ..::DenN::.. Мужской
Циничный
гад
Demon
Ты УВЕРЕН?
Старый 29.11.2004, 10:13   #7
Демовой
местный...
..:: DenN::..
У тебя другие сведения? Я просто предполагаю... Че-то как-то нет желания выяснять историю этого термина, да и вообще тема про фильм.

Старый 29.11.2004, 10:26   #8
Циничный
гад
Цитата:
У тебя другие сведения?

Да. Много читал.

Цитата:
да и вообще тема про фильм

Но скатились...
Старый 29.11.2004, 18:58   #9
bild Меню пользователя bild Женский
Участник
база торпедных катеров
Demon
Shamanka о гомосексуализме во времена Александра можно прочитать почти в любом учебнике. Но от этого он не менее Великий
Старый 29.11.2004, 20:01   #10
Участник
Волгоград
bild
Я же не говорю, что не было Было -знаю...В Древней Греции считалось нормально держать в доме мальчика для утех ....Но как преподнесли это в фильме мне это не понравилось...
Цитата:
сопливый голубой фарс

Старый 29.11.2004, 21:24   #11
AnnaA Меню пользователя AnnaA Женский
Участник
Волгоград,Россия
Мда.....тоже посмотрела........кровь......мужики целуются....фу....
Старый 29.11.2004, 21:59   #12
Dimis Меню пользователя Dimis Мужской
Участник
Volgograd
Смотрел я этого "Александра" Фильм не понравился... а вот поход в кино - очень понравился!!!

Пусть я не журналист и не кинокритик, но начну с характеристики фильма... Разрекламировали конечно классно - не спорю! Спецэффекты хорошие, очень реалистичные! Подбор актёров тоже классный. Энтони Хопкинс и Анджелина Джоли - это не хухры-мухры А из актёров мне больше всего понравился конь, исполнявший роль Буцефала (конь Алексанлра Македонского) Но... Hollywood is Hollywood!!! Сюжет и содержание фильма просто ужасны!!! Я конечно понимаю, что культура времён героя оставляла желать лучшего... но зачем же так опошлять?! На передний план сюжета вынесены оголённые мужские ляжки и близкие отношения Македонского с его любовниКОМ (начиная с 16-летнего возраста)!!! Как можно смотреть исторический фильм, если одно из центральных мест в сюжете занимает нетрадиционная половая ориентация несостоявшегося императора? В фильме присутствуют сцены насилия над женцинами, что само по себе ужасно. Подобающее отношение к женской части населения (не затрагивающее интим) я увидел только в двух пятиминутных сценах. Крови тоже немало... при чём она не течёт, а брызгает!!! Исторической правды - процентов 25... А ещё, слишком много слов и мало действия... скучный фильм.

Но... это лишь одна сторона медали! Вторая сторона просто сногсшибательна (в хорошем смысле этого слова). Я ведь в кино ходил не один... места в последнем ряду на двухместных диванчиках (так называемые "LoveSeats")... и уж явно я там был с девушкой, а не с парнем!!! Долго рассказывать не буду. Первую часть фильмая ещё краем глаза смотрел... а вторую - хорошо, если половинкой глаза Всё внимание лишь одному человеку! Ей и только ей... Я так подумал: диванчик не очень то удобный, да и ширмочек не хватает, хотя бы по бокам А ещё было бы неплохо , если бы в зале кроме нас никого не было... Эх... мечтать не вредно А фильм то длинный был (3 часа) ))

Оценки по пятибальной шкале:
-сюжет и содержание ---------2
-спецэффекты, красочность ---4
-поход в кино ---------------10 (пятибальной шкалы мне мало)
Dimis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 14:42   #13
Циничный
гад
Dimis
А по поводу "исторической правды", если можно, подробнее распиши. Причем, особый акцент я бы сделал на методику рассчета доли этой самой "исторческой правды". Для меня пока остается загадкой, как были получены экспертные данные о том, что "правдивости" в фильме ровно четвертая часть. Почему, скажем, не 21% или не 34% ?
Очччень интересно.
Старый 01.12.2004, 08:53   #14
Участник
Volgograd
..::DenN::..
По-подробнее... возьми книжечки полистай, или на сайтах с рефератами поковыряйся...
25% - это примерная цифра (на глаз, как гоаворится). Я просто научную работу писал про эпоху завоеваний Александра Македонского писал... поэтому так критично.
А вообще, сколько историков, столько историй. Так что всё зависит от использованных источников.
Старый 01.12.2004, 09:48   #15
Циничный
гад
Dimis
Какие КОНКРЕТНО "книжечки", требую выходные данные.
На сайтах с рефератами ковыряйся сам, школьник, пользуйся результатами ЧУЖОГО труда.
Может, ты считаешь, что вся историческая правда сокрыта в докладе такого же необразованного школяра как ты? Уверяю, ты ошибаешься.

Цитата:
Я просто научную работу писал про эпоху завоеваний Александра Македонского писал... поэтому так критично

Слышь, НАУЧНУЮ работу - это реферат? Половина которого выбрана из инета, а половина - из советских книг?
Старый 02.12.2004, 14:20   #16
Участник
Volgograd

Нашел кого школьником называть!!!
Ну а если ты считаешь, что реферат и научная работа - это одно и то же, то это уже твои проблемы! Книжечки нужны? Сходи в Горьковку - я там сидел и материал штудировал!
Уверять меня ни в чем не надо - мне своей головы достаточно.
Старый 02.12.2004, 14:46   #17
Паук Меню пользователя Паук
Участник
Волгоград
Мрррр граждане ... дае не очень глубокий экскурс в историю Греции позволяет сделать вывод о том, что в культуре Древней Греции отсутствовали многие запреты на сексуальные отношения .... (при всей моей нелюбви к гомосексуализму вынужден признать этот факт) более того отношения между мальчиками в период обучения поощрялись (был там секс или нет на самом деле не важно) .... однако этот момент не мешал впоследствии этим мальчикам одновременно ходить к жрицам афродиты и женится .... были ли отношения между Гефестионом и Александром дружбой или любовью собственно говоря не важно .... а вот то, что в фильме многие увидели исключительно двух гомиков печально и говорит об отсутствии культуры .... мрррр печально но факт .... замысел фильма был иным ....
Старый 02.12.2004, 14:49   #18
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
Давайте уж про достоинства фильма, а не самого Александра Македонского. Не будем разводить дискусы на историческую тему - это для другого раздела.
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 14:53   #19
Участник
Волгоград
А что фильм неплох ... для голливуда неплохое соответствие реальным событиям ... красочные батальные сцены .... и попытки их приблизить к реальности .... неплохи костюмы ... в общем добротный истрический фильм с хорошим приблежением к реальной истории ....
Старый 02.12.2004, 15:05   #20
bild Меню пользователя bild Женский
Участник
база торпедных катеров
Цитата:
вот то, что в фильме многие увидели исключительно двух гомиков печально

Действительно печально, ибо автор скорее хотел показать человека, честолюбивого, но которому не чужда милость, желающего объединить народы под одним царством, что возможно было лишь посредством войны. Не войны Александр хотел, а единого мира. Человека, которого не поняли даже те, кто был с ним столько лет рядом, для которых эта война - всего лишь средство обогащения или мести... Имхо, конечно.
Старый 02.12.2004, 15:11   #21
Участник
Волгоград
Ага .... и плюс метания относительно честного человека при борьбе за власть и прочих сопутстующих моментах ....
Старый 02.12.2004, 16:47   #22
Рыжая киса Меню пользователя Рыжая киса Женский
Участник
Волгоград
Цитата:
Hollywood is Hollywood!!!

Цитата:
Исторической правды - процентов 25...

А ты знаешь голливудский фильм, где исторической правды больше? Лично я - нет. Тогда зачем говорить о том, что уже давно и всем известно?
В Голливуде делают упор не на историзм и достоверность, а зрелищность, а "Александр" мне показался очень красивым.
Старый 02.12.2004, 19:13   #23
DeadMan Меню пользователя DeadMan Мужской
Почётный
Волгоград
Рыжая киса

а вот советую "Плоть + кровь" отсмотреть
отличный фильм
гораздо больше средневековой "грязи", хоть и Голливуд

ВСЕМ
вообще - о чем спор? об зрелищности, или о достоверности?
уверен, что если показать битвы (любого века) со стопроцентной достоверностью - многих бы выносили из зала
вам оно вообще - надо - "стремена считать"? (референс к обсуждениям "Гладиатора")

давайте уже кино смотреть!
впрочем. я "Александра" смотреть не пойду. там "про 3.14дарофф"
не ожидал я такого от Стоуна. не ожидал..
DeadMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 23:16   #24
fantom Меню пользователя fantom Мужской
Участник
форума
че-то я почитал и мне перехотелось идти на него
Старый 03.12.2004, 00:41   #25
****odrik**** Меню пользователя ****odrik**** Женский
Почётная
Moscow
ну блин выскажи уже свое мнение по фильму.
мне вот оно очень интересно
я еще не смотрела
****odrik**** вне форума   Ответить с цитированием
Кино - Новинки кино, обсуждение фильмов.
Волгоградский форум » Культура » Кино »  Александр
Ответ

Промокод "Галактика". Кликни на ссылку и получи скидку от KNS - смартфоны LG - офис продаж на Дубровке со стоянкой для клиентов.выпрямить крыло 2109раковина с тумбой на дачукак пройти курсы парехмахераADO-R16.F

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск