1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невоспитанные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем backhoe_loader_, 17.11.04.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Бывают ли у вас ситуации, что вы попадаете в одну компанию с родителями, имеющих невоспитанных детей.
    Бывло ли такое, что вы приходите в гости, а ребенок не дает вам возможности общаться с его родителями (речь идет не о ребенке 1-3 года, когда они не очень себя контролируют, а о детях 4-9 лет) совершенно невыносимые маленькие гнусы, которые тянут вас за локоть, перебивают и вас, и своих родителей.

    или невольно, в общественных местах вы наблюдаете, как малыш портит общественное имущество с нагленькой рожей.
    При этом их родители спокойно взирают на происходящее, объясняя это тем, что нынче детей не надо воспитывать в "строгости", а то у них комплексы у бедненьких разовьются.
    Под строгостью понимается элементарное чувство такта и воспитания у детишек.
    Вы не думаете, что этим самым родители просто уродуют своих чад???
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "да" по всем пунктам...
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    backhoe_loader_
    "Добивает" поведение маленьких вредителей на море, особливо, когда их с бабушками отдыхать сплавили. Бабуля с милейшей улыбкой и непрошибаемым видом будет наблюдать, как ее обожаемый внучек пакостит, а вы с тщетной надеждой ждете, когда она таки сподобится сделать ему замечание. Когда же, не выдержав, вы что-то мягкое говорите ее чаду, она обдает вас волной негодования, и одарив ненавидищим взором произносит что-то в роде: "Пойдем, маленький! А то тут ТЕТЯ недовольная чем-то!"... :fignya:
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    hedgehoglit
    делай замечание не ребёнку, он всё равно тупой, а его сопровождающим.
    а вообще-то раньше встречал таких много, в последнее время с ними не пересекаюсь.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик
    , чуствется большой опыт воспитания детей.
    ;)
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Bob
    пойдёмьте отсюда...
     
  7. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    ХАХАХХАХАА

    Детей утопить, бабушку замочить
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ага.. гости, наверное, уже восьмой час сидят, а ребенок некормлен:) опять же и ему внимание нужно и это абсолютно нормально:) Меня это не раздражает с чужими детьми, раздражает со своим:)

    тут у меня возник вопрос: а в чем именно пакость-то? сидит себе, строит из песочка замки... песочек на вас случайно попал? или ребенок, когда проходил мимо, случайно задел ваще плавящееся на жаре сонное тело? в чем пакость? можно поподробнее?:) А то я вот тут давеча проехалась к морю и что-то не заметила особых "пакостей", ни один ребенок во мне раздражение не вызвал...
     
  9. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    bild
    Хехе я тоже как ребенок пристаю к отдыхающим девушкам на пляже!:tsr: Но меня не ругают наооборот!!!
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bild

    Вы знаете, я психопатией не страдаю, поэтому не обращаю никакого внимания, если ребенок что-то сделал случайно, или даже слегка похулиганил. Но вот когда он прекрасно понимает, что делает что-то нехорошее, и его родители это видят, но молчат - тут я потихоньку начинаю закипать. Вот вам пример:
    В транспорте ребенка посадили на сидение и он задел грязным сапожком сидящего напротив. Тот промолчал, лишь отряхнул пальто. Маленький типчик изподлобья посмотрел на него, на маму и начал специально тянуться ножкой, чтобы снова испачкать пассажира. Мать видит, но молчит. :confused:
    На море:
    Сидит товарисч лет эдак 5 и долбит что есть силы одним камнем об другой. Его мама, вместо того, чтобы это дело прекратить, говорит ему : "Иди-ка ты в другое место постучи. И не мешай мне отдыхать". Как вам это нравится? Он переместился ко мне.
    На дружелюбное "Дружок, не надо стучать", посмотрел волчонком, повернулся боком и начал стучать еще громче. На это соседствующий субъек по лежаку без сентиментов предложил "пойти и постучать по голове его маме"... :vcrazy:
    Кто виноват? Дети? Нет. Равнодушные невоспитанные родители, для которых чем бы дитя не тешилось, лишь бы их собственный покой не нарушало.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Все правильно. Дети не невоспитанные, невоспитанные - их родители. Ребенок делает "пакости" не со зла, не понимая еще особо, что хорошо, а что плохо. Он просто проверяет границы дозволенного. Вот тут-то родители должны терпеливо объяснить ему, что так делать нельзя. Не помогает - надо увести ребенка, отвлечь. Однако, некоторым собственный покой дороже. В итоге... в общем, замкнутый круг.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все детки такие пушистики. Откуда же берутся идиоты-подростки? Они мимо двери не пройдут - пнут ногой, пустая бутылка - разбить вдребезги. На том же пляже лежат в куче окурков, огрызков, пустых бутылок, которые напоследок еще и расколотят. Вот таких наверное в детстве мамы и окружающие не дергали.
    Если вижу хулиганющего и доставлящего мне беспокойство ребенка я сделаю замечание.
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell

    А если это ребенок друзей вашей семьи? и они пришли к вам в гости. А на ваше замечание мама ребенка обижается кровной обидой, или что еще лучше, начинает читать вам поучительную лекцию, что детей нужно воспитывать именно так, как это делает она... А в это время маленькое чудовище ковыряет пальчиком ваши новые обои, или вытирает грязные ручонки о шторы за 10 тыр....
    Как быть??
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    hedgehoglit, сразу видно, ты не умеешь общаться с детьми. То что ты привела в пример - это типичное поведение маленького ребенка. Вот будут у тебя дети, поймёшь. Как пример невоспитанного ребёнка это не катит. Незачот!
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    backhoe_loader_

    Одна наша знакомая как-то зачастила к нам в гости с малолетней внучкой. Я прямо таки балдела от ее "непосредственности". Забравшись с ногами на диван, она так и заявляла: "Я у вас прямо душой отдыхаю". И с милой улыбкой наблюдала, как я бегаю за маленькой Лерочкой, пытаясь спасти свои многочисленные статуэтки и стеклянные фигурки, которые стояли в пределах досягаемости ее прытких ручонок. Дите порой оказывалось гораздо шустрее меня, и все летело на пол под ее неописуемый восторг.
    Бабушка "отдыхала" и была очень недовольна, когда ее девочке чего-то не давали.
    Просто отпад. При том, что ребенок не выносил слова "нельзя". Независимо от интонации, она закатывалась диким ревом, когда ей говорили это слово.
    Зато у себя дома та самая бабушка расправлялась очень просто - шлепала девочку что есть мочи за малейшее беспокойство. И та молча (!) угоманивалась.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Bob

    ну почему сразу видно? Мне, например, не видно...
    и не обязаны все подряд уметь обращаться с детьми.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    backhoe_loader_
    Правильно, дети часто ссорятся друг с другом!
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob

    Мы тут не меня тестируют. Я прекрасно знаю, как себя ведут дети "типично". Но также я знаю, как вели себя мои родители, и родители знакомых детей. По меньшей мере, мать должна сделать замечание своему ребенку, отвести его в сторону и т.д., но не плевать на то, что ее чадо доставляет своей вредностью беспокойство окружающим и охранять свой собственный покой.
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0





    Ну и причем тут ребенок? Дети - глина в руках "скульпторов"-родителей. Я не умаляю достижений генетики, но правила поведения, все-таки, прививаются при желании.
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    hedgehoglit по случаю в транспорте я с вами в случае, если ребенок и действительно

    пните маму:)
    А насчет ситуации на море:

    :D :D :D а еще они игрушки разбирают и стучат в детский барабан :D :D ну нравится им так! Он себя в этот момент, может, каменщиком себя изображает или огонь добывает :D :D Лично я через какое-то время после подаренных моему сыночку игрушек с различными музыками и звуками, вынимаю оттуда батарейки:) Дети не любят тишину. Это присуще более старшему поколению;) Просто у вас/нас с детьми разные представления об отдыхе:)

    backhoe_loader_ ходите в гости к ним:) А вот если и у вас будет ребенок, вы поймете, какой разрушительной силой обладают 2, 3, 4, 5 детей, собравшись вместе:)
    Bob надеюсь, мы с вами диживем до того времени, как эти леди заимеют собственных чад;)
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob
    Поверь, я с детьми обращаться умею. И со всеми крохами, которых когда либо оставляли на мое временное попечение, все было просто замечательно.
    Но уж простите, ладить со всеми "детками" в общественных местах, особенно в присутствии их собственных родителей - не мое дело.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_

    Дапофигу! Могу и подзатыльник отвесить. И маме тоже за нежелание воспитывать чадо. К нам в гости приходят они друзья с мякого выражаясь подвижным ребенком, который едва переступив порог несется к компу, стойка с дисками летит на пол (так легче в дисках копаться) хватает все что можно, лезет везде куда можно. Больше всего меня добивает гонка по залу с преодолением препятствий в виде диванов-кресел-твтумбы. Изловчившись хватаю его за руку и запихиваю в детскую комнату, благо там хватать можно все. Правда, дочь моя стонет от того беспорядка, который после него остается.
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    желаю чтобы все и до внуков дожили, а потом снова обсудили эту тему :D
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    bild

    ха-ха точно..
    будем мстить
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bild

    Полностью согласна. Но разве я не права в том, что мама в месте "ОБЩЕСТВЕННОГО отдыха" должна была своего "шалуна" присмирить, а не отгонять в другое место - греметь над головой кого-то другого, а нее собственной???
    Дома - Бога ради, пусть хоть на голове стоит и на 10-ти барабанах играет, но я на пляж прихожу не для того, чтобы умиляться "шалостям" чужого дитя.

    И вообще, не стоит сводить данную тему к тому, что молодые люди не понимают особенности поведения детей. Речь не об этом, а о том, что при всех их "жизне-познавательных" поведенческих особенностях, родители должны детей воспитывать и направлять в русло общественного поведения. Иначе вырастают разнузданные подростки, которые с младенчества привыкли вести себя так, как им заблагорассудится, и плевать на окружающих людей.
     
  26. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    bild
    Да, кстати, не поняла, почему вы решили, что у меня нет собстенных детей?
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ага, именно! и почему Вы решили что Вы имеете право отдыхать там как Вам хочется, а он - нет???
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Трюфели ;)

    По сабжу. Я своего ребенка учу вести себя в обществе прилично, но учу в рамках своего понимания.

    Меня не раздражают громкоиграющие дети. Я понимаю, что это - ДЕТИ. У меня самой такой. НО: я не дам учить своего ребенка посторонней ТЕТЕ, чтобы она его дергала и делала замечания. Я - мать этого ребенка. Не нравится его поведение - скажите мне. И потом, кто сказал, что мои представления о "приличном поведении ребенка в обществе" должны полностью совпадать с представлениями ТЕТИ?! Пусть ТЕТЯ сначала вырастит своих детей, а потом рассуждает о воспитании чужих :)
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гадский Поттер

    "Моя свобода заканчивается там, где начинается кончик носа моего соседа" - говорят англичане. Мне тоже много чего может хотеться. Если ребенка не приучать с детства к тому, что помимо его желаний, есть покой окружающих, то он подрастет и будет, извините, "гадить" прямо на голову других людей.
    Опять же, возвращаясь к воспитанию детей в знакомых мне семьях, родители обычно берутс собой игрушки, чтобы ребенок не сатанел от скуки и пытаются как-то отвлечь его, чтобы не досаждать окружающим.
    Опять же, повторюсь, дело не в детях, а в общей культуре их родителей... или в ее отсутствии.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Или отсутствии культуры у отдыхающих ТЕТЬ, которые не понимают, что дети - это дети и они не могут, да и не должны сидеть привязанными с заткнутыми ртами только ради того, чтобы ТЕТЯ отдохнула так, как ей хочется.

    Может быть, ТЕТЯ и задергает своего собственного ребенка, когда он у нее будет, замечаниями в угоду другим ТЕТЯМ - это ее право.