1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиакомпания "Сибирь" ликвидировала рейсы в Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ..::DenN::.., 16.11.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Позвонил вчера в "Сибирь", хотел забронировать билеты в Волгоград, а оператор мне сообщила, что авиакомпания прекратила рейсы в Воло.
    Учитывая тот факт, что Сибирь совершала бюджетные рейсы (3500 туда-обратно) из Домодедово (мне очень удобно), теперь альтернативы практически не остается. Из ДМД летает "Волга" за 3700 в один конец, а из Шер-1 _пока_ летает "Аэрофлот" за 3500 туда-обратно. Но, во-1, Шер - это жопа (для меня), а во-2, "Аэрофлот", скорее всего, повысит тарифы до прежнего уровня, ибо с рынка ушел их главный конкурент.
    В общем, бл***. В эту деревню даже самолеты не летают!
     
  2. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    ..::DenN::.. :)

    Много ли в продаже было мест по такой цене?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::.. свято место пусто не бывает. Кто то на замену обязательно придёт.
     
  4. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Bob

    В период самой жесткой конкурентной борьбы между двумя ведущими авиакомпаниями на нише регулярной авиаперевозки - кто бы не пришел - таких "спец" тарифов никто больше не сделает - и соответственно не сподвигнет на снижение цыны вторую компанию.
    Быть может только компании с базированием во "Внуково" и дешевой перевозкой - Utair например.

    "Сибирь" беспрецедентно бьется с "Татарстаном" за рейсы из Казани. Там тариф - 800 с копейками рублей в одну сторону.

    А "Аэрофлот" будет теперь на Калининграде зарабатывать - с 1 января проезд на поезде в Калининград - только по загранпаспортам.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    VPoliakov

    Все эконом класса Сибири с фиксированной датой (хотя бы один выходной перед возвратом). 2000 один конец.
    Да Шер это не очень удобно, а главное сама Сибирь предоставляла гораздо лучший сервис даже не считая того что Дом гораздо лучше, да и время рейсов у них было очень удобное. Надеюсь в летнем расписании Сибирь вернется, а там и на зимнее останется.
     
  6. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    jek

    А 2000 - в один конец это как - если это спец тариф с фиксированными датами "туда-обратно"?
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Да. Весь Ту-154, кроме бизнес-класса. Это был их базовый и единственный тариф.

    VPoliakov

    Нет.
    2000 - тариф ИЗ Мск. 1800 - ИЗ Воло. Туда-обратно - 3500.


    Не соглашусь. У "Аэрофлота" и борта лучше, и сервис, и питание (Сибирь на хавке вообще экономила). Единственный минус Аэрофлота - это аэропорт базирования.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::.. если экономят на питании, но для тебя это выливается в 2 - 2,5 тысячи рублей экономии твоей, то пусть так делают!
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Летал Аерофлотом один раз (туда-обратно) мож не повезло просто, но борт лажовый. Я в сиденье не помещался толком, да я крупный, но не настолько же, плюс очень шумный самолет. Не помню, но по моему ЯК какой-то. Еда и напитки мне на 1,5 часа полета нафиг не нужны, даже приятно что в Сибири не будят, а просто положили рядом коробочку, я же себе спокойно кимарил (как никак рейс сильно утренний). Да и сандвичи Сибиревские по мне гораздо приятнее (я такие и в кафешках заказываю) чем стандартная аерофлотовская кормежка. А там разбудили и еда в общем :(
     
  10. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Жаль...было достаточно дешево и удобно
     
  11. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    ..::DenN::..


    просто на сайте "Сибири" цена была только "туда"-"обратно" - 3500 **,
    где ** - условия.


    Смеешься что ли? Вот кто на питании экономит - так это наш любимый ЕРОФЛОТ (который искренне наш).
    Ответ стюардессы на рейсе Челябинск-Москва на вопрос - почему только пару бутербродов и нет горячего - "У вас слишком короткий маршрут. Горячее мы подаем только если время полета составляет более 3-х часов".

    Про борта - тоже можно поспорить - у всех они одинаково древние ТУ-134 и средней убитости ТУ-154.
    "Эрбасы" никто в Волгоград гонять не будет.
    Хотя на такое короткое расстояние как в Волгоград на рейсах "Сибири" не летал. Может и правда только лимонад разливают.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    VPoliakov

    Да нет. Типовой сух.паек :)) Пару сэндвичей, сок, чай, кофе, газеты. Ну мне на полуторачасовой полет с вылетом в 7 часов горячее нафиг не нужно. В общем отличная действительно кормежка была. Именно соответствующая длительности полета. Я бы вообще от кормежки отказался и снизил бы цены на билет. В общем мой фаворит - ИзиДжет.

    Mix добавил [date]1100624645[/date]:
    Ну добавлю, что речь конечно о среднедальных полетах. На межатлантике конечно хавчик нужон :))
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    На самолетах Сибири коленки не упирались в кресла впереди стоящего кресла. Следовательно, в пути никто не месит коленками по моей... пояснице. И это было главное преимущество!
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я открою страшную тайну. На рейсах Волгоград-Самара-Нижний Новгород который длится около 4ч. ВООБЩЕ НИЧЕГО не дают. Ни еды не напитков.
     
  15. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Mix

    Средняя цена кормежки - эконом-класс - 3-4 доллара, бизнес-класс - 11 долларов.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    VPoliakov
    Это себестоимость, а не то что тебе включают в цену. К тому же это неполная себестоимость, а только материальные затраты. Да по любому мне не нужны доп. услуги. В билет на поезд же тебе не включают стоимость питания.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mix
    Сейчас часто стали включать на некоторых поездах. Не только на фирменных. Даже горячее носят. Не только сух паёк.
     
  18. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Mix

    Да? А реально они питание по баксов 40 закладывают в цену. Так что ли?


    Это как?

    Стоимость погрузки провианта в самолет?
     
  19. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Если на то пошло, местоположение нашего аэропорта не позволяет принимать самолеты в туман, ибо он в овраге. А туманы по осени довольно часто наблюдается. Отсюда, видимо, и пахнет. Витаса перенесли какраз из-за этого. Просто рейс отменили из-за тумана. А система лазерной доводки и посадки Волгограду еще долго сниться будет. Вот стоит такая в домодедово, и им пофигу что за погода, самолет комп сажает. А у нас фиг что видно. К зиме наверное восстановят.
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    firefly

    Ну не совсем так - в прошлые выходные переодически все аэропорты столицы закрыты были. Самолеты сажали в СПБ и Нижнем Новгороде.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    VPoliakov
    Таки сильный снегопад был. А уж если обледенение полосы будет, то так пока никто сажать не может. А вот ежели в дождь и туман не сажать, тогда бы Хитрый был открыт 10-15 дней в году. А он круглый год работает.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    последний разлетала 23 го ноября...билет 3800, самолетки еле взлетел....бедолага а уж как ушки заложила.....мама негорюй...на фиг на фиг и так летать не начем....так еще и Сибирь ушал...кратны...теперь и возвращаться неубдобно...прилет очень поздно....два всего в день...да уж деревня валить надо
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сибирь потому и ушла, что зима. Учитывая туманность волгоградского аэропорта, и тарифные условия смысла летать зимой ей нет никакого. Летом вернется как пить дать.