1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

почему все работает не так...

Тема в разделе "МТС", создана пользователем telemaster, 06.11.04.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    вобщем дело обтоит так!
    мтс запускаясь в волгоградской области решило опробовать новую систему билинга. называется кажется она Fores. особенность ее заключается в том, что это система ГОРЯЧЕГО билинга или как его еще называют on-line. когда деньги снимаются сразу после совершения разговора, а не в течении суток.
    коммутатор находится в краснодаре, там сейчас идут работы по наладке этой системы биллинга. проблему с непонятками баланса сейчас имеют абоненты Джинс, и именно для этих ТП меняют сейчас биллинг. на ОПТИМЕ и др. тарифах биллинг останется прежним, так что Джинсы будут своего рода первопроходцами. именно по этому для Джинса номер АССА 0022, который отличный от номера АССА на других тарифах.
    как только все будет отлажено, будет разрешен USSD запрос *100# который будет сообщать баланс. работы идут, срок запуска новой системы намечен на начало следующей недели, но неисключено, что сроки сдвинутся. так, что мы сейчас полностью зависим от краснодара.


    как удалось узнать, все операции с регистрацией клиентов осуществляются напрямую через инетернет :)
    улучшается покрытие, у меня дома телефон цже держит свободжно 4 палки. при выходе на улицу все 5 (в 200-х метрах от к/т Спутник).

    на днях будет запущена БС в районе 10-го м/р.

    вся инфа получена от работников центрального офиса в Волжком на Энгельса 2 в пятницу вечером в 17-00. :)
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    telemaster
    инфа хорошая, но старая и давно известная...

    Эта система, (мне кажется, вс-таки Форестер;) ) упала вечером в первый же день подключений... :D
    С тех пор на Джинсах такая чехорда..

    а задумка была хорошая... Подождем, чего краснодарцы навояют...
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У Краснодарцев работает она же. И главное работает... Причем давно...
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10

    хз. сказали вот утром в центральном офисе сегодня мне лично, что ко вторнику краснодар обещает поднять биллинг с колен. сейчас карты эксперсс оплаты не работают и платить можно только наличкой в центр. офисах или через банкомат.
    будет сервис *100# но пока когда точно будет сказать не могут
    в волжском покрытие улучшается с каждым днем. вот ездил на неделе на о. Зеленый. подтверждаю, что на волго-ахтубинском канале и на всем пути следования до моей фазенды связь была. разговаривал по пути и на месте. бульканий нет. :)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Биллинг - Fores. МТС планирует переползти на него, постепенно уйти с CBOSS, все же горячий биллинг Би Лайна не дает спокойной жизни другим компаниям, да и абоненты нервничают, когда нельзя сразу же узнать, сколько сняли денег. Но, собственно не в этом дело. Fores запустили в Москве, осторожно запустили, потому что "сырой" биллинг. Платежи пропадают, все глючит намного чаще, чем хотелось бы.

    Волгоград и Астрахань первые регионы, на которых решили протестировать и отловить глюки Фореса. Чем меньше людей, тем меньше криков о глючности. Поэтому пока биллинг не приведут в более-менее нормальный вид, оттестировав его здесь, перехода не будет. Именно поэтому в Кубани не торопятся переводить людей на него. Сколько там абонентов, сколько тут, и сколько там будет криков, когда биллинг рухнет в очередной раз.

    Горячий биллинг это очень хорошо! Но, сколько он вызывает проблем для компании при переходе на него, вы себе представить не можете…
     
  6. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Вчера на волгоградских "штанах" заработала ИССА вошел в акаунт заказал детализацию на e-mail вторые сутки пошли как жду ответа - "запрос в обработке". Вот такой горячий Fores. Кстати с тех пор как мою московскую джинсовую симку перевели на это, с позволения сказать Г....О (в смысле Fores) исчезла возможность платить через банкомат. Жуть как неудобно. На московском форуме МТС это дело матят страшно кто хочет почитайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.11.04
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10

    :( я так и знал! сейчас исса ввобще показывает что то нереально по поводу баланса :(((
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    micron

    Уже давно перевели. Точнее сразу с него и начинали. Только сначала настроили, а потом запустились. Недавно был год, как МТС там работает.
    telemaster

    Зная Краснодарцев, ко вторнику 2005 года сделают. Только причем здесь они? У них как раз то все в порядке.