1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один конкурс...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Fox, 06.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Завели собаку, бассет, девочка. Пока зовём Бася. Помогите придумать имя, короткое, звучное, прикольное (как вы знаете, собаки этой породы выглядят весьма угарно :hah:, поэтому и кличка далжна быть такой). Если кто придумает что-нибуть подходящее - когда приеду в В-д в долгу не останусь, поставлю пиво :beer: Или ещё что-нибуть :alc: :D
     
    Последнее редактирование: 06.10.02
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    http://www.petrix.com/dognames/
    http://molosser.narod.ru/003imya/003Imya.htm Вот тут есть имена собачек. Посмотри на ее характер. Мы когда брали пекинеса (мои родители), как только не думали назвать. Но у него прсто на мордочке было написано. что он Кузьма :)

    Я не знаю как переименовать ссылку :( Уважаемые модераторы! Поправьте меня плз!
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Не открываются!

    То-ли у меня что-то с инетом (в чём я очень сильно сомневаюсь), то-ли ссылки кривые...
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Fox ссылки были немного кривые, но мог и догадаться, как по ним пройти :)
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Странно... у меня хорошо открываются......
     
  6. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да, теперь хорошо, спасибо :)
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ой, блин.... а меня тоже иногда Бася называют...:) Передавай привет тёзке! Кличка-супер!!!!!;) достойная не только собачки, но и человека!;)
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну я думаю... Не, то имя что я думаю сотрут... Ну раз так, называй его Барбос, или Тузик, или Макарон ;)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.429
    960
    Fox , а что, если подождать некотрое время, и вот когда животинка выкинет какую пакость или вообще номер специфический, то и имя давать надо - будет напоминать об этом случае. Так, собственно и людям кликухи пристают. :)
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Вспоминается анекдот!;)
    -Девочка, а как тебя зовут?
    -Жучка!
    - Почему ж тебя так назвали?
    -Родители собачку хотели!
    ЧТо-то в этомроде...;)
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Барбос, говоришь?

    Джамп, слово "девочка" тебе о чём-нибуть говорит? Их ещё суками называют иногда...
     
  12. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну... Она бьёт посуду и горшки с цветами. Лазает по столам и ворует всё, что плохо лежит. Любит грызть всякие тряпки, тапки, носки, резину, хватает за ноги, за руки и вообще кусает всё, что кусабельно. Любит спать но кровати или на диване, при этом лапами собирает покрывала в большую кучу и зарывается в неё с головой, типа гнезда себе такого делает. Ещё любит носиться по комнатам как сумашедшая, радостно рычя и гавкая, при этом обезательно пробегает через спальню по кровати. Очень игривая, и с людьми и с другими собаками. Когда чему-то рада (а это очень часто, почти постоянно) быстро-быстро махает своим длинным хвостом, похожим на прутик и стучит им по стенам, мебели, ногам... Довльно больно. Тебе что-нибуть приходит в голову? У меня пока только один вариант - "Стихийное бедствие", но это как-то длинно и сложно, вот если-бы одним словом... Может, "Разруха"? То-же что-то не то...
     
    Последнее редактирование: 18.10.02
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.429
    960
    А что, неплохо. Говорят, правда , что для кошек в имени должны быть свистящие и шипящие, а для собак - резкие согласные. Может, "вихря". Извини, я плохо представляю породу - большая, маленькая, добродушная, злобная...А "разруха" - прикольно...:D :D :D
     
  14. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Подробнее...

    Бассет-хаунд - спокойная и уравновешенная собака со спокойным взглядом на жизнь. Это доброе и милое создание, лишённое каких-либо серьёзных недостатков. Бассет обладает здоровым темпераментом.

    По своей природе собака устроена так, что она не побежит на первый зов. Сперва бассет попытается "осмыслить" команду, а затем выполнить её. Поэтому не следует наказывать и дурно обращаться с псом за его небольшую нерасторопность. Он всё равно выполнит команду так быстро, как сам того захочет. Хотя основываясь на своём личном опыте могу сказать, что бассеты могут быть очень резвыми и жизнерадостными и порой убежать от них достаточно проблематично.

    С первых дней необходимо установить некую субординацию, чтобы щенок знал, во-первых, что ему позволено, и, во-вторых, кто в доме хозяин (как из анекдота). Нужно воспитывать и дисциплинировать щенка, однако это не означает лишения его полной свободы действий.

    При правильном воспитании бассет станет великолепным другом дома и семьи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Бассет - грустный и ушастый :) (Снимки не мои... пока)
     
    Последнее редактирование: 18.10.02
  15. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Баксик...
     
  16. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А как ваша болезнь называется? :)))

    Ещё один... Это эпидемия чтоль какая-то??? :drug: :poh: :lupa: :hah: Третий раз повторяю, **** она, не кобель!
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.429
    960
    А может, оставить "Бася"? Вроде неплохое имя. Или "Шкода". не в честь машины, в честь шкодливого характера...:) Еще где-то слышал: Шельма. :)
    Нашу кошку с рождения назвали Тоськой в честь кошки московских родственников. Я тогда воздержался от голосования. А с год назад по Радио России шел сериал "Кысь", так там в титрах объявляли "Больший мурзА" и "Меньший мурзА". Теперь откликается на все подряд: Тоська, МурзА и Киса тоже...:)
    ЗЫ А собачка - симпатяга :)
     
    Последнее редактирование: 19.10.02
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ценный приз никто не выиграл :)

    Да, пожалуй Бася всё-таки самое лучшее имя для неё... Да и откликается она уже на него... Привыкла.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.429
    960
    Эх...:bawling: пиво на халяву накрылось...:bawling: :bawling:
     
  20. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Будем требовать компенсацию. пусть хоть одну бутылку выделит!
     
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да? А ты-то тут при чём, вообще? :)
     
  22. SNEP

    SNEP Гость

    А имя "Барри"(Баррочка) теье не нравиться?:D
     
  23. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Всем спасибо.

    Спасибо всем ответившим, однако, времени прошло много и собачка уже привыкла к своему имени. Считаю, что тему можно закрыть.
     
Статус темы:
Закрыта.