1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автокриминал.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Доктор Влад, 26.10.04.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Какая фигня сегодня ночью была - засиделся за компьютером, вышел покурить на балкон, услышал на стоянке, где моя машинка стоит, подозрительное шебуршение, заподозревал сразу, что по лезут.
    Для начала я закричал зычным голосом: - Ээй, бл.дь!!!!!!
    А там не видно нифига, темный угол, но звуки как раз с той стороны были.
    Там же рядом стояла машина, через 10-15 секунд после моего зычного крика он снялась и уехала, звучно попёрдывая толи спортивным, толи прогоревшим глушителем. Ну я и успокоился, как оказалось, зря.
    Сейчас утром собираюсь ехать на работу, выхожу, еще темно, смотрю на машину - стекла вроде целые, снимаю с сигналки - знаков, о том, что она срабатывала, нет - она тогда моргает не 2 раза при снятии, а 4, и диод под стеклом показывает количеством морганий, какая зона срабатывала.
    Ничего подобного, все в штатном режиме, зато заглушки штатных дисков с 3-х колес лежат рядом с машиной!
    Решил на всякий случай проверить гайки, все оказались сильно отпущенными. Затянул и поехал. До сих пор удивляюсь, как я попал в те 5 минут, когда пытались снять колеса - иначе стояла бы сейчас моя ласточка на кирпичах или скорее всего, лежала бы на брюхе.
    Так что, товарищи, будьте бдительны, сигналка не всегда срабатывает.
    Интересует мнение коллективного разума про секретки.
    Помогут ли они в такой ситуации или есть способ их одолеть? Какие секретки рулят?
    Вообще, теперь буду ставить на стоянку, благо, цены коммунистические - 20 р. за ночь и относительно недалеко от дома. Стоимость колес - GY UG500 почти равна годовой стоимости стоянки, а нервы будут здоровы.
    Может, у кого-то были подобные ситуации?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Доктор Влад у тебя штатные колеса дорогие?
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    otello
    А ты с какой целью интересуешься? :spy:
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    И место ,где стоит авто с GY UG500 и с молчаливой сигналкой и без секретки ,пожалуста поподробней.....

    :liplick:
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ALCATEL
    У нас у каждого дома по несколько таких авто. Приезжай, не ошибёшься ;)
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Доктор Влад

    На мою машину подойдут?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    У меня средь бела дня на стоянке около рынка ослабили все болты на левом переднем колесе, на правом - только три. Когда ехала домой, слышала подозрительное цоканье и доехав (слава Богу) до стоянки обнаружила на грязном диске "пальчики". Кому это надо было? Вряд ли хотели сред бела дня колеса стащить.
     
  8. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Доктор Влад
    А на ночь не страшно оставлять ? Я всегда в гараж ,ну когда сильно лень то на стоянку( 35 р. абалдеть!!!!) но
    нервы спокойны ,да и авто в норме....
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell
    Может, барсеточники тебя хотели подловить или кто похуже?

    ALCATEL
    2 года машина живет около дома. Соседи тоже ставят.
    Буду наверное, теперь на стоянку ставить, да и секретки не помешают.
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Доктор Влад

    думаю, у товарищей, которые зарабатывают на жизнь снятием колес, есть весь набор стандарнтых секреток
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    otello
    Нашел токаря, может он сделает, сегодня узнаю.
    Еще вот такие секретки внушают доверие - каждая с уникальным ключом.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    Барсеточникам достаточно лишь проколоть колесо, чтобы отъехав недалеко я (!!!!) начала его менять (хотя я неподъемную запаску даже из багажника вытащить не смогу). А откручивание колеса в движении чревато опрокидыванием.


    На стоянку, конечно, спокойнее. Да и цена просто божеская. У нас 35 руб. Хотя сохранность авто и гарантирована, но не от порчи имущества. На нашей стоянке, например, упавшим кирпичом разбили заднее стекло на нашей 10-ке. Сорвавшимся во время урагана листом шифера была покалена нива. По недосмотру стоянщиков выезжавшая 4-ка покоцала бампер на нашей 10-ке. Все материальные затраты есс-но были компенсированы. Теперь нашему индейцу огородили загон под навесом...
    Еще случай: дети ночью глумились и из-за ж/б забора бросили кирпич на капот форду. Есс-но сторожа догонять их и не пытались, а ремонт возмещать пришлось.
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Да... неплохие секретки ,хотя был свидетелем такого чуда : у знакомого мастера обсуждаем кап. ремонт 2106(надо же на чем ездил....) тут кое - как подъезжает опель омега с почти спущенным колесом и с криком Леша спасай!!!!(к мастеру) не могу колесо снять . Леша посмотрел и говорит : я же тебе говорил н@#$Й ставить сильно умные секретки
    и с пол часа чего - то сверлили долбили , но сняли....Вот такая история.
     
  14. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад
    А страховка в наше скверное время не рулит?
    И зачем ты шип-шип одел? Рано!
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нет уж оставлять машину не на стоянке это излишняя самоуверенность. Если что не так сказал, извиняйте. Я свю копейку не оставлю на ночь под домом. Пусть и колесо вместе с резиной стоит около 1000. Но лучше я заплачу 20 рублей за стоянку под домом, чем рисковать лишиться магнитолы или колес
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS
    Давно в Москве был? Все дворы тачками заставлены.
    Стоянка обычно стоит 100 рублей, есть и дороже. В основном дорогие и угоняемые машины ставятся на стоянку, а 10-ки и прочие Тойоты стоят под окнами. Мегаполис...
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    RUS
    Это московская специфика :)
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Доктор Влад

    Хм.. плачу по 40 рублев за каждую машину... в сутки, т.е. сразу за месяц отдал и порядок. Какие ещё 100 рублей?
     
  19. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Периодически наблюдаю картину: во дворе на ночь оставляют 15-20 машин, в одно совсем не прекрасное утро кто-нить из хозяев стоит у машины удрученно подсчитывая убытки (в основном тискают музыку) и выслушивая соболезнования соседей, на следующую ночь количество машин сокращается до 3-5, это основном те, кто рано уезжает и не слышали о происшествии. Через пару недель машин уже 10, а через месяц все 20. А еще через месяц-пол-года все повторяется сначала.....
    Доктор Влад
    :beer: Поздравляю! Главное оказаться на нужном месте в нужное время!
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ну давайте уж хвастайтесь у кого какая автосигнализация стоит... и почему именно она. и сколько стоит... а "тридцать четвёртый" попрошу похвастать в какой фирме ставили... и почему. и уж совсем по-откровенничайте какую автосигнализацию и в какой фирме нельзя ставить ни в коем случае!
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, мне рассказали, как снимают колеса. Если вы думаете, что ставят кирпичи, то ни фига подобного, это уже не модно. после откручивания болтов машину просто толкают! Иногда колеса не соскакивают, а остаются под крыльями, выворачивая их :( Неудивительно, что воров, если поймают, бьют смертным боем. Представьте свою машину в таком виде, это же ужас!
    FIRS
    Разные районы - разные цены. На Павелецком и в Центральном округа столько стоянка и стоит. Я вообще за 20 р. нашел.
    romych112
    Спасибо :)
    В этой ситуации оказались не только плюсы, но и минусы - не выспался, в результате вчего притер вчера служебную машину главбуха - царапины на бампере. Сегодня буду общаться с водилой - вчера главбух спешила :gigi:
    Денег ему что ли дать на полировку :confused:
     
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад

    Поделись картой с указанием точки паркинга :)
     
  23. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Продолжение темы. Наблюдал сегодня утром.
    Помимо дисков сняли магнитолу и заднее стекло (наверное чтобы залезть), а у нас над подъездом оборвали провод уличного освещения.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      26,7 КБ
      Просмотров:
      726
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Доктор Влад У меня такие стандарт стоят! :)

    Pashok добавил [date]1101635120[/date]:
    Однажды у отца на вокзале на БМВ ещё Е34 какие-то ******** пытались открыть капот... Видимо, для того чтобы акамулёз отключить. Так вот, эти ламеры, не знали, что во-первых капот там выдвигается, а потом открывается, а во вторых акамулятор находится под задним сидением!!!:D
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Pashok
    Не опытные попались!:D
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Что еще есть люди, любящее порисковать оставив машину на ночь во дворе?
     
  27. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Я оставляю, и ружье на изготовке, замочу, мне насрать.:verymad:
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гангстер А что, ты всю ночь сидишь у окна поджидая их? :)
    Да и замочишь ты их, но все равно на твоей машинке после этого тебе не кататься как минимум года 2...
     
  29. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    RUS


    А вообще то Гангстер правильно думает. В условиях беззакония закон правит кольт.

    сказал, а фразу можно понять и так и так. Я имел ввиду что "кольт в кармане" обязывает всех, заранее улыбаться друг друг другу. На всякий случай. :)
     
  30. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    RUS


    Есть, причем много! Адресок подкинуть? :D