1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доставка питьевой воды на дом

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Д-р Чанг, 19.10.04.

  1. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Ищу природную чистую воду. Знаю только "Горную поляну". Есть какие-нибудь альтернативные варианты?
    И ещё, существуют естественные родники-источники в городе или не далеко в области?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Не уверен, что Горная Поляна и прочие "воды" в ёмкостях по 20л являются природной водой. Скорее всего просто отфильтрованая из-под крана. Причём качество может меняться от партии к партии в зависимости от изношенности фильтра.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    От фирмы, поставляющей чистую воду надо требовать только питьевую. Это важно, поскольку многие воды являются минерализованными. А лишняя минерализация организму не нужна :znaik:
    Вместе с водой предлагается куллер, который подает воду от +4 до +95 (это стоит 5-6 тыр). Как домашний вариант можно рассматривать помпу механическую или электрическую (700-1500 руб.)
    Тел. 489-000, 488-411 Кристальная вода.
    Тел. 46-47-36, 46-39-78 Юпитер
    Тел. 75-39-29 Архыз

    Зуб

    Скорее всего так. Но отфильтрованная бытовыми фильтрами вода быстро становится затхлой, а в этих емкостях она не теряет вкуса больше месяца (мною тестировано).
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    Покупаю в офис.. И домой.

    вода: йод, кислород, фтор..(130,140,150 руб)
    помпа - 450 руб.
    залог за бутылки (2 шт) - единоразовый - 350 руб.

    т.е. в первый раз платишь 1070- 1090 (в зависимости от воды)...

    потом только за воду 260- 300 руб.. (тоже в засисомости от воды)..

    Мне лично вода нравится..


    [Кстати, Кулер (он же диспенсер) стоит гораздо дороже. Я себе покупала за 11 т.р. - это стандартный вариант..

    Вообще воду домой НАДО заказывать, т.к. то, что у нас идет из крана - это :mad:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Д-р Чанг В районе Качинского училища есть источник, не знаю насколько эколгичный. В районе дачных участков (например Серебрянные родники по 109 маршруту) есть родники.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Zazell
    Наверное они её обеззараживают (ультрафиолетом, например).
    Bob
    Не стал бы я пить воду из "источника" рядом с жилыми кварталами. ;)
     
  7. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Всем большое спасибо!
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мы в офисе пользуем, с Волжского контора (Архыз, Аквалайн) цена повысилась недели две назад раньше 19л стоили 100р, сейчас 120 р., залог за бутылки примерно 300 р.
     
  9. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    кристальная-мой выбор.слажено работают
     
  10. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Вот что я ещё нашёл:
    http://ecology.volgadmin.ru/htmls/efv/event.htm

    В городе появилась ещё одна вода - Иверская (мне прислали координаты из Ростова на Дону, сам пока не звонил и не проверял)

    Контактные телефоны: 31-23-93, 31-23-75.
    Торгового представителя зовут Константин.
     
  11. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Bob
    Да..я согласен с тобой..если человек обеспокоен этой проблемой,то родники найти не трудно...
     
  12. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Я разговаривал с центром "Питьевая вода", они провели кучу тестов по различным природным источникам, те характеристики которые меня интересуют - в волгограде не присутствуют.

    А что касается хим. состава воды для обычного потребления (питьё, приготовление пищи) - все вышеперечисленные бутылочные варианты ОК, ни в какое сравнение не идут с тем, что течёт из крана