1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор камеры видеонаблюдения

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем 3aвулoн, 19.07.17.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Может быть кто что посоветует по теме?

    Нужно на улице повесить камеру в банальных целях, чтобы было видно если кто залезет во двор. Очень желательно что бы камера могла сама по 3G передавать видео на удаленный сервер и делать это только тогда, когда во дворе началось движение.

    Опыта эксплуатации таких девайсов нет, поэтому буду рад прислушаться к мнению более опытных домовладельцев. :shuffle:
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    3aвулoн, Тут больше выбор регистратора, а потом к нему камеры/камер.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Зуб, я не хочу хранить в доме (и вообще на территории участка) никаких девайсов для управления камерами + хранения записанного. Это же азы. Залезли нехорошие дяди набедокурили, сперли записывающее оборудование... и толку с него тогда?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    По алярму (движение) выкидывать в облако. Наверное так...
    Ещё замуровать можно в потайной шкаф с ИПБ (пищалку вырезать нах).

    Читал где-то сводки как очередной Бородач в магазине выкушал илитного алкоголя нахаляву, а чтобы замести следы разбил монитор системы видеонаблюдения.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    некоторые пользуются вот этим сервисом:

    https://ru.ivideon.com/

    требуется любая ip-видеокамера, блок питания и подключение к интернет
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Для Ivideon нужен комп, в облако пишет вроде как за бабки. В целом, большинство пишут в облако за бабки, но в ip-камерах часто есть место под микро сд как и поддержка модемов. Вопрос только в том, какая должна быть камера? Мпикс, ик-подсветка, поворотность и прочие важные характеристики. Надо идти к специалистам.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Кстати то же интересно....Уже пару месяцев ломаю голову над организацией видеонаблюдения.... Пока вижу такую схему: хочу поставить 4 камеры по периметру на столбы электролинии , соответственно спитанием 220 В вопрос решен, камеры WIFI, соответственно в доме роутер с 3G модемом. Затыка пока два: выбор самих камер и выбор непосредственно роутера, который бы нормально покрывал зону WIFI в радиусе ну хотя бы метров 50... Пересмотрев множество камер с Али непонятно с оптикой камер...многие говорят что она у недорогих камер с али ( в пределах 3-4 килорублей) оргстекло, а не минеральное и при использовании камер на улице быстро замутнеет оптика....
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    99999, те же самые вопросы, про расстояние, которое нужно просматривать и прочие условия/задачи. Советую идти к специалистам, не сочтите за рекламу, сам у них брал для дома, rs-cam.ru
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Электрическая компания как к этому отнесется? В случае обнаружения не посчитают "по среднему" задним числом?

    Супер лотерея. Нужно покупать по совету тех кто уже брал.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 02:05 ----------

    Представляете сколько движения во дворе?
    В современных регистраторах "уведомление по email" существует, но по факту в час десятки сработок-уведомлений. Через очень короткое время вам это надоест.

    Схема примерно такая: Камеры проводные с сервисом ivideon+регистратор+роутер с 3/4G модемом.
    Но надежность 3/4G соединения низкая. Если телефон не ловит сеть, то вы просто меняете местоположение. А кто будет передвигать роутер за 200 км от Волгограда?

    Сколько в Волгограде не пробовали, нормально(стабильно) не получилось. Нужен стабильный интернет.

    Вот очень неплохой канал для начинающих. Парень доступно всё объясняет.
    https://www.youtube.com/user/fcs159357/videos

    p/s/ Посчитайте траффик от камеры в облако. Дешевые "безлимитные" тарифы не подойдут.
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Rado, это СНТ- с председателем соглосованно, он обоими руками за, видеонаблюдение захватить часть дорог. У нас и так в обществе стоит порядка 20 камер. Предотвращения куча неприятностей

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 06:52 ----------

    Интернет планируется по радиоканалу с белым статическим адресом
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а я расскажу как, имел опыт, если столбы не ваши, то при ближайшем ТО, электросети снимут ваши камер и кинут вам под забор, если не от дома тянуть будете электричество, то за незаконную врезку впаяют хороший штраф


    хики брал, хорошие, есть запись в облако

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 07:53 ----------

    сейчас белый адрес уже не нужен, много камер пишут в облако на китайские серверы
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Прошу прощения что не принимаю участия в теме, вчера до темноты крыли крышу курятника.

    Получается если на 3G не надеяться, то нужно от камеры тянуть кабель или wifi к соседям (а оно им надо) или организовывать радиоканал на километр (ближайшее место где я могу организовать место хранения видео или переброс его в сеть по нормальной уже даже оптике). Плохо ((
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    " Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с).
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    причем тут дешивизна? как сделать дорого но правильно? :(
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    двухсторонний спутниковый интернет? дешево от триколора?
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Вахтёра посадить.
    Всё-таки подумай над заныкиванием хранилища и регулярному сбросу архива на внешние ресурсы по ненадёжному 3-4G.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кстати да. хранилище заныкать на манер клада и проблема решена :dream: с вероятностью 146% ни деревенские бухарики ни даже нормальные воры не только не смогут его найти, но и вообще не догадаются его искать.

    остался первоначальный вопрос - что (какую камеру) выбрать с теперь уточненным условием - 3G не нужен?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    3aвулoн, Тут в объявах регулярно предлагают демонтированные комплекты разного уровня.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2017 10:38 ----------

    Всё-таки подумай над комплектом рег+камеры+модем. Большая часть современных регов даёт доступ к архиву извне по сети с поддержкой модемов. По тревоге (движение на камере внутри дома) может слать емейл. После установки одной камеры обязательно захочется поставить ещё 2-3. И т.п....
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    апну тему, потому как актуально....

    вот такая камера - нормально? нужно чтобы в 15и метрах от нее можно было угадать человека на записи...
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    @3aвулoн,
    Пример с камеры со схожими характеристиками:



    Угадаете или нет зависит от вас и от того кого угадываете. Соседа или непутевого родственника запросто.
    Незнакомца в шапке вряд ли.
     
    3aвулoн нравится это.
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Rado, СПАСИБО!!! В общем снимать издалека - нужно какое то адовое количество мегапикселей... и цена получается такая же.

    Передумал на такие камеры. Повешу просто поближе. Завтра погуляю еще по объекту, чтоб точно с углами и местами определиться и закажу.

    Вот вопрос - четыре камеры лучше одной посылкой заказывать или четырьмя? слаб я в почтовой теории вероятности (((
     
  22. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    3aвулoн нравится это.
  23. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    @3aвулoн, Обрати внимание что есть возможность при заказе камеры использовать другой (более длиннофокусный) объектив и соответственно уменьшить угол обзора. Это даст возможность расположить камеру дальше, правда упадёт эффективность ИК подсветки ночью. А камера если верить описанию не плохая.
    По поводу посылки, по моему проще 4 камеры в одну посылку упаковать. Такая посылка гарантированно пойдёт с трекномером, а такие посылки "пошта рассеи" не тырит. А вообще я бы заказал сначала 2 камеры, поигрался с ними, а потом ещё 2 с учётом того что увидишь.
     
    3aвулoн нравится это.
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Lord Beaver, @saleksval, Спасибо!

    Да, закажу две камеры "поиграться на зиму", ну а там будет видно. Про эту фирму почитал - вроде оборудование нормальное, название только неприличное...
     
  25. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    @3aвулoн, принципиально c WIFI ?

    Если не принципиально, то я посоветовал бы эту камеру, со звуком, с POE
    камера 1


    и эту с автофокусом и зумом, c POE, но без звука
    камера 2

    POE свитч тут
    продавцов тоже советую.
    камеры по 4 мегапикселя, качество изображения отменное.
     
    Последнее редактирование: 10.11.17
  26. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Только обязательно закажи с разными фокусными расстояниями (причём я бы взял обе с увеличиными). Я живу судя по твоим сообщениям прям рядышком, на Толбухина. Стоит камера (правда даже не HD) смотрит с 5 этажа на машину, если есть желание посмотреть что будет видно, стучись в личку.
     
    3aвулoн нравится это.
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ну больше свободы в местах установки, очень уж не хотелось вешать кабель между домами. Кроме того, как я понял, эти модели позволяют воткнуть в себя флешку и работать даже без регистратора. Во дворе у меня не должно быть никаких движений, а на те, что возникнут - 64GB хватит... Плюс за такие деньги вроде как честные 3МP. В общем оплатил, придут, зиму буду тестить, если понравится - еще закуплю...

    Я понимаю, что можно спереть камеру вместе с флешкой, но пока она "от соседей и алкашей", а те не сообразят. А потом как раз и WIFI и понадобятся - хай вор по излучению вайфайки ищет, в куда в доме вмурован видеорегистратор... (чтоб не спер его винт) :crazy2:
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    самый дешевый вариант: регистратор, датчик движения, преобразователь 220\12В. я делал на даче по такой же схеме, + с рупорам от сигнализации. с регистратором лучше в доме, на улице может от влаги помереть. тьфу тьфу тьфу, после никто не лазил, раньше перли все что могли... щас придется так же делать в доме сестры, но достаточно думаю сделать с рупором, так как в 20 метрах живут люди круглый год, а в 100 метрах живет семья животных из алкашей и сиделых персонажей. будем бороться :look:

    так же такой вариант. подключай что хочешь.
    Простая охранная сигнализация своими руками |


    [​IMG]
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Подскажите, знатоки.
    Если надо 5-6 внешних камер и регистратор. Расстояние кабелей метров 50.
    Какую систему оптимально использовать, AHD, IP? В плане протяжек кабелей для картинки и питания?
     
  30. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    будет проще, только витуха тянется.