1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Залить бетонную площадку под автомобиль

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем tuborg34, 27.06.17.

  1. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Собсно, ищу человека, который по вменяемой цене зальет площадку под машину, размеры площадки 4м*6м. Есть предложения с ценниками?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Почему бетон?
    Зачем этот гемор?
     
  3. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    А что можете предложить максимально дёшево?
     
  4. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А в чём гемор? Принять 2,5 куба бетона? Или подготовить место?
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    сама бетонная площадка.
    Если делать все как положено, что бы лет 7-10 не было трещин, то она золотая будет.
    Брусчатка куда эстетичней и практичней.
    Дешево, хорошо, долговечно, как не крути, первое слово крайне редко стыкуется с остальными.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    точно так. бетон в топку.
     
  7. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    В натуре. Всю жизнь льют из бетона, и даже плиты дорожные и те из бетона делают, а оказывается дураки... Глаза открыли, спасибо.
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    grag, никто не мешает привезти пару готовых плит.
    в них хоть армирование заводское. расчетное.
    и то у моей маменьки во дворе дорога выложена из подобных плит.
    после 10 лет использования, среди местами выкрошившегося бетона, угрожающе торчит арматура.
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Лучше плитку шершавую положить поверх стяжки
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пожалста.))
    Ну чо там, конечно дураки)) Не резонно сравнивать заводские изделия с самопальной площадкой. Основная масса не заморачивается выемкой грунта, трамбовкой, пленками, армированием, в лучшем случае кинули сеточку, а чаще просто железок в бетон налитый на землю, и все.
    А если подготовить грунт, подушку, протрамбовать, рассечку на тепловые деформации, армирование, заделку тепловых швов герметиками, то во что выливается ценник????
    Буд-то вы не поняли о чем речь?
    но ТС упомянул, о дешевизне, значит это явно не входит в его планы.
     
  11. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    tuborg34, где?
     
  12. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Schutze, Дзержинский, недалеко от землячки.

    Satanas, верно, нужно дёшево, но в то же время чтобы хватило на несколько лет. Сейчас там просто щебнем засыпано, а в дождь он начинает тонуть.
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Грунт и подушку вы и в брусчатке сделаете. Что, не протрамбуете что-ли? Основание, что там, что там готовить надо. А рассечку на тепловые деформации, на размере 4 на 6, смеетесь, что-ли? Да и сеточки, из проволоки тройки, более чем достаточно будет, условия эксплуатации ненапряжные.
     
  14. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    tuborg34, мостите брусчаткой. Помимо вышеназванных преимуществ, есть еще одно неоспоримое - мобильность, вдруг переделать или авария какая под этим местом
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    grag, я говорю о том как делается площадка в большинстве случаев, а не о том как я делаю. И для сведения, трамбовка с глубиной уплотнения 25 см есть.
    Если терморазрывы не делать, и подушку тоже, и еще поставить сеточку, то трещины будут все равно, через 3-5 лет они будут точно.

    tuborg34, несколько лет простоит точно, даже весь потрескавшись.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2017 07:52 ----------

    Я к тому же.
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    На даче была площадка бетонная, сейчас плиткой вылажено. по деньгам почти одинаково, но бетон лопался, а плитка намного лучше выглядит. Если делать бетон хорошо то выйдет не меньше плитки
     
  17. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    А если после, на бетон привезти асфальтную крошку и небольшим слоем, см в 5 накидать, а контуры залить битумом? Мой знакомый так сделал несколько лет назад, сейчас от асфальта дорожного не отличишь... ни трещин, ни ям нет.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    2304, во дворе дома асфальт? фу!
    Цену вопроса понимаешь?
    Бето, плюс 10 тонн крошки, ЗАЧЕМ??????????????????????
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если по остальной части улицы грязь, то крошки этой видно не будет
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А в чём гемор?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Батяня_вомбат, вроде уже высказал свое мнение))))
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Satanas, то есть, залить пару кубов бетона геморройней, чем выложить 4 квадрата брусчаткой?
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Для прораба конечно проще, пригнал пару таджиков, завез одной машиной весь материал и они справятся, а с заливкой ему и самому поруководить придется))) т.к. если накосячат, то в убыток сработает)))
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Dimanuga, у меня не накосячат мои. не переживай, и узбеки, а не таджики. Поверь, разница между ними есть.
    Речь даже не о том как сделать, а как это эксплуатироваться и выглядеть будет.
    если кому-то кажется, что разлить миксер легко и просто - вэлкам, а мы посмотрим)))
     
  25. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Satanas, а сколько сейчас стоит уложить кв.метр брущатки? Дорожку надо бы сделать на даче, но сперва убрать старую, в виде развалившейся бетонной)
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вань, телефона чоли нема?
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Толсто.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Расскажите, пожалуйста, технологию укладки плитки. Не геморно, как тут пишут. Начнём с того, что вот въезд, земля и поехали.
     
  29. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    vnv104, как делали мне площадку под машину на даче:
    убрали остатки старой - была залита бетонная. вынули грунт, поставили бордюры, пролили водой, потом сделали песчаную подушку - её я уже сам лично три раза проливал три дня подряд, потом на смесь песка и цемента укладывали плитку, по завершении проливал опять водой - 5 год - полёт отличный, нигде ничего не просело, не поплыло.
    У соседа делали дорожки, но там видимо без песко-цементной смеси её укладывали - на второй год они поплыли.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Лет 5 назад, заливали мне площадку под авто, примерно 6х8. Заливали заводски бетоном, не дорогим. 250-м.
    Стоит до сих пор. Трещин нет.