1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотрудник отдела по работе с корпоративными клиентами

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Ivan, 14.06.17.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    В компьютерную фирму требуется сотрудник в отдел по работе с юридическими лицами.
    Требования:
    Хорошее знание компьютерной техники, периферии, программного обеспечения.
    Желателен опыт работы в продажах компьютерной техники от 2 лет.
    Опыт работы с 1С.
    Целеустремленность, желание развиваться.
    Опыт работы на торговых площадках по 44-ФЗ, 223-ФЗ будет плюсом.

    Обязанности:
    Поиск и привлечение новых клиентов.
    Работа с существующими клиентами.
    Контроль дебиторской задолженности.
    Работа с торговыми площадками, госзаказчиками.

    Заработную плату в теме, как и было раньше, обсуждать не планирую. Могу только сказать, что бездельник вряд ли сможет заработать намного больше МРОТа.

    Резюме на почту [email protected]
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    беги форест, беги.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии, Вам обязательно ответят.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    особенно с Виста
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дожили. Уже на таких должностях оклад МРОТу равен :d
    Совсем печалька.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    out, покажите мне вакансию, где за сидение во вконтактиках и фишках платят нормальную зарплату. Те из моего отдела, кто реально работает, получают достойный по волгоградским меркам доход.
    И что это за "такая должность"? Любой вчерашний выпускник с техническим складом ума, не являющийся социофобом, может начать работать и зарабатывать. Требования не заоблачные. Приходили вообще без опыта, но с огоньком в глазах, и работают люди, довольны.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ivan,
    Да в любой крупной компании будет именно так. Оклад будет всегда очень хорошим. А бонус будет бонусом. А для отсева неэффективных работников существуют собеседования.

    В том и фишка, и замкнутый круг, что на низкий оклад, где только всё зависит от продаж подавляющее большинство нормальных работников никогда не пойдут. Элементарно потому, что они не могут представлять насколько планы реальны. В итоге получается, что на такие условия идут в основном бездельники и сидельщики вконтакиках.

    Раз реально работающим платите нормально, разве не лучше и оклад повысить до процентов 70-80 от этой нормальной суммы? Тогда среди кандидатов будет намного более адекватных. А ваша задача уже будет выбрать.

    Вы, конечно, сами можете выбирать один из этих двух разных путей. Но, повторюсь, во всех крупных и успешных компаниях оклад всегда будет процентов 70-90.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это какой?
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    наверное
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Простите, у нас не очень крупная компания. И платить большую зарплату сотруднику, который этого не заслуживает, за счет других сотрудников большого желания нет.
    Я так понимаю Вашу позицию, торговые компании, не использующие, к примеру, Dynamics NAV, должны сдохнуть, и побыстрее?
    Планы и условия мотивации озвучиваются на собеседовании. Принятия решения сразу на собеседовании никто не требует.
    Что в Вашем понимании норма? Нормальный финансист, нормальный водитель, нормальный продавец - это 3 абсолютно разных человека. Финансист может быть замкнутым в себе человеком, водитель может не уметь пользоваться компьютером. Продавец с такими признаками - ненормальный продавец. Водителю на дороге нахамили - он достал монтировку и применил ее не по назначению в отношении обидчика. Продавцу по телефону нахамили или послали - он тут же забыл и переключился на следующего клиента.
    В резюме все Робин-гуды и Д'Артаньяны, на собеседовании кидаются фразами "воронка продаж", "СПИН-продажи", "конверсия", а на деле одна теория, неумение решать проблемы, строить взаимоотношения с клиентом.
    Так что я Ваше мнение услышал, но боюсь, что его ценность для меня околонулевая.
     
  11. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    Куда делся предыдущий сотрудник по работе с корпоративными клиентами?
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Это не так :) На оклад побольше как раз и идут в первую очередь
    Когда такой кандидат понимает, что за доход нужно повкалывать, а ему неохота, он автоматически отсеится)

    Тут на днях приходил ко мне один. Требования особо не читал, функционал его не сильно интересует, как и то, справится ли он с ним, вопрос один - белая ли зп и вся ли оклад.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    умер с голоду
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это все фуфло.
    ейчары так же с умным видом твердят ети мантры, на деле не понимая о чем они говорят.
    равно как и иные руководители прочитавшие модные книжки. а на деле одна теория, не умение ставить вменяемые задачи, не умение построить мотивацию, не умение распределять обязанности и т.д. и т.п.

    Не всегда это так.
    У меня есть примеры успешности обеих схем.
    И такой момент - если человека будут подгружать на работе дополнительными задачами, прямо не влияющими на его %, то справедливо платить ему оклад. А практически каждый менеджер такие задачи имеет.
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    по опыту могу сказать, что когда людям дают доп задачи и платят тот же оклад они начинают требовать и дополнительной материальной мотивации.
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а я оффтопну. работал в Дайме в 2008 году, до сих пор очень теплые воспоминания остались.

    Ivan, если Филипп Шмаков еще работает в Висте, передавайте ему огромнейший и искреннейший привет от бывшего менеджера по продажам в Дайме на рабоче-крестьянской с экзотичным именем (думаю, он вспомнит). он очень многому меня научил тогда, за что я ему очень благодарен до сих пор!
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы не правильно поняли смысл "крупной компании". В данном случае это синоним успешной компании. Или можно по-другому - компания с наиболее эффективными сотрудниками. Вы же не будете спорить, что в Майкрософте сотрудники явно получше, чем у вас? Так вот, там им платят очень хорошие оклады, которые составляют большую часть от общего дохода.

    У меня такой позиции не может быть, потому что я понятия не имею, что это за хрень. Скорее всего, CRM или ERP какая-нибудь. Но уж точно я никогда не буду считать, что нужен прям какой-то конкретный бренд для софта. CRM - это вообще очень часто ненужные костыли.

    Это понятно. Я лишь говорю, что очень, очень многие, кто вам бы подошёл и зарабатывал бы с процентами этими "достойную" зп - в принципе откажутся от собеседования или условий таких.
    Очевидно, что в данном случае я имел ввиду под нормальными - грамотных, квалифицированных, успешных работников.
    Может, троллят вас этими фразами? Но вообще, в этом и состоит работа по выбору сотрудника. А вы просто заранее признаётесь, что выполнить качественно эту работу не можете. От того и безопасные для вас условия, которые отпугнут сразу многих подходящих кандидатов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2017 10:22 ----------

    Ерунду вы пишите какую-то. Это вы рассуждаете с позиции "изнутри" и понимании реальных дел в компании. Человек, ищущий работу этого не знает. Он понятия не имеет, насколько план этот реален в принципе. Ведь очень часто задачи могут стоять, с которыми не справится ни один специалист.

    Вот зарабатывает человек 50тыс. на текущей работе. А ему предлагают оклад в 10 и заработок в 70, если справится с задачами в неизвестной ему компании. Кто на это согласится? Да никто почти.

    Я как-то был на собеседовании, где мне ещё предложили на всякий случай другую вакансию, где оклад 70тыс., но премиями кто-то в прошлом году заработал 4млн. Причём, это явно правда. Но это из десятков сотрудников и совсем с неизвестными причинами закупки. Естветсвенно, такое не может быть интересно, если ожидания в итоговом доходе в пару раз выше оклада такого, и они это отлично и быстро поняли. Это вовсе не означает, что я бестолковый работник.

    Я же уже привёл пример успешных компаний. Вот почему они все предлагают очень высокие оклады, а бонусная часть не такая существенная, как в нищебродских волгоградских конторах? Как думаете, в чём причина? Они таким образом ищут бездарей? Они деньгами хотят раскидываться? Или они просто понимают, что только на такие условия пойдут адекватные квалифицированные сотрудники?
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    out, Я рассуждаю с позиции работодателя, естественно.
    Чаще всего работу ищут те, у кого ее нет. А не кто сидит на окладе в 50 тыщ. Это для Волгограда уже достаточно неплохо) Но бывают и вышеописанные случаи. Когда активный человек устает сидеть на окладе и предпочитает сам управлять своим доходом. От недавно как раз такой ушел в продажи. Теперь хвастается конверсией :d В конце концов, у каждого есть выбор. А некоторые вообще предпочитают на диване лежать, в ожидании, когда с неба упадет оклад в 50 тыр.

    Дело в объемах бюджетов. Хотя про Майкрософт смешно было))) Вы работали в местном Майкрософте? знаете, какие там оклады на саппорте, например?
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, кстати, забыл написать именно про это. Абсолютно очевидно, что на такие условия именно и будут идти те, у кого сейчас нет работы. Это не всегда прям плохо, но зачастую причины отсутствия работы - не в пользу кандидата. Разве это не хреново? А вот те активные с окладом в 50 даже не заинтересуются таким предложением. А ведь именно они, скорее всего, принесли бы компании больше пользы.

    Эх. Не правы вы. Дело именно в успешности и желании иметь у себя лучших работников. Это я для примера Майкрософт привёл - их знают. В мелких успешных фирмах - тоже оклад всегда будет очень существенным.
    Что, неужели там оклады меньше 70% от общего дохода? Никогда не поверю.
    Работал не в Майкрософте, но в другой топ 100 мировой IT компании. Оклады у всех там были в 70-100% от общего дохода.
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Не, они там хоть все 100%, но небольшие, судя по тому, что оттуда без сожаления уходят даже на фриланс с чуть большим доходом
     
  21. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    фриланс намного лучше. нет начальства, нет офиса, нет коллег. а если еще и доход выше, тол вообще красота.
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Agestar, фриланс он разный бывает)) бывает и с офисом и с начальством и прочим.
    Щас, кстати, многие практикуют, вместо испытательного срока - фриланс.
     
  23. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    это уже не фриланс, это просто удаленная работа. странно, что ты путаешь эти понятия.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Agestar, она не удаленная. Удаленная это когда ты дома сидишь)) А тут в офисе, но без оформления в штат. Так что я ничего не путаю.
     
  25. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    Midea, ааа, понятно) и как на это смотрит ТК?) а то у начальства соблазн наверняка велик попользовать такого "фрилансера" без оформления, а потом кинуть на зп и найти следующего)
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Agestar, я к тому и веду, что люди на свой страх и риск делают выбор в пользу неугодного ТК фриланса, с опасностью быть кинутыми и уходят из мега-супер крупных компаний с окладом в 100% :) Наводит на мысли, что не так уж там шоколадно.
     
  27. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    ну, в висте понятное дело не все шоколадно) я вообще не представляю, как они еще держатся при наличии днс и ситилинка. даймы вон все уже давно позакрывали, рекламы их по городу нет совсем.

    ну а вообще именно настоящий фриланс очень удобен, даже без оформления как ип или ооо. нужно лишь на первом этапе привлечь юриста, который составит грамотный договор, по которому фрилансер-физлицо в дальнейшем сможет работать без риска быть кинутым.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда это совсем другая тема для обсуждения. Мы же, вроде, обсуждали именно распределение между окладом и бонусом.

    Так-то нормальные деньги сейчас, в любом случае, почти никто не платит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2017 12:49 ----------

    Так вы и сравнивайте аналогичные должности. Я уверяю вас, что менеджеры по работе с корпоративными клиентами в Майкрософте имеют оклад выше, чем доход с бонусами в Висте.

    Но вообще да - чем компания глобальнее и крупее, тем больше вероятность, что ЗП будет меньше. "Добирают" они именно брендом. Мои места работы по числу сотрудников идут в таком направлении 10000>2000>1000>15. И с каждым разом ЗП всё выше и выше.
     
  29. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А вы не знаете - в конкретных цифрах - сколько там?
    Просто интересно сравнить со "средним волгоградским уровнем"...
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Итогов, думаю, рублей 20 на саппорте. Точно не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2017 21:50 ----------

    есть прям точная инфа и о первых, и о вторых?:) Или уверения построены на догадках?