1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анализ молочной продукции в Волгограде?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем стиллавю, 08.06.17.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    На вшивость. В смысле, на пальмовое масло, сою, краску, известку и прочие прелести. Короче, реально ли где-то подтвердить, что молоко, сыр или сметана с маслом - натуральные?
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Понятно. Нигде. Так я и думал.
     
  3. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70

    стиллавю, в наше время с молоком нужно обращаться как с грибами. поскольку его происхождение мутно и не понятно. если вы его на базаре покупаете, то это примерно как из леса (можно и траванутся, и за это, скорее всего никто не сядет). если в упаковке молоко, то можно по этикетке немного информации узнать, хто "грибы собирал и упаковывал", и в случае чего, может кто то ответит в уголовном порядке, но и это не факт...
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это я понимаю. Этикетки на молоке читать бесполезно. Гаденыши пишут "состав: цельное молоко" на явном фальсификате. Я молочные продукты вообще не покупаю. А тут нашел одну лавочку, клянутся, что у них натуральные. Но не будешь же употреблять не пойми что без проверки только потому, что кто-то поклялся.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    в СЭС? Нуу или какая нить независимая экспертиза, в сельхозакадемии должны же быть какие то лаборатории?
    только почему в этом разделе?
     
  6. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    WOL, спасибо за ссылку. В понедельник я им позвоню. Если они делают анализы для частных лиц, то на этот случай у меня есть бутылка подсолнечного масла, про которое я совершенно точно знаю, что оно фальшивое. Посмотрю, что скажут.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.021
    2.522
    за деньги сделают для любых лиц, ну а бесплатно ни кто ничего делать не будет. Раньше делали в Центре стандартизации и метрологии на Бурейской, не знаю осталось ли что то там сейчас. В Роспотребнадзоре по идее должны делать.

    стиллавю, если сделаете поделитесь пожалуйста результатами.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Делюсь. С частными лицами они не работают.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.021
    2.522
    стиллавю, тогда в Роспотребнадзоре
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вряд ли.