1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меч короля Артура

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 14.05.17.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    новый фильм Гая Ричи. все фишки фирменного стиля на месте. саунд - супер. рекомендую.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Звук, музыка, эффекты великолепные. Боевой балет просто отличный. Сюжет избитый, но дело не в нем. Фильм держит в напряжении до конца. Конечно много пафоса, и вот эти чисто пиндосские напевы про демократию и борьбу с режимом, ну и еще про негров, конечно. Хорошо хоть тема голубизны в данном фильме не раскрыта, за исключением одной шутки.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Монтаж не понравился а-ля последний Борн. Сплошное мельтешение. Портит весь просмотр. Согласен, что саунд шикарен.
    Один фиг - Ричи уже не торт.:(
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну не знаю, мне эта его работа понравилась больше всего из последних. чувствуется, что оттягивался по полной, даже в эпизоде отметился. имхо этот фильм - большой реверанс в сторону ричевской классики. убери из него фэнтезийную составляющую, и останутся криминальные похождения средневековых гопников а-ля "Карты, деньги.." и "Большой куш". не на таком, конечно, уровне, но в духе этих картин.
     
  5. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    не зацепил совершенно, в принципе пошел только из-за режиссера. в итоге бесполезно потратил 2 часа времени, ожидания не оправдались, одноразовая картинка с симпатичными актерами и культовым режиссером. хотя фильм с оценкой IMDb 7.3 наверное на большее и не мог рассчитывать, я бы поставил 5.9
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Расчет на молодняк, заточенный под комиксы. В принципе мне понравилось, в динамике и без излишних соплей.
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    По монтажу. А когда он у Ричи был не рваным?;-) тут скорее проблема в некоторой нецелостности повествования, обусловленной жанровыми рамками, с одной стороны, и нежеланием Ричи в этих рамках находиться, с другой. этот диссонанс восприятие и разваливает. Поэтому и полного счастья нет)
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Гай Ричи, спасибо тебе дорогой. Ты спас мои выходные. После субботнего просмотра Чужого и такого разочарования, твой фильм реально доставил.
    Если на Чужой я шел ожидая чего-то, а получил шлак, то с этим фильмом все наоборот.
    Ну да, таки, ГАй Ричи, один из любимых режиссеров, но вот тема мечей, королей, драконов и магов как-то не очень обнадеживала. В итоге пошел случайно - мои хотели пойти без меня, а я, так сказать, упал на хвост.
    Не жалею ни сколько! Фильм отличный! Все фирменные фишки на месте, музыка, операторская работа, сценарий - все на высоте!
    ТАкого "вау" эффекта как от Большого куш или от Карты деньги два ствола, конечно нет (наверное в силу возраста уже и не будет), но фильм супер, супер.
    При этом вполне для семейного просмотра.
    Всем советую.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2017 18:24 ----------

    Согласен! Мне вот его Шерлок Холмс не очень зашел. "Револьвер" классный спору нет. Но вот этот фильм почему- то, не знаю почему, напомнил именно эти два фильма - "Сп..дили" и "Карты...".

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2017 18:27 ----------

    За это отдельное спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2017 18:37 ----------

    ПС. О! (посмотрел в инете) Оказывается он еще и Агенты АНКЛ снял за последнее время (помимо Шерлока).
    Ну тогда реально "Меч короля Артура" из последних это лучшее, что снято после Револьвера.
    НУжно еще раз посмотреть "Рок н рольщик". Помню он оставил противоречивые впечатления... Не помню - понравился или нет
     
  9. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Комбо музыка+операторская работа как всегда у Гая Ричи на высоте. Чего только стоит погоня под Growing up Londinum. Из минусов сама сюжетная линия, как таковой нет нифига, но размазали на фильм.
     
    Пиццулянт нравится это.
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это шедеврально.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hKIF74Gxxqc[/ame]
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    фильм супер. очень понравился.