1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите кто устанавливает Ci Bi радиостанции?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Andrei_IW, 05.05.17.

  1. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Привет всем!

    Тут захотел себе на авто поставить ci bi радиостанцию, но как оказалось в Волгограде не кто их не устанавливает. Яндекс и Google выдали всего две компании. Позвонил им. Одна просто продаёт, другая вообще отказалось от этого.

    Подскажите пожалуйста, в Волгограде вообще осталась Ci Bi связь в 2017 году? Остались ещё мастера которые устанавливают Ci Bi радиостанции в машину?
     
  2. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Можно попросить помощи на АРК34РУ как вариант, а так любой электрик вам поставит только надо будет антенну настроить КСВ.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну может я чего не понимаю...
    КАК НАСТРОИТЬ антенну?????????????
    Когда брал рацию, купил то что предложил продаван. покупал на трассе. Купил антенну полтора метра на магните, чтоб в большую сумку можно было согнуть и положить.
    Прилепил ее на крыше и поехал.
    Что там настраивать???????????
    Электрик зачем? Питание через прикуриватель впадлу?
     
  4. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Все настройки ведут к улучшению качества связи. Т.Е. Рация подключенная через прикуриватель и магнитная антенна на крыше работать будут. НО... Рация подключенная на прямую к аккумулятору и антенна жестко закрепленная на кузове и настроенная (по длине) с применением прибора (КСВметра) будут гораздо лучше работать в плане дальности и шумов.
     
  5. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Магнитка с рацией в прикуриватель возможно и не критично что не настроена, дальнобоям крикнуть в пределе видимости больше и не надо, если ТС хочет поставить врезную и установить рацию по феншую например в панель и с включением от замка зажигания то по любому или ручками или электрик, а КСВ настраивать чтобы не вынесло выходной каскад при длительных разговорах и качество связи было нормальное а не на "ржавый гвоздь".
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Andrei_IW, идешь сюда - http://ark34.ru
    Там ищешь Девиса.
    Он устанавливает антенны (КСВ), настраивает станции, прокладывает кабель по машине, в общем - всё под ключ. Делает у себя в частнике, в гараже. Года 2-3 назад делал там. Находится, если не изменяет память, где-то на Ардатовской. Брал 1000 за всё. Лучше пока мне никто не устанавливал, ни в С-Пб, ни в МСК.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как минимум надо подрезать антенну согласно измерениям. Ай блин, это уже написали.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    КСВ метром
    настраивают антенну, регулируют ее длину.
    Это важно для того чтобы станция раздавала и принимала на максимальные расстояния.


    Это неправильное подключение, станция должна быть запитана в бортовую сеть.

    Не все же рукастые ребята как некоторые....

    Если станция хорошая, с автоматическим шумодавом, то 95% таких вот 1,5м удочек ненастроенных - просто не слышно. На станциях с ручным шумодавом я специально убираю диапазон, в котором могут появиться вот такие пердящие и звенящие товарищи.

    Правильно настроенная станция с антенной - это 12-15 км на открытой местности и 8-9 км. в неплотной застройке. Против 1-2 км станций с магниткой. Просто в один момент, когда станция понадобится, и она будет не корректно настроена, можно будет в неё кричать, а в ответ - тишина, он вчера не вернулся из боя... ©
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какой район нужен? Ставил первую в Москве,на магнитку, потом ту же рацию,на другое авто. где панацея на Красном, там радисты сидят, дядька спешил,но всё же поставил,настроил, взял СУЩИЕ КОПЕЙКИ! что-то 150-200р, аж стыдно было, говорит не надо больше . Рацию то мы сами установили и питание подключили, антенну нужно было пропаять,настроить. ГОРАЗДО лучше НЕ магнитная антенна, связь чистая, нежели на магнитке.

    А так, на Водстрое радисты сидят, на старом посту,где дачи (если упереться по 3-ке в Т-образный перекресток), налево на Ерзовку,направо на дачи, справа шиномонтаж и радисты.

    Лучший проход летом, достигал в Саратовской губернии, 22 км на магнитной, так же в Тамбовской губернии, в Москве на МКАДЕ амба, мощная слишком станция и новомодный шумодав не справляется просто с шумами, выключать приходилось. Мегаджет 600 Плюс,но лучше без плюсов и турбин всяких брать, жива по сей день, 6 год пошёл ей. Гляжу,из-за бакса, подорожали в 2 раза и выше.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Обалдеть, вот это качество услуг, я ещё в такси на рациях туда гонял настраивать, а это был 2004 год.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Монтажник, туда собирался много лет, хотел настроить рацию,но не вариант на 9м грузовике было туда ехать, всё тянул, некогда. Но,потом по меньше взял и уже и время нашлось, ехать блин 5 мин от дома.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хорошо...
    Я без этой всей лабуды на ушах ловил на 15 канале за 40 с лишним километров.
    Слышал про гишную машину ночью предупреждения до выхода на трассу с объездной в Самре, а там объездная 80 км, пишу 40Ю, ибо она петляет и сбрасываю километраж.
    так же идет на подъем профиль пути.
    Куда больше???? Космос прослушивать????

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2017 18:53 ----------

    Вы хоть раз смотрели сечение провода подходящее к прикуривателю???
    Иногда сопли как телефонная лапша кидают к АБ, что лучше в таком случае?
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В 90-е года, были 2 си-би радиостанции, одна в микроавтобусе у Бати, другая дома, на крыше 9-ти этажки,летом с Уралом разговаривали,но связь плавающая, бывало и Казахстан пробивался помоему, а так и по трассе слышно Красноярск,Новосиб, там мощные рации стоят и усилки до 100Вт чтоли,рекламу шуруют.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну это сказки откровенные, или ошибка в расчётах.

    Да, всё видел. Только при чём тут это?
    Лишние скрутки не желательны.
     
  15. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Ловить одно, устойчивая связь в обе стороны другое.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну чай не один год с рацией проездил, по этой трассе более 100 раз точно проехал, вряд ли ошибся.
    охреневал сам, слышу и слышу как про машинку передают.
    Я же не говорю что такую дальность брал постоянно, поэтому даже место обозначил.
    3-5 км мало???? Имхо за глаза, иначе хрен разберешься кто и о чем говрит.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2017 20:12 ----------

    Какие скрутки? По сути вилка и розетка. Какие тут потери? Мощность говорилки киловатты?
    С электрикой тоже знаком не по наслышке, занимался плотно автозвуком, там от контакта и проводов немалая зависимость, так что...
     
  17. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    [off]Два рыбака. Первый:- Поймал сома намедни, через плечо перекинул - и три метра за спиной волочатся. - Это что - вытащил прошлым месяцем щуку, брюхо вспорол, а там 3 подсвечника и горят! - Ну ладно, я с сома пару метров убираю, но ты свечи-то потуши.[/off] :d
     
  18. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Viper большое спасибо за совет. Пойду искать Девиса. Ну а вообще, как сейчас с Ci Bi связью в Волгограде? Много людей на Волгоградском канале?
     
  19. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Обратись к Девису на АвтоРадиоКанале арк34.ру, он все покажетт, все расскажет и установит. На счет установки договаривайся по цене сам, своим вроде вообще бесплатно ставил. Лично мне сделал кронштейн для врезной антенны из нержавейки, т.к. я себе сам сделал из чермета. Провод антенны лучше по крыше кинуть, там меньше всего наводок, + от рации через пред 10А на АКБ с сечением провода не менее 1.5 квадрата, минус брать с кузова ближе к станции.

    не обязательно сразу резать, на корпусе антенны можно в небольших диапазонах двигать штырь. У меня вообще антенна на кронштейне 2 метра вверх и ничего резать не пришлось
    антенна настраивается под конкретную частоту

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2017 22:43 ----------

    Andrei_IW, на арк сайте регистрируйтесь, придумывайте позывной и вступайте в наши ряды:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2017 22:47 ----------

    не верно, если только для трассы, то лучше турбо, у них на выходе при хорошей установке и лучших показаниях антенны до 20Вт. Если собираетесь быть участником АРК, то желательно НЕ турбо, но прикупить усилок на 100-200Вт. У меня у самого радейка Турбо, пришлось занижать выходную мощность для подключения усилка в 100Вт
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    bjois, да-да, пусть будет байка. Разговор не на полчаса,а буквально 20-30 секунд.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2017 09:08 ----------

    Ещё как верно, покатаетесь по городам, трассам и тогда будете говорить. Столько фонового шума, что башка раскалывается, шумодав на макс.приходилось выкручивать,а когда-то и вырубать ее. Можно выкрутить его на самые малые и слышать за 10-15км, прислушиваясь,что там кто-то про МАШИНКУ говорит,потом едешь и высматриваешь больше 10км,где блин машинка стоит.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Vovok, ты о том же о чем и я.
    Вот еще чего не понимаю, нафига в городе рация???
    ладно дальнобои, сросить как на погрузку/выгрузку лучше проехать, ибо грузовое движение в городе часто не везде разрешено.
     
  22. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Не один раз по дороге на работу удавалось избежать опоздания (на работу) благодаря информации из рации. Т.е. своевременная информация о ДТП и прогнозируемой (или реальной) пробке дает некоторую свободу для маневра.... и соответственно существенную экономию времени....особенно тем у кого маршрут достаточно протяженный.... Сейчас вот машину с рацией продал, а на свежекупленной рации пока нет.... - не удобно... :-)
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Satanas, да не понимаю,я этих наемников,кто адреса спрашивает,я по навигатору зачастую,ну подумаешь по Садовому кольцу проехался :d

    Солярки прикупить, про аварию заранее услышать,заторы, помочь кому-нибудь соляркой, легковую дотащить или Газельку, дернуть кого-нибудь,чтоб завелся и т.д. и т.п.
     
  24. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Для меня рация - это хобби. Меня не очень интересует дорожная обстановка, как не опоздать на работу, мне нравиться сам факт радиостанции, само проведение радиосвязи. Слушать собеседников. Для меня это имеет большой вес. В этом нет не какой практичности, нет рациональности - это для души.

    Тут ещё говорят что много людей на 144 сидят. Надо скорее всего брать TYT TH-9800 и две антенны на CiBi и на 144/430.
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В Москве, наверное, и не к чему.
    А вот в городе трёх дорог (Волгоград) очень даже к чему. Чтобы оперативно узнать где пробка, ДТП или неработающий светофор. В Питере, например, порт (основные грузовые ворота) почти в центре города, и фуристы частенько спрашивают как объехать, по какой дороге зайти.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    в городе легковые не слышал.