1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про наушники-вкладыши

Тема в разделе "Технический", создана пользователем flaer25, 27.04.17.

  1. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Посоветуйте пожалуйста какие наушники купить, Sennheiser CX 300-II или Sennheiser CX 3.00. Может какие другие модельки?
    Хотел сэкономить и повелся на многочисленные лесные отзывы и тесты купив PANASONIC RP-HJE125E-K. Но чуда не случилось, звучат они ровно на свои 7 баксов!)
    Для сравнения могу сказать что комплектные уши от samsung note 2 звучат на порядок лучше!
    Использоваться будут со смартфоном.
     
  2. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Не выдержал, купил Sennheiser CX 3.00:)
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    flaer25, недолго колебался....
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Монки же.
    Продавец, он же изготовитель-сборщик
    Могу продать первую версию на 32 ома. Использовались не более 2-3 часов. Для моих ушей размер оказался великоват.
    В итоге перешел на другую модель, звучащую, как и монки, «на все 30 баксов» (термин из интернетов), только это не вкладыши, а затычки — KZ ED9. Цена примерно $11...$13. Звук отличный, вот только шнурок неприятный. Липкий какой-то, склонен к скручиванию.
     
  5. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ТС путает термин. Те модели о которых он пишет - это вакуумные затычки.

    027, был бы импеданс 16 - взял бы попробовать. Но 32 (а тем более 64!!) для уличных ушей, коими все вкладыши и являются - это чересчур.
     
  6. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Послушал я ушки! Ну что хочу сказать...?! Вот теперь да, моя душенька спокойна! Ощутил даже не большой "вау эффект" при первом прослушивании!
    Вот в них все на месте, плотные внятные низы (умеренные), приличная середина и естественные верха (их в меру). Весь частотный спектр на пятерочку, хочется закрыть глаза и... слушать, слушать и слушать) В общем душевные ушки!:)
    Очень комфортно сидят в ушах, приятный шнур, достойный внешний вид. Одна упаковка чего стоит - все в поролоне)
    Единственно что немного огорчило, это отсутствие чехла из кожзама как в 300-й модели.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2017 23:07 ----------

    Ничего я не путаю, просто постеснялся писать в заголовке такое -
    :d
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну написали бы туннели, если стеснительный такой. Зачем путать людей? Вкладыши, они же таблетки, совсем другой тип.

    Это с какого, простите, бодуна?
    С этой модели народ пищал от восторга. И раскупаются, видимо, влет, поскольку 32-омной старой модели вообще не видать на алибабайке.
    Раньше этот чувак, когда у него товар заканчивался, а очередной трудоголический запой еще не наступал, просто выставлял заградительную цену в 500 баксов. И все, кто в теме, понимали, нужно немного подождать.
    Кто не знает, монки делает один человек, китайский аудиофанат и трудоголик. Он где-то закупает приличные драйверы, заказывает корпуса и шнурки, а собирает сам.
    Чувак общительный, охотно отвечает, если правильно подойти, даже скидку в пару баксов выпросить можно, если беседа в жилу.
     
  8. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    для меня единственные затычки - sony mdr-e818LP
    жаль, сняты с производства. сопротивление 32 ома, чуйка 98 децибел на милливольт, хороший звук.
    сейчас осталось 2 комплекта - постепенно перепаиваю их на новые провода, когда штекер или ещё чего выходит из стоя.
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    С такого, что 16 омники рулят, потому что громче и следовательно, батарею жрут меньше. И не надо здесь про качество звука - оно не настолько отличается, что бы в условиях добавленного городского шума его разобрать.

    Беда правда, что у меня последняя такая моделька AKG на ходу. Ща сдохнет и хз, что делать буду...
    027, а где можно твои послушать? Если на лисапеде в пойму выбираешься еще, может у Европы как-нибудь?
     
  10. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    юзаю sony mdr-ex450h, до них mdr-ex310lp, а еще до них sony mh755. Качество звука отличное, переваривают любой жанр, у самых новых импеданс 40 Ом, но тем не менее запаса громкости хватает. у 310-х были более выражены низкие частоты, слушать приятнее, но в целом все три модели по качеству звука на голову выше дешевых сенхайзеров и других наушников до 1500руб. (ИМХО)