1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ru 300Мб/с в Волгограде?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Andrei_IW, 11.04.17.

  1. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    На выходных возле подъезда (Тракторный район) увидел рекламу, в вашем доме появилась возможность подключить Дом.ru на скорости 300Мб/с. Я обрадовался, думаю чуть позже позвоню.


    Но на следующий день у нас уборщица (забодай её комар) взяла и посрывала все объявления. Убралась блин. В общем телефон тот я профукал. Звоню в Дом.ru, говорю что видел такое объявление. А мне говорят что пока в Вашем городе только запускается, но официально ещё не объявили.


    Хочется спросить, кто знает что нибудь про это? Просто в других городах Дом.ru уже давно ввёл Интернет 300Мб/с. Неужели и в наш город пришла такая скорость? Или Волгоград пока на последнем месте?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Хз зачем людям такое... :eyes:
     
    Shillen нравится это.
  3. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    такое слышу постоянно. а вы попробуйте хотябы 200мб. а потом на 40мб вернитесь.... ох жалеть будете.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2017 23:11 ----------

    уже 3месяца хоть 200мб пытаюсь добиться
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А лучше оптоволокно до компа проводили, а то пинг не радует
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    У меня что-то самое простое около 10-20 (срамота то какая). :eyes:
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    LORIC,
    Рано от меди отказываетесь. Она сильно удобнее и практичнее оптики. Да и тянет до 40 гигабит вполне себе.
    По факту, тип среды передачи сигнала на пинг не влияет. Влияет количество переходов из среды в среду и количество промежуточных точек оборудования до выхода на магистральные каналы у провайдера.
    Но это все доли миллисекунд сейчас, практически не добавляющие задержек. Основные задержки они происходят если провайдер натит или коряво маршрутизирует внутри своей сетки свои информационные потоки.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    от 10 до 100 практически никакой разницы не вижу.
    ежели в доме толпа народа на десятке устройств смотрящая что нить в 4к одновременно - может быть, для других потребностей имхо тоже бессмысленно.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ну, не знаю... Сидел на 10. Потом "подарили" за те же деньги 50. Заметил ли разницу? - по сути, нет.
    На торенты почти не повлияло, т.к. есть локальные пиры почти всегда. По сему и скорость, как в локалке.
    Ютуб и прочее? - и 10мб хватает...
    Если у вас специфическая работа и вы гоняете туда сюда большие объемы данных. Тогда да, смысл есть. А для домашнего пользования - не вижу.
    Единственное - все хочу сделать резевную копию домашних фото-видео (наиболее ценных). Под это дело уже давно есть облако на 1Тб. Вот ту, да. высокая скорость пригодилась бы :)
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да гонит народ, с 100 на 10, увольте, сразу в глаза бросается и сидишь выжидаешь. особенно на фильмах с HD заметно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 14:27 ----------

    Вот это такая наглая лож! Просто несусветная! :frustrate
     
  10. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    [​IMG]
    [​IMG]

    меньше уже не комфортно...
    вот вот а тут локалка гигабитная))
    значит не пробывали... у провайдера который дает не до 100мб а просто 100мб


    3 тв смотрящих в хд качестве уже забират 22-40 мб трафика...
     
  11. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Даа... вот это скорость. Когда же Дом.ру такую скорость в Волгограде задействует? Волжский с такой скоростью живёт. А мы Волгоград блин деревня.
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    А в каких городах у них такая скорость? что-то фантастическое от них прям, вроде 200 мбит/с максимум?!
     
  13. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Дом ру в Казани, Уфе, Екатеринбурге, Челябинске ещё в 2013 году открыло пользователям скорость интернета 200 Мбит/с+В пакете с цифровым ТВ+безлимитным домашним телефоном!

    Вот так. 4 года хорошие мальчики и девочки уже пользовались такой скоростью. Могу себе только представить, какая сейчас у них скорость интернета.
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    нужно будет менять витую пару? у меня 4-х жильная
     
  15. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Стандарт гигабитного Ethernet 1000BASE-T использует 8 жил кабеля категории 5е.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне DSL на 20Мбит вполне хватает... разницы не вижу.
    плюс при отключении электричества продолжает работать, в отличии от.
     
  17. asdeks

    asdeks  Новичок

    11
    0
    Также роутер (сетевую карту), если у них порты не гигабитные. А если хотите 200-300мб по wi-fi - тогда в идеале роутер работающий на 5 Ггц с MIMO 2x2, стоят такие от 5 тыс. примерно. Ну и учесть, что для таких скоростей по wi-fi, принимающие устройства также должны поддерживать 5 Ггц и MIMO.

    Не увидел на сайте дом.ру в этих регионах скоростей выше 100 мбит.

    И хорошо если ТП на 200-300 мбит запустят уже после замены по городу свитчей на гигабитные, а то в противном случае особо страждущим придётся ещё подождать некоторое время.
     
  18. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Andrei_IW, в общем никто про такие листовки с 300 мбит/с не знает, не видел и не слышал. Если есть реальные пруфы, то милости просим, а так...
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это где такое? Оно платное?
     
  20. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Если ничего не поменялось, то «Реактивный 200» — это опция за 50 ₽/мес. к 100 Мбит/с тарифу. Летом 2016 подключал себе такую в Волгограде, в совокупности со вторым провайдером получилось так:

    [​IMG]

    Но уже осенью переехал в другую квартиру в том же доме и… более чем за 2 месяца боданий с привлечением всех кого можно, перенести опцию так и не смогли. Грущу теперь:

    [​IMG]

    Mail.ru в своё время раздавали всем желающим, сейчас вроде только за деньги. Если вам чисто для бэкапа, то можно у Акрониса взять за 1400 ₽/год. Прямо сейчас можно у Яндекса получить 32 ГБ в подарок: https://yandex.ru/support/disk/enlarge/bonus-space.html
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тот же дропбокс дает 1Тб за 99 в год
     
  22. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    colorprint, вы так не пугайте. 99 долларов в год. Другие варианты (цены за год):
    • Яндекс.Диск: 2000 руб.
    • Google Диск: 6990 руб.
    • OneDrive в составе Office 365: 2699 руб. на 1 пользователя или 3399 за 5 ТБ (5 пользователей по 1 ТБ каждый).
    Про Облако@mail.ru не скажу, мне он показывает тарифы от 2 ТБ за какие-то дикие деньги.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Такое ощущение что тот халявный облачный терабайт на мэйле жестко шейпится. Лью на него архивы, скорость выше 2х мбит не поднимается. Тариф 100мбит на билайне.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это дороже дропбокса...

    за 1Тб? Ну хз, мне дропбокс как-то удобнее...
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А реальная-то скорость сколько? :) По той же ookla, например до Москвы. А то мерить канал до точки в Волгограде все равно что мерить его до собственного роутера.
     
  26. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    На mail.ru у меня есть. Но там 100 гб. Тоже неплохо, конечно, так как бесплатно.
     
  27. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    выше указано.. скорость до химок...
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А, ну тогда ок :) Жить можно
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что в нем удобного? Дорого и тормознуто.

    Для России ЯндексДиск - musthave. Работает гораздо быстрее ГуглДиска и Дропбокса. Удобный, сделанный для людей клиент. Ну и цена тоже приятная.
    Для примера. 2-5-х мегабайтные jpeg в фотоархиве на Яндекс.Диске спокойно простаматриваются с планшета листанием. Ощущения, что фото лежат на флешке, а не в облаке. Дропбокс кардый раз долго думает. Гугл тоже.
    Канал до ЯндексДиска явно гораздо шире, сервера шустрее и пинг ниже.

    Из платных зарубежных рекомендую OneDrive от MS.
    2990 руб\год.
    За эти деньги вы получаете MS Оffice на пять аккаунтов\устройств и по 1Тб на каждый подключенный к Офису аккаунт.
    Клиент удобный + интеграция с офисом и продуктами MS.


    По теме.
    Я честно сомневаюсь в целесообразности подключения на скорости свыше 100 мегабит. Даже 100 мегабит - чистый маркетинг.

    У меня было 50 мегабит. Сейчас 100 мегабит. Разницы не вижу вообще.
    Торренты конечно быстрее качаются, но это не ощутимо. Качая сезон сериала весом 40Гигов ты же не сидишь у компа, считая проценты. Нет. Поставил закачку заранее, потом, когда время появилось - смотришь.

    При серфинге, просмотре видео, телевидения разницы вообще нет.

    Плюс напрямую в Интернет сейчас мало кто ходит. Между ПК и Интернетом стоит роутер, часто беспроводной, к которому подключено куча устройств.
    К примеру у меня стоит двухдиапазонная железка стоимостью почти в 10 тыс. Так и она по вай-фаю больше 80-ти мегабит отдавать не хочет.
    А если у клиента стоит железка за 1-2 тыс. рублей (а таких большинство), то там и 50 мегабит будет за счастье.
     
  30. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    В квартире 3 компьютера, мой с супругой, ребёнка и планшет на Windows 10. В квартире Гигабитная сеть, Windows Server(AD, Kaspersky Security Center, DHCP, DNS), NAS сервер (Torrent качалка, своё облако, iSCSI, файловое хранилище), TV-smart, AV-ресивер с интернет радио, PS3. Всё это добро дружно ходит в интернет. И на оборот, из Интернета ко мне. Так как куплен выделенный ip адрес, доменное имя, SSL сертификат. Поднят OpenVPN сервер и RDP. Всё это добро крутиться на 100Мб/с. Однако увеличение скорости до 300 Мб/с благотворно бы сказалось. Благо на роутере NAT хардвейный, 800 Мб/с пережёвывает не задумываясь.