1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук новый или бу

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Aleksandr2009, 05.03.17.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    До 15 000 рублей.
    Новый или бу в очень хорошем состоянии - без сколов, трещин, заметных потертостей и "там всего одна клавиша отвалилась, но все работает".

    Экран от 15 дюймов. Память от 2 гб. Работающий двд привод. WiFi. Батарея не убитая насмерть - минут на тридцать чтобы хватало. Русскоязычная клавиатура.

    Желательно черный цвет, матовый экран.
    Фирма желательно Самсунг или НР.

    Наличие SSD диска не интересует.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Для себя или для работы? Вопрос в том, нужен ли Вам там лицензионный Windows, и, если его не будет, планируете ли его тогда покупать?

    P.S. Через несколько дней буду продавать Dell с лицензионной виндой 10 Pro, Core i5, 4 гигами оперативки (правда, 14"), но в идеальном состоянии. Если бы он был без ОС, то отдал бы его за 14, но ОС дарить не хочу, т.к. ОЕМ-ка "Pro" стоит больше 8 тыс.
     
  3. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    Для работы дома пенсионерке :) Так что ос не интересует, я все равно линукс поставлю.

    Предложение неплохое, но нужен от 15 дюймов. Пользователю меньше неудобно.
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    С.В., в курсе да, что продажа ПО незаконна?:d
    это только русский может заработать денег на детище американской компании майкрософт))
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    BIOSTAR, Я не ПО продаю (точнее, буду продавать), а ноутбук с предустановленной на заводе на него ОС (в комплекте есть Диск) + официальное обновление через интернет. Это продавать/покупать технику с левым ПО незаконно, когда люди покупают с "домашней" версией, а потом у них почему-то оказывается "профессиональная".

    Купив за 40, продавая за 20? :) Офигеть заработок...

    Aleksandr2009, простите за флуд, Вас понял.
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    С.В., ну тогда документы надо предоставить покупателю, вдруг вы его за 10 купили) и еще хотите винду продать, обычно так двигаются волгоградцы)
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Закон, постановление ли другой акт, регламентирующий продажу б/у аппаратуры с предустановленном на нём ПО, подскажите, пожалуйста (есть наклейка, есть валидация через интернет и фирменный диск - я обязан удалить ОС, выкинуть диск и снять наклейку, если документы на покупку ноутбука потерялись?). А еще есть такое понятие в Законодательстве РФ - презумпция невиновности (для физ.лиц) и презумпция добросовестности (для организаций). Требовать то можно хоть справку об отсутствии ЗППП, только вот насколько эти требования законны?

    Слушайте, зачем Вы засоряете тему, вынуждая меня отвечать Вам? Еще раз, я не собираюсь продавать ОС, я собираюсь продавать ноутбук. ОЕМ-ОС является частью ноутбука, т.к. может быть установлена только производителем и только один раз. Если у кого-то есть сомнения по поводу её подлинности, он может запросить производителя оборудования, действительно ли эта ОС была установлена на заводе, а не пользователем самостоятельно.

    Давайте закончим?!
     
  8. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    Никаких проблем.
    Если выставите на продажу, скиньте ссылку? Коллега по работе тоже интересуется покупкой ноута но более "дорожного".
     
  9. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    закрыто