1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гейхеры кто выращивает?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Gvendilone, 21.02.17.

  1. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Очень хочу приобрести, оттенков миллион. Для отбивки бордюров. Может, у кого есть красные, желтые, фиолетовые?
     
  2. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Что, 128 просмотров - и ни одной гейхерки ни у кого?!)
    :shuffle::shuffle:
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Все зашли узнать, что такое - эти неведомые гейхеры. :upset:
     
  4. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    [​IMG]

    Вот они какие:) Здесь в одной куче разные сорта.
    Чем хороши - у них очень красивые листья. Можно не зависеть от капризов цветения, и еще они неприхотливы.
     
  5. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Я выращивала гейхеры, мое мнение такое: растение красивое, но в нашем климате капризное, кустики слабые какие-то, и не разрастаются, как, например, хосты. место на участке им очень трудно подобрать, то жарко им, то сухо. В сильно затенённом месте гейхеры с ярко окрашенной декоративной листвой выглядят менее выразительно, цвет их поблекнет, рост и развитие тормозятся, красивоцветущие сорта имеют вытянутые неустойчивые и малочисленные цветоносы с блёклыми цветками. А на солнцепёке эти же растения будут выглядеть угнетёнными, страдать от перегрева, потери влаги и высокой интенсивности солнечного света, у сортов с нежными жёлтыми и оранжевыми листьями могут появиться ожоги. К тому же возникнет опасность гибели растения от физиологического иссушения ранней весной.
     
  6. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    klematis, ага, спасибо.
    У нас растут - те, что бордовые. Чувствуют себя хорошо. Но бордовые я не хочу)
     
  7. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Gvendilone, у меня тоже бордовые были. Три кустика сидели несколько лет, но не разрастались настолько, чтобы можно было поделить и размножить, потом один не выдержал жары, второй однажды не перезимовал, а третий заглушили бурнорастущие хосты. Заманчиво, конечно, иметь такие яркие многолетники, но при таких ценах рисковать больше не хочу. И ни у кого из моих знакомых нет, а то бы давно поделились друг с другом. Может быть, у Вас получиться создать им подходящие условия?
     
  8. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    спасибо) попытаюсь :) тока бы найти.
    А то они есть на сп, но ждать до мая, и то не факт.
     
  9. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Gvendilone, В некоторых инет. магазинах бывают, но дорого, да и расцветок красивых нет. Весной в обычных садовых магазинах бывают корешки. Я тож решила опять себе ярких завести, хочу семенами сама вырастить, дольше процесс, зато посадочного материала больше и дешевле.
     
  10. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    klematis, в оби нашла сорт кан-кан и заказала пурпурный замок семенами в сп. Будем посмотреть)
    Цены вполне себе божеские.