1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изучение спроса на "новый" вид бизнеса для Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем War1ock, 13.01.17.

  1. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Ночи доброй!
    Недавно заметил что в Волгограде не существует (или очень мало) двух видов бизнеса. У нас в городе нет профессиональной основательной кофейни, а точнее Старбакса. Фастфуды есть, а вот кофейни нету, (частники лоточники не в счет). И нету фирменных лавок с мясными продуктам хорошего качества где не только курица и куски свинины и говядины, а настоящая мясная лавка с богатым ассортиментом в виде стейков, фарша, "мраморной" говядины,"щечки", разнообразных вырезок мяса баранины, говядины, свинины, рыбы, курицы, икры красной/черной, разные соусы и аксессуары.
    Может обитателям форума это в диковинку, мол очень дорого в нынешних условиях, но все же.
    В акварели под эти нужды можно легко снять помещение, хотя для кофейни может и не подойти по условиям франшизы.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    настоящие рынки с мясным ассортиментом чем не угодили?
     
  3. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    вы какими то не теми дорогами ходите, есть все и даже переизбыток
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кофеен явно в переизбытке.
    А вот качественный мясной ларек не помешал бы. Рынки унылое грязное г..но и бесконечное на#б@лово.
     
  5. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вы в курсе об ограниченном сроке хранения охлаждённых мясопродуктов?
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сайт бы с лекарствами забабахали. Да с очками готовыми. Для работы на заграницу.
    А то только одни хохлы торгуют.
     
  7. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    [​IMG]
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да,блин. Тема для бизнеса из Волгограда.
    Затрат 0. В аптеке купил, по почте отправил. Склад держать не надо. Товарный остаток держать не надо. Персонал держать не надо. Прибыль в 300% и выше не в диковинку.
    Теже самые простые очки на минус думаю от 50$ и выше в лет пойдут.

    Вот и набрасываю. Может кто и заинтересуется.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 02:22 ----------

    А что касается Старбакса, в России нет такой кофемании. Кофейни формата Старбакс вряд ли пойдёт . По моим наблюдениям Старбакс работает 80% на вынос. Я чёт не замечал что бы в Волгограде по городу бегали с чашками кофе или очереди из машин к раздаточному окошку за заветной чашкой.
    Тема может быть актуальна для Москвы. В Волгограде публику надо подготовить, воспитать и присадить. А как только это произойдёт , на смену придут федеральные сети.
    В Волгограде был не плохой проект " Чайковский" , в старой Торгушке.
     
  9. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Ну хз. Аптека.ру есть вроде в виде интернет магазина по лекарствам.
    А кофе возможно будет необычным для Волгограда. Просто как вспомню что в Инстаграме был аккаунт "Старбакс в акварели" и на него за месяц 4-5 тысяч человек подписалось, а акварель после этого в своей группе в вк сделало опровержение что это мошенники и Старбакс никто не планирует открывать. Вот и подумал после этого что есть в этом потребность. Хотя лично мне будет открыть такое не реально. Почитал условия франшизы, так там денег надо около 10млн...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 06:01 ----------

    Например? Где переизбыток есть данными товарами? Может я и в правду не увидел.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 06:05 ----------

    Рынки, серьезно?
    Там же не такой богатый ассортимент. Для супа или чего то ещё можно там купить конечно, но я на рынке ни чего не покупаю. Последний раз в 16 лет покупали подарки другу на рынке и морковь по корейски лет 10 назад.
    Стейков нет настоящих (хотя наш народ их может и не привык есть).
    В Ашане в том же не все мясо можно назвать хорошим (работал там).

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 06:08 ----------

    И в чем собственно проблема? Я же не планирую их продавать где то в конце красноармейского в будке. А как выбор это трц акварель где большая проходимость. Что то купят, что то теоретически нет, как и везде. Не понимаю к чему Вы это спросили.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    War1ock, у аптеки.ру алгоритм несколько иной. Я про ориентироваться за границу.
    Ну ладно, нет и нет.
    Может кто другой тему прочитает и затеится.

    Стейки а Метро вроде продают. Но это для любителя. А так пипл хавает обычных бурёнок, но главное чтоб за дёшево. В приоритете цена,
    Не думаю что на ВФ целевая аудитория для подобного опроса. Я предполагаю что ценовая политика , соответственно качеству, будет заметно выше общедоступной.
    Не каждый за чашку кофе отдаст от 100 руб и за стейк от 500 р.
    Это что-то типо " Азбуки Вкуса" по Волгоградски должно быть. Это Вам надо магазин " Гурман" понаблюдать. Ну тут вложения получатся совсем не скромные.



    Или это должен быть совсем иное кофе и совсем другое мясо,
    Ну тут Вы уже будете соревноваться с рынками.
    ИМХО
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    метро. мясо практически какое хочешь, и свинина и птица и баранина и кролики бывают, и мраморная говядина. и все это довольно хорошего качества, во всяком случае и я и все мои друзья сейчас закупаемся только там уйдя от всяких ларьков типа фермерского мяса где полудохлых коров выдают за молодняк.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    офф, про возможных конкурентов:
    На 7-ми Ветрах, открыли что-то подобное. На вид вроде все прилично и с пафосом даже. Название что-то с "фунтом" связано.
    Зашел к ним один раз, воняет так тухлятиной/кислятиной, что сразу же вышел оттуда и по привычке на рынок рядом пошел.
    Хз что это за бизнес-идея у них - делать красивую вывеску, при жуткой вони в торговом зале.

    Недавно еще открыли фермерский магазинчик напротив 28-й поликлиники, у троллейбусной остановки. На днях заходил, пока не понял насколько он интересен и стабилен в качестве.
    Взяли пару кусков шеи, вроде нормальное мясо. Мясные чипсы вроде неплохие, но одна пачка была с жуткой вонью хряка, выкинуть пришлось. Ребра копченые пахнут вишней, суп из них очень понравился. Колбаски-гриль прямо отличными показались, после мираторговских поделок. Грудинка копченая сырая, прямо скажу, на любителя.
     
    Последнее редактирование: 13.01.17
  13. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Эмм, с аптекой не совсем понятно) вроде бы вся аптечная деятельность регламентируется кучей документов, условиями хранения и прочим. Особенно под вниманием будут рецептурные препараты.
    Имхо, но может я ошибаюсь.

    Хмм, ну как сказать. В метро не все могут попасть из за клубных карт для бизнесменов всех мастей.
    Когда в 2000 был бизнес в семье, мы ездили туда по карте этой, а потом перестали. Да и ездить в метро обычно надо за кучей товара, а не за одним. Ориентация как ни как на опт у них идёт. А глядя на подрастающее поколение, с которым в универе учусь, и видя как много денег спускается на алкоголь, фастфуд, и прочее, я думаю что свой покупатель обязательно будет, но вопрос на сколько покупателя будет много)
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Как-то при разговоре со знакомой:
    -вот подруга с мужем мясом торговали. Не пошло дело, убытки.
    А открыли рюмочную-дело прёт.
     
    dk-34 нравится это.
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    По мясу "Фунт мяса" прям очень. Постоянно таримся там. Перестал покупать мясо в других местах.
     
  16. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Опять же, метро это выгодно, да, и ассортимент богатый, но при оптовом закупе это хороший вариант.
    А
    Родители одногруппника тоже постоянно там закупаются, но только потому чтобу них 2 магазинчика.
    А мне туда без карты (хоть даже с компанией) ездить с кировского не особо удобно. Как ни как акварель вроде стала основной точкой куда стекается пол города судя по тому как все больше и больше забивается парковка.
    И да, есть несколько десятков фермерских "будок" или отделов с фермерским товаром где тётки в передниках торгуют.
    Но по стилистике это будет как бутик со стилистикой фастфуда в плане оформления и торговля хорошим мясом и вырезками.
    Можно и фуагру добавить в продажу, но боюсь что Волгоградский народ (или большая часть) не поймёт высокой цены за 500гр печенки...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 08:34 ----------

    Пивнухи и наливайки хорошо прут в Кировском.
    Народ спивается. Много раз слышал не лестные отзывы о жителях красноармейского и кировского, от людей с центрального и Ворошиловского. Так что на каждый товар, свой покупатель.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 08:36 ----------

    Вот на подобии такого магазина и думаю открыть. Он больше похож на желаемое нежели царь продукт, яица куры и т.д
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    торговать мясом на постоянку это трудно. в основном народ закупает мясо по выходным, исходя из этого всю неделю оно лежит тухнет и к выходным уже никакое. оптимальный вариант это точка выходного дня. был летом в ульяновске. у них так торгует Лента. хорошее мясо завозят один раз в неделю и оно сразу раскупается.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    где это?
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не знаю, какая инет-торговля по инету,если аптек,на каждом углу,как пивных, в любом супермаркете.
    Закажи, хз когда привезут и еще за доставку, проще дойти до любой.


    War1ock, поставщиков мяса,хотя бы знаете?

    Какие примерные цены будут в магазине по основным видам мяса за 1 кг? Стейк и т.д.
     
  20. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    В гугле введите - фунт мяса Волгоград.
    Сам впервые слышу, но инфа есть.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    War1ock, хорошая идея, главное это сделать в правильном месте, где ни будь в центре, например на Новороссийской 5-11. Там можно сейчас помещение арендовать.
     
  22. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Мясной магазин по франшизе.
    Они сами помогут в этом вопросе.
     
  23. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    В Волжском тоже есть, там его первый открыли, потом у нас.
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Я что-то упустил, или лекарственными средствами разрешили торговать полностью дистанционно? Вроде нет... заказ на сайте, самовынос в аптеке. Кажется даже ужесточать собирались, то бишь приравнивать инет "аптеки" к живым(но по прежнему, выкуп только лично, если рецептное значит с рецептом, никаких По почте отправили...).
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ок. Вот к периметру мне надо ,условно, очки , горчичники, презервативы( средства конроцепции ), анальгин и аспирин.
    Я живу в штатах. Как мне получить это? Какие регулирующие документы меня должны волновать? И почему меня они должны волновать? Можно ли ассортимент реализуемых лекарств ограничить в зависимости пр. условия хранений, транспортировки и пр.?
    Оплата и получение денег может происходить по PayPal. Сайт -виртуальный. Что мешает частному лицу по моей заявке в Волгофарме купить эту хрень и отправить мне их по почте? Т.е. я, DEL , могу ли попросить(поручить) гражданина Х из города Урюпинска, купить для меня какую либо хрень в Волгоградской аптеке и отправить по почте? Мне надо задаться вопросами разрешений или вопросами оплаты и получением?
    Я вижу тут только одну трудность, это найти коррумпированного сотрудника почты , который за шоколадку будет без проблем принимать данные отправления.

    Вы пока думайте как это трудно и невозможно .
    А я ,если что понадобится, буду заказывать на украинских,немецких или канадских сайтах. И раздавать адреса этих сайтов своим знакомым.
    Вот этим и отличаются люди бизнеса от людей не бизнеса.
     
  26. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Эмм, а что мешает в штатах купить это все?
    Выйдет же дешевле? А тут пересылка и процент какой нибудь для заработка
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    На ярмарке полно мяса, какого хочешь. Баранина, степная говядина, свинина, утки, куры, индейки. Там хоть можно сало поджечь и понять, что за мясо. А в магазине - как нарвешься. Раз взяла шею отличную, со скидкой. А потом такое вонючее хрячье мясо попалось, прямо есть невозможно. Стоят на ярмарке пару дядек с домашними колбасами и копченым салом, очень вкусно.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Там просто так в аптеках не продают ничо. Все по рецепту. Рецепт дает врач, визит к которому платный.
    Как то так я понял. Могу ошибаться.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    DEL, у Вас таких лекарств нету в Штатах чтоли?:)
    Нужно здесь попросить или либо в авит0 курьера, за бабки все сделают и отправят, на почте покупается пустая коробка, туда пакет с содержимым и отправка. Не думаю,что щас усложнили данную процедуру,кому это надо, там 1-2 человека на большую очередь пашут.
    Да и пока посылка придёт, пройдёт месяц,как минимум,а то и 2.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Очки и презервативы можно дистанционно, анальгин и аспирин - нет, горчичники - хз.
    Если не секрет, зачем тебе в штатах горчичники? Показывать их применение и рассказывать о "загадочной русской душе"/"ип...утых русских"? :d