1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гугл не устает задалбывать!

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем ab7, 11.01.17.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    С некоторых пор не выдает прямые ссылки в результах поиска, с-ка такая. Заключает ее в прокси вида http://google.com/url?=<...>=еще_куча_хрени, причем меняет некоторые спецсимволы на коды, что делает ссылку не юзабельной в случае, когда нам нужно ее отредактировать в строке адреса перед отправкой (скажем, чтобы попасть на зеркало забаненного сайта).
    Ну и задержка из-за лишнего обращения к серверу гугла тож радости не доставляет, хотя она и мизерная сама по себе - а сколько таких за день наберется?

    Вот Яндекс молодец, не прячет (пока) выдачу. Но Яндекс в основном мне малополезен. Очень хочется какой-нибудь нормальный легкий поисковик, без рекламы, без слежения, без закидонов с капчей и ссылками, с развитым языком запросов, вплоть до регэкспа, но только что бы база была гугловская ))) фантастика...
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    "link converter" - это уже что-то, спасибо ))
    а то мне даже хрен понятно как проблему обозвать было...

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2017 22:58 ----------

    http://lifehacker.com/how-can-i-turn-off-google-search-results-indirection-1265494331
    вот еще интересный метод вычитал, работающий безо всяких примочек

    в Фоксе табом задаем фокус одной из ссылок выдачи результата,
    дальше жмем стрелки вверх/вниз, слева от ссылки появляется синий треугольный маркер,
    перемещаемся стрелками же на нужную нам ссылку (причем в строке состояния будет уже отображаться ссылка без прокси)
    жмем shift+F10, в контексте "copy link location" и вуаля :eyes:
    но только мышью нельзя пользоваться - не сработает, такое вот тракторное шаманство ))

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2017 23:01 ----------

    вот только в опере древнючей не работает сей метод ((

    когда я уже соберусь с духом переползти с концами на фокс??

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2017 23:16 ----------

    Самый простой вариант там в конце с мышью - зажимаем райт вне ссылки, наводим на нее, отпускаем и тогда уже извелкаем из контекста чистую. Супер!

    Только вот механизм всей этой карусели мне мало понятна. Если гугл действительно отслеживает событие райтклик мыши (как следует из последнего солюшена), и подменяет урл на лету, то почему, отключив в Опере JS, все ссылки все равно идут с прокси? Получается, для разных браузеров страницы генерятся совершенно различными методами?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    может тогда вивальди?
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    на XP недавно перестало работать, говорят - снова гугль виноват ))
    а старое качать смысла не вижу, через пару лет будут такие же тернии, как сейчас с оперой.
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Почему?
     
  6. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Простите, не удержался...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bFuWJIHnG-o[/ame]
    посмотрите в сторону duckduckgo.com
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Chamberlen, у Яндекса заточенность базы на рунет, плюс реклама собственных программных перделок традиционно навязчивая.
    Где-то год назад пробовал, показывало абсолютные пробелы с индексацией некоторых сайтов на фоне Гугла. Но вообще вещь хорошая, конечно.
     
  8. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Странно, в Хроме этого не замечал.
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    У меня в Хроме однозначно та же автоподмена url по событиям мыши. В статусной строке прекрасно отображается сам момент подмены. Правда сам хром какой-то прошлогодний уже.
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    :pop:

    Все, наконец-то закопал старушку оперу 12.16 (всего-то навсего чуть больше трех лет бразеру - и все, полинтернета через Ж, а еще четверть вообще никак).
     

    Вложения:

    • ab7_firefox.jpg
      ab7_firefox.jpg
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      537
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Чот при ближайшем рассмотрении эта Мозилла память жрет совершенно не по-лисьи. Сначала обрадовался, когда узнал про about:memory, но тулзы по освобождению особо ничего с утечкой не делают, и раз в два дня (самое большее) приходится браузер перегружать. Версия из последних, 50.1.0, может кто подскажет более старенькую, но менее прожорливую?
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    38 LTS попробуйте.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кстати о рекламе и слежении. Теперь можно затролить гугл - AdNauseam
    http://pikabu.ru/story/google_obizhaet_malenkikh_4797609
     
  14. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Я извиняюсь - может не уместен вопрос., прошу прощения.
    Много лет пользуюсь Оперой , все устраивало, но некоторые сайты
    (вот этот к примеру http://www.chipmaker.ru/) в Опере открыть не могу.
    Скажите почему?
    Подсоветывали перейти на Хром, здесь (к примеру не нравится) - нету функции "копировать адрес", как его скопировать-чтобы поделиться?
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Про AdNauseam - забавно, но очень сомнительно по целому ряду причин. Хотя было бы железо побойчее, поигрался бы.

    Palex, у меня 12.16 опера открывает. Что еще за функция? Из контекстного меню по ссылке? Должно быть везде.

    Ммм... Может, ESR?
     
  16. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Вот сейчас в Хроме нажимаю правую кнопку и там нету строки "копировать адрес".
    А если в Опере нажму (чтобы поделиться) -там есть .
    Привык к Опере, меня устраивала полностью..вот если бы не пустячек вышесказанный. Не могу зайти на железный форум-который мне необходим.
    Если проблема решится-вернусь на Оперу. Посмотрел-Опера 42.0..это что за версия?
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Palex, так как Опера после 12 версии делается на движке того же Хрома, изменения в юзерском интерфейсе должны быть минимальны по идее.
    Попробуй в Опере отключить адблок, особенно если что-то блокировал сам с его помощью. Не поможет - отключить остальные дополнения, если есть время - последовательно. В крайнем случае - вчистую переустановить браузер на ту же версию, но это отдельная тема.
    Где именно нажимаешь - в результатах поисковика (какого?) или адресной строки браузера?
     
  18. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Да нее, сам ни чего не блокировал-какой там "блокировщик" с меня))
    В левов верхнем уголке нажимаю на О-меню ..и там ? нужно шушудить?
    Если не сильно напрягаю-подскажите пожалуйста.


    Не знаю точно об чем ты. И там и там (как понимаю)
    Про чипмекер?
    Ввожу во все строки, и колесо крутится-типа грузится((
    Раньше причем все было ок. И закладка же была-с нее заходил.
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что, вообще никакого копирования в меню не предлагается? Буфер обмена - это ж краеугольный камень вообще всего виндовса )) выделяешь любую строку -> пкм на вделении -> копировать в меню. Все равно нет в меню? Фантастика, но можно еще с клавиатуры Ctrl+C после того, как выделил, и Ctrl+V там, где нужно этим "поделиться".
    Без обид, но с таким уровнем лучше будет знающему человеку комп показать, чем телепатов на форуме искать. Если адблок вообще не стоял - то с вероятнстью 99% в браузере есть вредоносные дополнения, а в системе вирусы, которые могут блокировать некоторые команды и функции.
     
  20. Энжи

    Энжи Участник

    118
    0
    Есть мнение, что тормоза пошли после 47, народ откатывается на нее. Но память жрется и на 47 версии то же. Мне помогает Mem Reduct
    http://www.henrypp.org/product/memreduct

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2017 00:05 ----------

    Открывается в Opera 12.18
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Зато есть "копировать адрес ссылки"
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Друзья, прошу не пинать человека что в чем то он (я ) потупее чем кто либо.
    Уверен что есть отрасли где "острые" и в подметки не годятся-но это не повод тыкать носом.
    Если кто сможет объяснить (вот фотками покажу) разницу-буду благодарен.
    То что системник нужно оттащить к знающему человеку разобраться в Опере с "адблок"ом - понял, не *****.
    Через Оперу есть возможность "копировать адрес ссылки"
    А через Хром ни хрена. Куда она подевалась?
     

    Вложения:

  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    сверху на твоейправой фотке панель адреса, www.forum-volgograd.ru - вот надо на нее наводить, жать правую кнопку мыши и тогда уже будет нужная команда! а то что ты жмешь на панели задач - это так, дополнительная приблуда этой оперы, в другом браузере не обязана работать. (строго говоря, это меню свойств уже сверстанной браузером страницы, адрес тут не совсем уместен).
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не обязательно адрес из строки копировать. Я так понимаю он хочет копировать кликабельную ссылку/кнопку. Но в хроме это также работает. Кликни правой кнопкой на ник и будет там copy link address. В русской версии соответствующий, перевод, конечно.

    Возможно, в опере эта возможность была, если кликнуть в "пустом" месте. Хз.
     
  25. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Конкретно то меню, что сфотографировано, содержит именно контекст сверстанной страницы, и опероводы просто добавили туда для удобства команды копирования адреса. Почему, собственно, и нет? В старой, оказывается, тоже так было, просто я внимания не обращал.

    В принципе Опера и рулила как раз тысячью подобных мелочей, к которым привыкаешь. И меню там вроде можно было под себя все настроить, в отличии от того, что мы имеем сейчас в Хроме с Мозиллой.
     
  26. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Да , была, и есть.
    Вот и хочу или узнать как в Хроме скопировать адрес, привыкнув к новому браузеру .. или забить на него (хром) и проще отдать ящик в сервис-чтобы там разобрались с блокировками -которые не открывают нужный мне сайт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2017 19:00 ----------

    Вот именно, а когда еще мозги не молодые-сложны на пестройки всякие, то сложнее во много раз.(
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    так в чем проблема, я опять перестаю понимать? правой кнопкой надо кликать на том объекте, адрес(ссылку) которого нужно скопировать. НО если это адрес текущей страницы целиком (вот этого нашего текущего обсуждения, к примеру), то кликать надо сверху на панели адреса.
     
  28. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Теперь понимаю (похоже). Хотя не привычно.
    Спасибо что поняли об чем толкую )) и извиняйте за ламерство (так кажись чайников зовут)
    пс
    проверил-работает! ))
     
  29. Вот точно быдлоконтора этот гуголь. Вроде денег дохрена, а зарабатывать пытаются всякиме быдлометодаме:
     

    Вложения: