1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кафе-кулинария с продукцией приготовленной с "душой"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 13.12.16.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Часто слышно от многих, что в Волгограде нет нормальной еды. Так как пища – неотъемлемый элемент нормальной жизнедеятельности человека, она всегда востребована.
    Возникла идея организации кафе-кулинарии в котором будет реализоваться еда приготовленная только из натуральных продуктов, хорошего качества и в которую будет вложена "душа"... и главное на любой кошелек.
    В ассортименте планируются вначале пироги, пирожки, пельмени, пицца, пирожные, салаты и мн.др. как на вынос в виде готовой продукции, так и в виде полуфабрикатов (тесто, пельмени, колбаски и т.д.), и возможность отведать все на месте. Но в дальнейшем эксклюзивные несложные блюда которые бы любого заставило вернуться вновь...
    Хотелось бы в теме выяснить кулинарные потребности народа, из-за чего бы человек захотел зайти в такое кафе.
    Ну а так же мысли по раскрутке такого проекта :)
    например, доставка по городу, удобный сайт заказов, выезд специалистов для оформления фуршетов, праздников и др.мероприятий...
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы что то прям сразу на многое замахнулись)
    ИМХО в кафе главное чтобы было вкусно, соблюдались санитарные нормы, и был адекватный цениник.
    У нас в городе главный косяк кафе - стабильность. Точнее её полное отсутствие. Сегодня вкусно, завтра нет. Стабильно хорошо в очень, очень ограниченном количестве заведений. На мой взгляд в этом плане лучший вариант Маруся - ни за один и пары десятков визитов туда серьезных нареканий не было (ну как то раз официант ленивый и медлительный попался и всё).
    В общем главное не душа, а качество)
    А так, если копаться дальше, миллион разных вещей, включая место, наличие парковки, режим работы, доставку итд...
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    это выкинутые деньги в этом городе

    если лезешь в общепит начни со франшизы, поймёшь хоть чё где, разберёшься
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну если тратить папкино бабло на ветер - безусловно да.
    Если подходить с умом, знаниями и желанием трудиться - получается отличный доходный бизнес.
    За примерами далеко не надо ходить - та же Римини, из одной кафешки стало целой сетью, и везде полно людей.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Римини - не вкусно, вообще. Была пару раз, из нескольких блюд понравилось одно- картошка дольками обжаренная:d остальное, наверное, с санитарными нормами, но не вкусно, особенно мясо им не удается.
    А из хороших продуктов, да небольшое заведение будет дорого и не станут брать.
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Кафе не уверен что пойдет а вот кулинария из качественных продуктов будет востребована.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    без химии нарот не воспримет. Вот кафе-кулинария у нас есть на слуху - "Капучино". За организацию рекламы - молодцы. А вот продукция их чем только не напичкана. Но люди настолько привыкли гадость употреблять, что предложи им качественный натуральный продукт - они просто не станут его есть.
    Недавно только наблюдал за появлением в продаже новых натуральных чипсов из натуральной картошки без добавок. Так же не пошёл продукт, зато "Лейз", "Эстрелла" - на ура раскупаются.
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Да ладно, если будут пироги, пироженные и т.п. из натуральных продуктов то часть волгоградцев будут покупать. Я лучше куплю пельмени по 300-400 рублей из мяса чем хрень не понятно из чего. и лучше возьму пироженное, печенье из натуральных ингредиентов без всяких е и пальмового масла в два раза дороже, но **** в Воло очень трудно такое отыскать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2016 10:04 ----------

    Мясо я заказываю домашнее из деревни. Вон у Илюхи например с форума бройлеров покупал, а так привозят с деревни, летом даж сам покупал петухов деревенских и рубил на даче. Яйца тож домашние. Сладкое жена по возможности печёт. Но многие продукты остальные к сожалению без всякого хлама в составе не сыскать в городе у нас.
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    modcomp, а чем ваши печености будут лучше тех, что например в кулинарии Волгоград или конфетках-бараночках?
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    там больше половина тож со всякой хренью готовится.
     
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А пицца там тоже невкусная? Мы с мужем только ради пиццы туда ходим.:) По мне так очень даже вкусно, приятный сервис, обстановка и за адекватные деньги.
     
  12. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    самые вкусные пиццы были когда-то в пиццерии на Калинина на толстом тесте;) Все остальное везде одинаково и Римини не исключение
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Было в Волгограде несколько магазинов "Тортик", один из них располагался на 7-й гвардейской. Сами они с Михайловки, там их магазины есть и сейчас. Вся их продукция из натуральных ингредиентов. Очень вкусные торты, вареники. Ценник выше среднего. В Волгограде благополучно закрылись, потому что пользовалось малым спросом – дорого нашему народу за 700 граммовый тортик отдавать 300-400 рублей.

    Хотя, может виноват их маркетинг, который не учел множество факторов нашего рынка. Разместил магазин не в очень удачном месте.

    Теперь, кто едет в Михайловку, обязательно заказываю пару тортиков из “Тортика” и вареники с вишней. :)

    Вторая пиццерия в нашем городе, первая - Арка. :) Ностальжи.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    micron, а в Михайловке, значит, народ побогаче?
     
  15. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    +много, испытал на себе. летом открыл, к весне думаю закрывать нах.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а вам нравятся их печености? Единственное из последних что пробывал - это пироги из Штоле, но ценник там конечно высокий... Предполагается хорошее качество, красиво оформлено и из натуральных продуктов. Правда возникает иногда проблемы с продуктами используемыми для приготовления. Вроде продукт один и тот же и с одного места, но то рыба из одной упаковки, но одна хорошая, а другая ну просто жуть, так и мясо фермерское обычно хорошее, но иной раз просто несъедобное. А что говорить про муку, дрожжи и др. ингредиенты... Так что не всегда вкус зависит от квалификации повара.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Бред.
    А кто это такое говорит ?
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    наоборот нравится с тонким тестом...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2016 10:55 ----------

    почему считаете что не пошло? дорого, не удобное место, не соответствующий ассортимент или еще что?
     
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Everwesss, чем людей кормите и где?;)
     
  20. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    modcomp, не, работаешь только для того, чтоб людЯм зарплату раздать..

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2016 10:57 ----------

    pmb, караоке-кафе на пл.Советской, кухня от ресторана Браухаус.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    только вот сама Маруся работает не очень давно, да и ценник там далеко не дешевый.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    предполагается еще раз не ресторан с приличным ценником и возможностью приготовления эксклюзивных блюд, например как в "Сосновом бору" ...
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    и стоило из за жаренной картошки идти в ресторан итальянской кухни? Уж лучше сразу в Макдональдс

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2016 11:03 ----------

    modcomp, основная проблема у вас будет это сделать хорошее качество при низкой цене. Если вы это сможете, то успех гарантирован.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Именно! И не тонком тесте была отличная. очень похожа на правильную пиццу. Пироги есть уже вкусные, но дорогие. Штолле называется сеть. В Римини меня звали на день рождения, не только картошка была, было мясо ещё и салаты. Ниочом вообще. Ризоттто еще ела. Возможно, просто не понравилось само блюдо, какая-то склизкая каша непонятно с чем намешано. и по вкусу не понравилось.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Everwesss, это которое со стороны главного входа в это здание? Не удачный бизнес. Браухаус оттягивает всех клиентов, цены такие же как в Браухаусе.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2016 11:10 ----------

    честно говоря в италии не встречал на толстом тесте, наверное это какой то американский вариант.
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я уже выше писал об этой сети, да вкусно, но ценник сильно завышен. 60-100 руб. за 100гр. Пироги аналогичного качества можно делать в 1,5-2 раза дешевле. Так же планируется помимо пирогов еще много разных приятных вещей... :)
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    НА тонком тесте была отличная:)
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    поддержу, в Штоле дорого, да и не сказать что бы пироги такие уже очень вкусные, обслуживание плохое.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Еще наверное нужно красивое запоминающееся название... :)
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Если вы сможете делать все такого же качества, но в 1,5 -2 раза дешевле, то я ваш фанат навеки!:) Только сомневаюсь, что так будет