1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТО АКПП dp0

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем patrik23, 08.12.16.

  1. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Добрый день.
    Возник вопрос с заменой масла в АКПП dp0, в какой сервис лучше обратиться с данным вопросом?
    Как показала практика даже более менее крупные сервисы толком ничего не могут сказать что лить, какой объем.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    какой пробег? У меня тоже dp0, пробег за 100ку едва перевалил, весной планирую сделать замену масла в АКПП, разговаривал с сервисом, предлагают менять частями, сначала литр слить/литр залить, чуть позже полностью заменить масло.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Не меняется при ТО там жижа, только при ремонте.
    Литр заливают, чтоб измерить количество недостачи. Те при обнаружении подтеков, смотрят на процент потерь, и назначают ремонт.
    Соответственно, если все сухо, и проблем с работой нет, то желают удачной дороги.
     
  4. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    DELL, 90т.км.

    Xolodok, по факту лучше менять, чем ждать ремонта. Нет?

    В интернетах 2 варианта:
    а) прокачка всего объема спец. оборудованием.
    б) слить н литров, не беря в расчет масло в "бублике".
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Что бы полностью заменить масло в ал4 dpo, нужно сделать частичную замену 4 раза. Частичная замена 3.2- 3.5 л. Масло Мобил LT 71141 полусинтетика ( с 90 г ) , но можно и Total Fluide XLD FE синтетика . Смешивать можно.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    patrik23, смотрите книжку сервисную, и не слушайте никого.
    Пикус в том, что одной сменой жижи, не добьетесь продления жизни.
    Много факторов тому, износился фрикцион, отмыли его , станет он лучше?
     
  7. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Xolodok, нет ничего вечного, как и масла на весь срок службы.
     
  8. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Подскажите где лучше сделать то cvt.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    patrik23, это написано в сервисной книжке?
     
  10. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Xolodok, ничего не написано
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Холодка подменили. Щас он напишет, что и в дрыгателе масло на весь срок службы.:d
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А Вы всему написанному верите?
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я менял в Фокусе 2. Ничего не поменялось.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Стараюсь придерживаться написанному, при ТО и ремонте, если ничего не написано, то и смысла делать нет
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да ладно. в нормальных РКПП масло на весь срок службы и замена не регламентирована
     
  16. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    andrusha, напомните пожалуйста срок службы ркпп. При том,что срок службы автомобиля 7 лет...
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    старик Крупский, на весь срок службы авто
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Думаю, что правильно трактовать " срок службы КПП", вот к примеру : буксуешь в песке, уложил фрикционы, гранаты, что машина в тотал?
     
  19. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    andrusha, ресурс современного мотора заложенный производителем примерно 200-250 тык,будем считать,что коробки то же.Если исходить,что авто после пробега 250 тык,можно выбросить,то да,масло можно не менять.Автопроизводители будут хлопать в ладошки от вашей послушности..Но на дорогах да сих пор много машин со значительно большими пробегами,которые ездят на нормальном масле и время от времени меняют его.Сам был обладателем ваз 2106,взял с пробегом 250тык,потом продал,но машина всегда была на глазах.Вандалы расстреляли шарик перегрев мотор при пробеге 500с копейками,мотор подъедал масло,но тянул нормально.С новья в эту машину лился шеврон(брал машину у знакомых).Вот и думай,надо менять масло в кпп,мостах,двс или нет.И надо ли слушать производителей о интервале замены масла 15-20 тык...
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    старик Крупский, мое предыдущее авто погибло под натиском обезяны женского гендера с гранатой на пробеге 486 тыкм, я ее взял на пробеге 180тыкм. масло в РКПП мною не менялось и сомневаюсь что предыдущим владельцем. РКПП на момент гибели была живее всех живых. и чо? порассказывайте мне как ремонтник про своевременную замену масла в РКПП:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 22:45 ----------

    у меня даж гайки слива нет на этой РКПП. шоб слить масло нужно откручивать нижнюю крышку вот немцы дэбилы:d:d:d
     
  21. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    andrusha, А смысл!?Я частенько вижу глаза владельцев убитых кпп,у кого подшипники тарахтят от металлической взвеси в масле,у кого синхроны плавно мрут...Раньше регламент замены масла в агрегатах был 40-60 тык,сейчас про это не пишут..А что изменилось? Масла стали значительно лучше,или материалы коробок?Это ж как надо машину любить,чтоб 300тык на ней проехать?Или такси?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    старик Крупский, ну вот , к примеру , подшипники закрытые применять стали, когда он крякнет? Причем масло?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    не такси. а чо здесь такого? я привыкаю к весчам и не щетаю что машину нада менять через три четыре пять лет ежели она исправно выполняет свою функцию..если б мне ее не раздолбали я б еще на ней пару лет поездил
     
  24. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, в нашей коробке скоро,потому как подшипник закрытый,а смазки положили мало...Встречался уже...По идее,в кпп ничего негорит и не коксуется,потому и регламент замены длительный,я рассматриваю замену масла в кпп,как очистительную процедуру,удаление продукта износа,не более того.Латунная взвесь к магниту не липнет и с удовольствием осаждается там где не надо.Некоторые особи,схватив знамя"масло на весь срок",палят коробки,потому как сальники стареют и масло утекает,а у них на "весь срок"...И такие были..Коробку болгаркой разбирали...

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 22:20 ----------

    andrusha, я тоже привыкаю,просто 300тык,это мой пробег за 15 лет....
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    а я за 5 лет накатал. живу на два города мск-влг-мск-влг-мск-влг.....
     
  26. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    andrusha, вот и часть секрета,по трассе износ кпп мизерный..
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    да разве ж это жизнь, тезка?
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    BigBrazer, да ниче нормально. уже втянулся:d

    сомнительное обоснование;)
     
  29. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    связь какая?
     
  30. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Количество переключений на единицу длины разное,следовательно и износ то же.