1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пассажиры/Passengers/2016

Тема в разделе "Кино", создана пользователем kenzo, 26.11.16.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.
    премьера: 22 декабря 2016.
     

    Вложения:

    • 470689.jpg
      470689.jpg
      Размер файла:
      154,5 КБ
      Просмотров:
      500
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Кто планирует, ваши ожидания?
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    не знаю, хорош фильм или нет, но персонаж справа мне уже не нравится.

    Так и хочется задать вопрос:

    - Чё такой серьезный? (с)

    ожидаю провала. фильмы с малым количеством персонажей должны быть сыграны очень мощно. При всем уважении к Лоуренс, она пока не легенда кинематографа, чтоб такое тянуть.

    Может, у Джоди Фостер бы вышло, будь она лет на 25 моложе...
     
  4. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    пока в этом году кроме Великолепной Семерки, не видел ничего выдающегося.
    но трейлер Пассарижов, интригует. главное чтобы фильм не скатился в тему "люблюнемогу"
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Люблю космическую тему с неизвестностью, надо смотреть :)
    Да ладно, это ж звёздный лорд, вполне себе заходящий персонаж
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Трейлер неплох. Можно рискнуть посмотреть в кинотеатре. Девушка похожа на Рене Зельвеггер. Ищёб сыграла так как она.
     
  7. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Фильм хорош. Тут вам и большая любовь. И есть место подвигу. И безысходность с приступами отчаяния. И предательство. И смерть. И все это на скорости в половину от скорости света ))) Есть юмор. Я бы посоветовал идти на этот фильм с девушкой в кино.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    а с женой можно? Мы в воскресенье собираемся.
    А что ж такой пепелац у них тихоходный? Гравицапу надо было ставить.
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А с девушкой 11 лет идти можно?=)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    будем ждать разъяснений от Пицулянта теперь. Не ты одна в сомнениях, Интри!
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Не можно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2016 22:33 ----------

    Можно. Сам пойду еще раз. Жены только нет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2016 22:34 ----------

    Так у них Гравицапа то и поломалась.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А что там? Кровавые сцены?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    наверное, секаса ощенно много...
    прокат только начался...
     
  14. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Ограничение 16+, соблюдайте закон, и все будет хорошо)

    Фильм реально достойный, не на один раз, есть много несостыковок, но без них и фильма бы не было.
    Частенько я на фильмах зеваю, а иногда даже успеваю вздремнуть из за своего сбившегося графика, но этот посмотрел на одном дыхании, в нем было все как описал Пиццулянт, и все это в лице только двоих на пути к новой жизни.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Silentall, я законопослушный гражданин, ребёнок на этот фильм сам просился.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интриганка, прояви твёрдость, сходи с Калобродом.
    Вообще, мои ожидания, что должно быть похоже на "Прометей". Не знаю, сходить на 3D или в обычный зал.
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    brend1999, не одобряю твою интерпретацию никнейма.
    Вернёмся к обсуждению фильма.
     
  18. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    был на премьере. тема сисек не раскрыта, увы, пойду еще раз посмотрю сохраненные фотки с Айклауда этой актрисы.

    в целом фильм отличный, только Морфеуса как-то быстро слили, очень быстро, не смог победить матрицу.
    не понравилось, как зафотошопили главгероиню - очень неестественно выглядит, в голодных играх лучше.
    ну и самое главное - первая треть фильма очень напоминает Марсианина.

    а самое крутое - это Майкл Шин. офигенный актер, он хорош в любой роли, даже в роли бармена-андроида

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 14:08 ----------

    да, именно Андроида. его там конечно немного заглючило, но перепрошивка спасла. а был бы на iOS, вообще не работал бы как надо
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я кроме Шина никого из перечисленных людей и не знаю даже. :) Марсианина не смотрел. Лучше б на "Прометея" было похоже. Тот хорошо пошёл.
     
  20. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    brend1999,
    Вы не знаете Морфеуса из "Матрицы"??? да как так-то??? как такое может быть???
    [​IMG]
    в Пассажирах он сыграл умирающего капитана

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 15:29 ----------

    посмотрел фотки Дженнифер Лоуренс с айклауда. достойно, весьма достойно

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 15:30 ----------

    Прометей - нудная хрень. здесь хотя бы экшен есть, а в Прометей все тухло. как предыстория "Чухого" - очень вяло.
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Никогда не видел космических фильмов с известностью. :)
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    login11, Морфеуса знаю! :)
    Если по сравнению с этим фильмом "Прометей" - нудная хрень, то одно из двух: либо у меня есть дальние родственники в Прибалтике, либо фильм ну очень динамичный и интересный. В любом случае, надо ходить.
    PS. Я как раз опасался того, не окажется ли история блужданий вдвоём по замкнутому пространству корабля нудной хренью.
     
  23. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    brend1999, ну, у меня не возникло ощущения затянутости. в целом фильмом доволен
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    login11, имеет ли смысл 3D?
     
  25. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    brend1999, я фанат старой школы и не люблю 3D, потому не могу объективно ответить на данный вопрос. ходил на 2D, гарно. картинка вполне сочная. не заметил, что там будет хорошо смотреться в 3D, кроме пары минут нарисованного космоса и последних кадров с эдемским садом на борту космолета
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, купил 2 билета в 3D на завтра на утро, теперь осталось сходить.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Только что из кинотеатра. Кино - дешёвая голливудская поделка, вообще не стоит ни времени ни денег за билет. Начинается более-менее интересно, но минут через 20-30 начинаешь уже ждать, когда оно закончится. 3D действительно не имеет смысла - эффектов объёмных нет совсем. Космос нарисован не очень, пейзажи довольно плоские, не завораживают. Кто видел хоть раз ночное небо в пустыне - тот меня поймёт, как это хоть приближённо должно бы выглядеть. Звёзды должны сиять, они не могут быть просто плоскими точками, тем более, в 3D.
    По актёрам. Морфиус крут, но его там 10 минут примерно. Парень ГГ играет неплохо, девушка играет, мне показалось, похуже. И вообще она как то не очень, не тянет на главного персонажа фильма. Актриса по рангу второплановая.
    В общем, примерно такое мнение. Не стоит смотреть никому. Если бы встретил в интернете, то выключил бы через полчаса.
    Сравнения с "Прометеем", ну вы меня извините... Вообще нет никакого сравнения.
     
  28. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    brend1999, кинопоиск с Вами не согласен) да и я тоже)
    Прометей - нудятина. снято намного красивее Пассажиров, это да, но за 2 с лишним часа на экране не происходило ровным счетом ничего динамичного. никто даже Нуми Рапас не совратил. это было бы единственное стоящее зрелище в Прометее. Да, это приквел Чужих, ну и что с того?
    Пассажиры зарешали, поскольку всего два персонажа на весь фильм. Вы же когда Крузо читали, не плевались от минимального количества действующих лиц на необитаемом острове? а когда Марсианина смотрели? там вообще один Джейсон Борн затащил, а остальных можно к массовке приравнять.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2016 16:23 ----------

    а Вы сами его видели?)
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    я марсианина, пардон, не смотрел :). Обзор Циника смотрел по нему.
    Тут дело не в количестве действующих лиц, а в том, что снято согласно голливудскому штампу всё. Сюжет сам по себе простой, никаких неожиданных поворотов, никаких оригинальных идей. Всё по пунктам и строго предсказуемо от начала и до конца.
    Такие сценарии я и сам могу писать. Я даже лучше напишу сценарий, было бы интереснее намного.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2016 16:29 ----------

    конечно, иначе не говорил бы. А вы?
     
  30. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    brend1999,
    так Пассажиры изначально не позиционировались как фильм, над которым надо будет потом еще две недели думать. там с самого начала трейлера было понятно, что к чему и почему, и я на него шел не ради красивого космоса. кстати нет, пустыне не был.
    по поводу предсказуемости тоже понятно - нехеппи энды в нынче не модны, вот и снимают под копирку. я в кино сейчас редко хожу как раз по причине штамповок, но на Пассажиров решил сходить из-за небольшого количества героев. и да, не прогадал. получил от фильма ровно то, что ожидал.

    а вообще, дабы прекратить все споры, самый крутой фильм про космос - это Пятый элемент. был, есть и будет самым крутым.