1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я обязательно поеду в ....

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем имя, 12.11.16.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Наверняка у всех путешественников есть места, которые "расписаны" для посещения до конца жизни. Эдакие must visit, куда хочется съездить во что бы то ни стало до конца своей жизни. Давайте делиться такими местами.
    У меня все просто. Я обожаю путешествовать, но пока не могу похвастаться большим набором "флагов". Так что можно сказать, начинающий. С набором турцийегиптов, и немного Индии и Вьетнама. Грузия еще. Щас это заграница. Давайте делиться "списками" must visit. Может каждый внесет изменения в свои))).
    Начну с себя. Я обязательно должен посетить за свою жизнь следующие места:
    1. Рим (Коллизей)
    2. Париж (просто постоять у башни)
    3. Афины. (Акрополь)
    4. Египет, Гиза (Пирамиды) - сделано)). Вообще не понимаю тех людей, которые гоняют в Египет и ни разу не съездили к пирамидам. Я только из-за этого туда и поехал))).
    5. Индия (Тадж Махал).
    6. Австралия (просто для галочки, Сидней).
    7. Китай. Пекин. Стена. 1 день.
    8. Барселона. (сходить на матч Барсы на кампноу).
    9. США. NY, Гранд Каньон, Водопады.
    10. Япония. Как цветет сакура.
    11. о.Сен-Мартен (я очень люблю самолеты..), просто мечтаю уже несколько лет туда попасть...
     
  2. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    1. Мачу Пикчу
    2. Тадж Махал
    3. Увидеть Большой барьерный риф
    4. Остров Пасхи
    5. Гейзеры Камчатки
    6. Пингвиний пляж в Кейптауне
    7. Нац. парк Вирунга, Серенгети, Ишкель (Африка)
    8. Заповедник Аир и Тенере (Африка)
    9. Нац. парки Жау и Чако (Южная Америка)
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну както ... это просто море и кораллы с рыбами под водой. причем увидеть весь ББР можно только из космоса))) Врядли обитатели тех морей чем то отличаются от гипетских, карибских и прочих теплых морей.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 22:54 ----------

    ВОТ! Я забыл добавить в свои хотелки еще и их! А еще и рыбалку там же, в окружении косолапых)))
     
  4. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Мне хотя бы с самолета его увидеть :)
    Забыла еще Пиг бич, без него никак :)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    водопады лутше в Канаде.

    В США после НЙ надо западное побережье посетить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 23:11 ----------

    в Парагвае? а что там интересного, говорят это глухое место
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Интересно, имеется ввиду то, что реально планируешь, или просто мечты, практически бесплодные и нереальные?
    Если реальные -то Норвегия. И ещё раз. А потом ещё... В принципе, мне бы хватило только её. Хотя, не могу отделаться от желания ещё раз заглянуть в Турцию, Газиантеп и окрестности манят... Остальное как то либо малоинтересно, либо малореально. Точнее - скорее всего не попаду. Новая Зеландия, Анды, Шотландия-Ирландия.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    скорее второе, и если они осуществились, то можно уже и на покой))))

    Просто какие места на Земле Вы хотите посетить и почему?
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Меня интересует там флора и фауна :) Можете почитать про парк в книге Дж. Даррелла "Под пологом пьяного леса"
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Ну, скажем, что Норвегия всё равно манит больше, чем несбыточные пункты. Это - квинтессенция. Мне там нравится всё, не, не так, я там в восторге от всего! :) Даже не знаю, сколько раз туда нужно съездить, чтобы насытиться ей.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Для общего развития хватит и американских. Ибо смотреть на них же, но в километре подальше нужна уже виза канадская. При условии, что нет GC американской.
    Западное побережье мне совсем не интересно там.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах...

    я много куда хочу, структурировать и выбрать приоритеты не могу. Полагаюсь на провиденье... куда поеду -там и побываю, а куда не поеду... ну не судьба. Как фишка ляжет...
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    desd, мог бы и не писать ничего. К тому же ты же вроде везде уже был, не? Сертификаты у тебя есть кулинарные я слышал....
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На Камчатку хочу.
    Байкал.
    И острова с белым песком потюленить.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Байкал да... который год собираюсь, но чет пока никак не получается.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Zazell, во, тебя тут увидел и вспомнил почему-то Дубайск! Хотел бы еще туда на 2 дня. Вернее, мне там было бы достаточно одного вечера. Фотку хочу одну сделать. Вечернюю))). Но так чтобы не транзитом, отдохнувши...
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    имя, список классный! Поддерживаю!
    п.п. в сообщении - 1,2,8,9 уже реализовал.
    Едем дальше)))

    это же в районе Багам кажется?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Хорошо путешествовать втам где понимаешь мову.

    Поэтому, США и Канаду осмотрел достаточно, хотя там много чего прикольного, на очереди Hispanidad

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2016 00:33 ----------

    если все хорошо разложится, заедешь в гости :coolz:
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Чо прям на камп ноу?... Сколько кстати стоит билет? Еще я слышал там есть музей барсы - это в топку, не интересует. Интересует только атмосфера на стадионе, который заполнен на всю чашу людьми со всего мира... (причем не важно на какой матч) Люблю футбол и его такие проявления.
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    имя, это был 2006 год. Я не то что не помню стоимость билета, я не могу вспомнить, что за игра была. Не являюсь фанатом футбола, был за компанию с друзьями.
    Стадион как стадион, ну большой, это да. Атмосфера - хз))) явно,не как на нашем центральном стадионе)))
    Меня тогда коррида больше впечатлила (тогда еще проводились в Каталонии быкоубийства).
    А в прошлом году был там в музее, да и сувенирчиков друзьям приобрел.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Совет могу дать про него. Если цель - сделать много качественных фото самолетов, то лучше планировать отдельное посещение этого острова, а не как часть круиза, потому как за то малое время, что дается круизникам выбрать нормальный ракурс и дождаться нормального самолета, пролетающего достаточно низко, очень маловероятно.
    1. Не так уж много самолетов за день прилетает на этот остров. (см.вложение 1 - расписание самолетов у ближайшей кафешки)
    2. Пока не выберешь ракурс и расстояние необходимые пролетит 1-2 самолета, потом штук 5 будут микросамолеты, ничуть не зрелищные, ну и часть самолетов будет пролетать не особо и низко. (см.вложение 2,3 - расфокус и прочие косяки на фото, ну и микросамолеты само собой)
    3. Еще очень важно - нужно правильно настроить фотоаппарат, на серийную съемку и прочие тонкие настройки.

    В общем посетить Сент-Мартин и сделать за несколько часов хорошие фотки это не тривиальная задача, как может показаться поначалу.
     

    Вложения:

    • DSC01506.JPG
      DSC01506.JPG
      Размер файла:
      659 КБ
      Просмотров:
      780
    • DSC01337.JPG
      DSC01337.JPG
      Размер файла:
      417,1 КБ
      Просмотров:
      481
    • DSC01549.JPG
      DSC01549.JPG
      Размер файла:
      374,4 КБ
      Просмотров:
      754
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    *** ли душу травить. С нынешним курсом доллара и уровнем зарплат никогда и никуда.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А мне наоборот, не нравится. В смысле - нравится, когда язык непонятен, когда учишь 5-7 слов по местному. Тогда ощущение полнее, что в чужих краях. А то в Грузии порой даже забывал, что это другая страна, все почти по русски понимают и говорят :)
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Хочу в автотур, сел и поехал=)
    И вообще всё равно куда. Это моя мечта=)
     
  24. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    В Маньпупунер)

    В Рио хочу на карнавал. И еще статую Христа облететь
     
  25. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Так я ж не одна, а со свином :pig: Так что бокалы протирай, будем пиво вегетарианское пить :d
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    интересно было бы побывать в США, разные города посмотреть, урбанизацией местной проникнуться. и страны Латинской Америки посетил бы. в России в Карелию сгонял бы, мож когда и соберусь. в остальном - без разницы, везде интересно, где не был. а если вылет из Волгограда - я за любой кипеж:)
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На Пиг-бич я бы съездил, конечно, да и вообще, Карибы надо посмотреть. Хотя бы 1 раз. Мальдивы - просто как детская мечта. У меня книга Тура Хейердала до сих пор лежит с цветными картинками. Но в принципе, можно съездить а можно и обойтись. Рим - Помпеи. Далее, хочу всё-таки на Памуккале дня на 2-3, а не так, как это получается. Потому что нравится это место. В 2014 году почти получилось, но заболел и пришлось вернуться в Анталию. Вот туда хочу и поеду. В Грецию надо бы собраться, но уже точно не на будущий сезон, потому что после этих запретов будущий сезон - это обязательные Египет, Турция и в Питер надо уже. Больше особо никуда не тянет.
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    меня тянет в ОАЭ. два года прошло после посещения страны, а эмоционально не отпускает:) может на НГ, не знаю, ценник не сильно вдохновляет.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Homo Sapiens, чисто за атмосферой туда?
    Забыл, ещё в Иудею надо. Сильно надо, на ИХ Красное море. Северный Израиль не привлекает пока. Именно южно-синайская часть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2016 12:05 ----------

    Homo Sapiens, у нас знакомые ездили в ОАЭ год назад, у них денег не много, стоял вопрос между популярными направлениями из Воло, понятно было, что потом очень долго вообще никуда не будет возможности, выбрали почему то ОАЭ. Я их просил объяснить, зачем, так и не смогли. Думаю, они сами даже этого не поняли, что они там делали.
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    brend1999, мне там во всех смыслах комфортно очень, можно сказать, чакры открываются:) четкое ощущение, что это "моё место". как-то так.