1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жестокое обращение с животными

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Tramlaer, 29.10.16.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В Совете Федерации предлагают ужесточить наказание за жестокое обращение с животными и снизить возраст уголовной ответственности за данное преступление.
    http://tass.ru/obschestvo/3731316

    Мне представляется, это предложение, настолько же диким насколько дикими могут быть эти животные. Нет, я не о том, что человек должен ронять своё человеческое достоинство обращаясь с животными и не о том, что человек это тоже их добыча, как и они сами друг для друга. Я о том, что прежде чем регулировать отношения людей с животными неплохо было бы, для начала, урегулировать отношения животных с людьми.

    Вначале решить вопрос с бродячими собаками и прочей живностью, которые никогда не будут нападать ни на маленьких детей, ни на больших взрослых и не будут травмировать ни их самих, ни их психику. А люди, лишённые благодетели всепрощения не будут до последних дней им мстить. Затем, если уж этого нельзя избежать, предусмотреть меры по компенсации и реабилитации, потерпевшим при нападении животных.

    А то, сидя в уютном кресле Совета Федерации и перемещаясь в бронированном автомобиле, легко рассуждать о кознях для своих менее удачливых соплеменников, которые живут в не совсем для этого приспособленных условиях и чувствуют себя ни много ни мало, а добычей тех кого пытается защищать Совет Федерации.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2016 07:53 ----------

    Пы/Сы
    выделил слова: "люди, лишённые благодетели всепрощения" потому, что именно в этом вижу основную причину жестокости детей при обращении с животными.
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    непонятно что они там хотят поменять, но похоже надо побыстрому травить всех бродячих псин пока это еще возможно.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Tramlaer, фактически ничего не изменится. Очередная никчемная бессмысленная и на практике невыполнимая инициатива от госдуры. Вроде запрета распития пива и курения в общественных местах :)
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тут охотники есть, не еды для.
    Куража походу есмь.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На практике будут щемить фермеров, не озаботившихся приобретением дорогостоящих комплексов "гуманного" забоя
     
  6. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    А ведь это не никчемная защита, это просто фарс.

    Ни чего не делая реально, а себя зарекомендовав.

    Обещала ведь, я, не писать на сайте, оплошала, постараюсь уйти от наболевших тем.

    Идеи депутатов, и их одобрение. А кто пишет ответ- IT и что даст реальный ответ. "Во это загогулина"- как говорил.

    Нашего-то мнения и "нет ОГО".
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Гарна дивчина, нихрена себе
    ваши письмена мозг мне закоротили
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    От какого вещества такой приход?!?
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вы все **** ****вно

    собаки лучшие существа
    свободу пёсикам!
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    я пытаюсь вспомник ник форумчанина...подпись была ..".пришла малиновый...." начало конец не помню...от там по ходу прототипы нынешних веществ испытывались...

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2016 01:08 ----------

    котЕки!!!!котЕки!!!
    а человечество избыточно и все портит со своим отрицательным отбором. Лишние человеки. Тока все портют!!!!!
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Похожими веществами похоже и в думе доброупотребляют...
     
  12. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Человек который решил ужесточить наказание для детей за жестокое обращение с животными просто нашёл для себя объект для такого же обращения. Ведь это не просто так, ребёнок позволяет себе жестокое отношение к братьям своим меньшим. Не с молоком матери у него возникает чувство превосходства над беззащитными и страх перед теми, кто может дать сдачу. И взрослый человек который взобрался на вершину государственной власти, тоже не просто так ищет для себя объект который ему не даст сдачи.
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а я только за.... до сих пор перед глазами стоит кошка,, с которой сняли шкуру и положили рядом... Наблюдала я это во втором классе, по дороге в школу. И этот случай, в то время, был во дворе не единичный: то без одной лапы кошка появлялась, то без хвоста, то без глаза... кастрировать таких извергов нужно
     
  14. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Anell, почти Ангел.
    Вы, по всей видимости, до сих пор ребёнок.
    Простите, но неужели вы считаете, что жестокими, и в то же время настолько постоянно жестокими, могут быть только дети?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черная злобная зверюга,

    Душевой.

    Вообще это был проект чела который песал под ником Евлампий

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2016 07:48 ----------

    И он просто квасил, никаких веществ
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    3,14-2,71, я те в личку писал. Игноришь?:d
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL, разве я не ответил?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы реально не понимаете разницы между отловом бродячих животных и жестоким обращением с животными? Бродячие животные это другая проблема, никак не связанная. За жестокое обращение с животными должна быть ответственность, потому что обращение с животными - это лакмусовая бумажка нравственного уровня нации.
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а где я написала, что это делает только ребенок.
    речь идет о жестоком обращении с животными.
    УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -


    вы ранее писали, что теперь от собак бродячих не избавиться... избавиться: звоните в спец. службы по отлову. Но это же не значит, что в целях защиты вы из хулиганских побуждений будете шкуру с собаки снимать...
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    под это определение подпадает забой скота и оказание многих ветеринарных услуг
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нужно расширенное определение, что является
    Так то, вполне возможно. Но так же очевидно, что чёткого определения нет. Поэтому, вряд ли это заговор против животноводов.
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ух ты, это получается свинью забить статья :d
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня родители кур рубят топором. Иногда курицы вырывается и бегает без головы. Все, пипец, не накаченную стеройдами курочку больше не поешь?:d
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    dsv, дак это еще и из корыстных побуждений, наверное ваши родители потом курочек забитых не хоронят с почестями :d
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Атом и говорю, что при забое скота корыстные побуждения присутствуют однозначно.

    А вот "жестокость" что такое? если отрубить голову топором это не жестокость, то тогда что?

    Ну или ветеринары йайтса котам отрезают. Корыстные побуждения присутствуют, увечье налицо.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Мне твои как правило тоже коротят. :d
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Так это все в связи с живодерками из интернета. Покричат и забудут. Садисты и раньше были, только интернета не было. Что, повешенных под елками кошек никто не помнит при советской власти? Жертв более жестоких издевательств прикапывали, видимо. Не встречались, слава богу. У нас большой двор был, с пустырем, кошек и собак подкармливали дети. Но и то находились гады, нет-нет да и увидишь кошечку удушенную.
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    сейчас тема дойдет до полного абсурда...
    Хотите сказать, что две малолетние живодерки убивали и резали животных ради пропитания?
    То, что в первом посте по ссылочке - только ПРЕДЛОЖЕНИЕ...
    все должно прорабатываться. Никто не даст "зарубить" разведение домашнего хозяйства...
    тем более, Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения", который распространял свое действие на
    -животноводство, включая племенное животноводство, рыбоводство, пушное звероводство;
    - обращение с животными на территориях государственных природных заповедников и на иных особо охраняемых природных территориях;
    - охоту, охотничье хозяйство, рыболовство;
    не было одобрено тогда еще и.о. президента РФ ВВ Путиным.
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    какие нахрен дети? 18-тилетки они
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я не интересовался возрастом "живодёрок из интернета" (vnv104), но если действия совершеннолетних девушек послужат поводом для ужесточения наказания за жестокое обращение с животными и снижению возраста уголовной ответственности детей, это вдвойне плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2016 13:21 ----------

    :)
    Вот мы и прорабатываем.

    Не думаю, что для того, что бы издеваться над животными должна быть цель. Скорее у этого будет какая-то причина. Причина не всегда исходит от личности, а преимущественно формируется окружением.