1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Foxconn A690VM2MA-RS2H странный случай

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем КошатNick, 28.10.16.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Всем привет столкнулся вот с непонятным совершенно мне случаем, материнка http://mobilagid.ru/motherboard/Foxconn_A690VM2MA-RS2H/2283.html , стартует некоторое время работает потом вырубается якобы из-за перегрева проца(скорее всего так как в биосе температура 100 + градусов). Почему якобы -на самом деле кулер исправен, контакт с процом нормальный, радиатор кулера и сам проц чуть теплые градусов 30-35 не больше. Что это может быть есть версии и советы ? :shuffle:
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Мультик, вероятнее всего.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Lyosha, Ну-погоди или Каникулы в Простоквашино ? :)
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    высохла термопаста между кристаллом и крышкой проца.
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Vladish, а там разве не герметично все ? Или вообще это не одно целое ? Хотя версия мне нравится, вполне вероятно все и логично.
     
  6. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    сам не сталкивался, но буквально вчера читал о подобном случае при покупке ам2 проца на али из отзывов.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Vladish, Спасибо за помощь, а если еще ссылочку дадите будет вообще супер :)
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    ссылки на мануал, автор не давал, всего лишь показал фото препаривонного проца
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Vladish, у вас же там в истории в истории браузера наверняка есть всё , ну дайте ссылку пожалуйста.. :shuffle: Хотя я сильно сомневаюсь что проц можно препарировать в домашних условиях..
     
  10. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    у меня фобия, чищу историю, после каждого сеанса...:d Погугли, обычная процедура препарирования, возможная в домашних условиях. Всего лишь аккуратность необходима...
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    И собственно как измерятся температура проца, где там термодатчики и градусники кто-нибудь подскажет ?
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    MIO F71882FG(вроде бы...).
    Типичная неисправность для этих матерей.
    Правда стоит проверить с другим процом.
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Lyosha, так вроде совсем другая материнка, ваще интеловская даже а не АМД как у меня. Буду пробовать проц менять в ближайшие дни, все таки надеюсь поможет, отпишусь потом.
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Именно на АМДшных и проявляется дефект.
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Lyosha, но вы то дали название интеловской матери на 31 чипсете. АМД тут при чом ? Читал в инете сейчас что для ядра Brisbane характерны глюки с термодатчиками, у меня как раз такой проц. Жаль нет под рукой другого проца для проверки, но ничо на сайте из 5 букв их как грязи, скоро куплю и проверю.
     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я дал название мультиконтроллера, а не материнки, может быть ошибся, сейчас под рукой нет чтобы посмотреть какой конкретно там мультик.
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    КошатNick, термопасту необходимо обновлять и между кулером и процом, текущие сведения о температуре камня, матери, винтов можно посмотреть в Aida64. Недавно сталкивался с подобной хнёй, комп сначала начал часто и крепко задумываться, грузился по полчаса, потом стал вырубаться. в итоге стал издавать писк при запуске и перестал включаться (когда температура проца стала достигать 105 - 108 С Pentium D ). Ободрал старую, наложил новой, температура понизилась процентов на 40.
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Батяня_вомбат, вы не читатель вы писатель :hah: В первом посту все написано, про термопасту и аиду я знаю не хуже вас, я не из тех людей которые лезут чинить компы не зная отличия между жестким диском и видеокартой, поверьте ;)
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    КошатNick, сделайте проще: запустите мать со снятым, но не отключенным кулером, положив палец на проц.
    Палец перестаёт терпеть уже 50 градусов - процу это ниочём, но если будет быстро нагреваться - успеете выключить.

    Мульт на этой матери - это вот эта микросхема, именно она отвечает за точность измерения температуры
     

    Вложения:

    • 8105813_2.jpg
      8105813_2.jpg
      Размер файла:
      139,8 КБ
      Просмотров:
      655
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Lyosha, ты ***** ? Я те русским по белому написал в первом посте, НЕ греется проц, ну по крайней мере со стороны контактной площадки с кулером. За 10 секунд чтоб снять кулер никак охладится не мог так чтоб быть чуть теплым. Я трогал горячие процы, они десятками минут не могли охладится. Мимо короче и сильно :shuffle:
     
  21. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    КошатNick, *****, похоже ты. Я тебе говорю про неисправность мульта.
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Lyosha, твоя версия с мультом непонятна, но скоро все выяснится. Там просто заказчикам ремонта не к спеху, первое что сделаем заменим проц в течении недели, там посмотрим. Но в любом случае тебя попрошу меня больше не консультировать так как ты совсем не читаешь что я пишу :shuffle:
     
  23. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    КошатNick, Хорошо, консультировать не буду. Просто я за свою практику сделал около десятка подобных материнок, хотел как лучче.
     
    flaer25 нравится это.
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Lyosha, если хочешь как лучше тогда читай хоть что тебе пишут. А если не читаешь то нафиг твои консультации не нужны и пофиг что ты там "сделал" :)
     
  25. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    это что же за ремонтники у которых нет процессора для проверки?)
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    angel shlesser, да родственникам делаю канеш бесплатно. От дел давно отошел но квалификация осталась. А у тебя есть проц на продажу а то и материнка в случае чего ?
     
  27. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    есть и то и то. проц на проверку могу и бесплатно предоставить(с возвратом) ну или рублей за 100(без возврата) но я в Волжском. Перегревы встречал. крышка была холодной. именно между крышкой и кристаллом контакта не было, а температура по кристаллу шла. но там были не такие,а более легкие случаи. без нагрузки нормально работала (7-ка), а вот ХР - почти сразу вырубалась. выяснилось это в 7-ке запустив тест стабильности системы в аиде - там почти сразу в ребут
     
  28. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    angel shlesser, в Волжском это в самый раз. Думаю договоримся :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2016 20:04 ----------

    Кстати там пасты многовато было на проце, очень возможно это сильно повлияло на износ..
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Если кому интересно проблема решилась заменой проца, что в принципе и ожидалось :)
     
  30. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    как я и говорил) проц который мой?