1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гагарина 2 3-х комнатная

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Sonar, 27.10.16.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Планируется к продаже трешка в центре города по указаному адресу. С ремонтом. Две изолированные комнаты, одна проходная, хол, большая кухня и ванная комната. 4 сплита панасоник, три фазы заведены отдельно, проводка вся менялась 5 лет назад. Фото пока сделать не могу, уехал из Волгограда, но если кому интересно, квартиру покажут.
    Этаж 4 из 5, лифта нет, перекрытия ЖБ, внизу есть общая колясочная, ключ прилагается. На этаже 3 квартиры, две в общем тамбуре, одна на площадке. Только соседки! Мужского пола на этаже в данный момент нет :d.
    Цена 9000000 (торг возможен по факту).
    Я единственный собственник.
    По факту место шикарное, проблем с парковкой нет, не смотря на то что центр, очень тихо. Парк для прогулок с детьми рядом, транспорт доступен, садик есть во дворе, школа не далеко.
    Окна комнат на Гагарина, кухня во двор. Балкон застеклен.
     

    Вложения:

  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    :spider: За трешку? В старом доме? Это точно ВЛГ?
     
  3. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    это нью васюки
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ожидаемая реакция. Да, за трешку в старом доме! Ели хотите, есть двушка в парусах на продажу еще-новый дом, цена 5,5 ))) Но выставлять попозже буду. Так же 1 собственник. С ремонтом, и да же с мебелью отдам! Но мне там меньше нравилось, чем на Гагарина, если честно. Но Вас видимо то же не устроит, дом же "падает", да и вообще дрянь!
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Sonar, иммигрируете? ;)
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    CHa0ticZ, пока только в границах РФ. :d
     
  7. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    А двушка в парусах какой метраж и этаж?
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    6 этаж 56 метров. Но пока у меня там квартиранты на договоре. Меня все устраивает. Могу сказать, что в плане аренды очень востребованный дом, правда в основном Юр.лицами с официальным договором, как у меня, но меня все устраивает. Если договор не продлят, то выставлю, нет ни времени, ни желания мотаться в Волгоград для заключения договоров и показа, по этому буду продавать.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вот вы мне скажите - кто купит все эти квартиры за такие деньги в загнивающем городе, откуда все сваливают?
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А, да, чуть не забыл, еще есть Комсомольская 10, 6 этаж, без балкона, с хорошим ремонтом и мебелью, цена 5. Как раз квартиранты съехали ))). Только не кидайте в меня ни чем, для меня сдача квартир в аренду в Волгограде была хорошим подспорьем для семейного бюджета.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 18:06 ----------

    Одну уже продал. Проблем не возникло. Продавалась правда пол года, ну так я и не спешу никуда.
     
  11. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Не просто за трешку, а за прекрасную трешку с отличнейшей планировкой, позволю себе заметить) Весь цимес этой квартиры не поймешь, пока в подобной не побываешь/ не поживешь)
    Я сама зуб точу на подобную, но в другом доме.

    /У всех волгоградских продавцов недвижимости есть один существенный недостаток: они молчат, как партизаны на допросе, о высоте потолков) А высота потолков - это для меня первый критерий, ниже 3 метров - ф топку.
    Sonar, на Гагарина ясно, что не меньше трех, а в Парусах какая?
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    то же 3… на Гагарина 3.1
     
  13. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    сколько кварт плата? по кадастровой пересчет был?))
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот за октябрь 6500 пришло. Налог не пересчитывали пока
     
  15. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Sonar, спасибо. Я как-то мельком просматривала объявления по Парусам, ни в одном высоты потолков не было, а по фото навскидку мне показалось 2,8 где-то. Ан нет, все же 3. Не все так плохо.

    Удачи вам в продаже этой прекрасной трешки в хорошем месте.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    О, да на форуме миллионеры-олигархи присутствуют:) Место-обожаю, напротив Чуйкова 37 всегда газончик политый, тишина-покой-красота. Квартира хорошая, но уж не знаю, рынок просел.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну я думаю раз ТС профи в недвижимости, значит знает что делать и продаст. но все равно, делать это тут на форуме это какой то анекдот, на более. тут пока кота пристроишь - семь потов сойдет...
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не олигарх. Просто так сложилось. Двушку на комсе купил в 2004, была моя первая квартира, купил её очень убитой и очень дёшево, потом женился, у жены была своя квартира. Гагарина купили в кредит, выплатили и повторили фокус с парусами, то же удачно. Мы обычный средний класс. По поводу продажи через форум, скажем так, я точно знаю, кому с форума могут быть интересны подобные квартиры. И как бы понимаю, что даже если они просто прочитают, и поделятся со знакомыми информацией, для меня плюс. Собственно сейчас я переехал и пока сам снимаю, и присматриваю квартиру для покупки и опять же думаю кредитануться, а с продаж в Волгограде опять хочу взять для того что бы сдавать, но уже на новом месте. Ну скажем так, это некая гарантия стабильной жизни в условии стрессовых ситуаций. Во многом я обязан супруге, умеющей шедеврально просчитывать семейный бюджет и расходы. Сам я ужасный транжира.
    У нас простая логика, чем отдать все за большую квартиру, а потом пытаться копить на маленькие для детей, лучше купим маленькие и пусть они платят за большую, а когда детям понадобится, у них все уже будет, а у нас будет уже своя квартира. Мы не доверяем властям, по этому считаем, что копить бесполезно, деньги дешевеют быстрее. Для кого-то, возможно, это покажется глупым, но наша семья решила так.
     
    Последнее редактирование: 27.10.16
  19. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    Sonar, не отчитывайтесь. удалось получить столько квартир - это Вам огромный плюс. и какая разница, как Вы к этому пришли? главное - счет на табло. виртуально жму руку!
    если не секрет, в какой город перебрались?
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В нерезиновск. Москва...
     
  21. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Sonar, все правильно, лучше эту продать и в в мск взять квартиру, но там кадастровый налог заипет. вообще в влг что выше 6млн - все неликвид)) ибо за 6-7 уже можно взять в мск двушку. там совершенно другой уровень жизни и возможностей.
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    рада, что оправдала ваши ожидания)) выставляйте хоть за 20, мне то что. Просто интересно взглянуть на человека, который ее купит. Я просто чего-то не понимаю в этой жизни наверное, ведь есть масса других возможностей пристроить 9 миллионов, кроме как вложить их в квартиру в старом доме в умирающем городе. Я еще понимаю, если бы это был памятник истории/архитектуры со множеством легенд и т.д. (есть некоторые покупатели с такими заморочками), но в обычном советском доме?
    На этом фоне двушка в парусах за 5,5 выглядит вполне вменяемо)))
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я еще с дуба не рухнул.
    не сложно, например на этаж выше меня живет один из известных волгоградских бизнесменов, с супрукой и ребенком, я гарантирую, что если Вы его и не знаете, то 100% бывали его клиентом! И менять не хочет, фанатеет от места, а кождое утро выходит на пробежку в парк. В соседнем дворе раньше жил Максюта, то же в старом доме. Там же квартира одного из топ-менеджеров нефтяной компании. В моем доме, но в другом подъезде живет очень не слабый адвокат с семьей. В моем подъезде, но на втором этаже есть депутат (бывший) ГД, правда он наездами в Волгограде, но бывает. Я могу долго приводить примеры людей живущих в этих домах. Да, есть такие дома как паруса и Чуйкова 55, но они стоят отдельно и далеко от парка например. А люди хотят тихое место в зеленой зоне. Я раньше удивлялся одному человеку, очень не бедному, который купил себе квартиру в Гор.саду, на ул. Ленина, в доме с башенкой. Дом же деревянный... Но побывав у него в гостях, понял в чем кайф! Это реально надо понимать и чувствовать. Я сейчас снимаю квартиру и реально понимаю, что дорого, за то у меня у дома ЛЕС с белками, Пруд с утками и при этом шаговая доступность метро, полная инфраструктура, и всегда есть место для парковки. В те деньги что я снял, можно было взять квартиру скажем в Южном Бутово квадратов в 100, но я выбрал МЕСТО и получаю от этого удовольствие.
     
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Sonar, в вашем доме сейчас 3-ка продается, по цене 56 т.р. за кв.м. Просто интересно понять ценообразование.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Да, продается, убитая, с текущим чердаком. Где то 2 млн обойдется ее сделать и превести в порядок. Плюс время. Ну и 76 метров, это все же не 99
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Волгоград всё же уверенно догоняет Москву по ценам на жильё, это не может не радовать. Значит кризис Волгоград лучше преодолевает.
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Если бы это было так, как бы меня это радовало.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Sonar,
    Ну, сталинку трёшку метров на 80 в пределах трёшки можно найти миллионов за 12.
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Это да, можно. Да же четверку на автозаводской видел в эти деньги, под ремонт.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё верно. Я про тот район и говорю примерно. Квартиру дороже 10млн. брать не под ремонт особого смысла нет.

    Вот и получается, что разница в ценах всего в 30-50%. Раньше же, вроде, раза в два точно была. И казалось бы это соотношение только расти должно.

    Хотя тут дело, наверное, что денег в Волгограде у людей нет, но есть кучка, у кого очень много. В принципе, они и покупают за такие деньги, наверное. Поэтому и вашу купят, наверное. думаю, вы цену примерно знаете.