1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт квартиры Волгоград Сити

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем KoKos, 26.10.16.

  1. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    стоит задача сделать ремонт под ключ в квартире Волгоград сити, Селенгинская 16. 55 кв.м. Отделка от застройщика там предчистовая, насколько я в этом разбираюсь. Сто лет не занимался уже никакими ремонтно-строительными работами, хотелось бы примерно оценить уровень возможных затрат. Вот скажем тысяч за 600-700 что можно наворотить и из каких материалов. Это разумеется без мебели и прочего. Нанять хотелось бы не шабашников, а официально по договору. А может сразу кого и посоветуете.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    официально по договору у тебя будут работать те наемные рабочие, которые не могут работать самостоятельно.

    а так наверно реально. 350 работа, 350 материалы... могу посоветовать хороших отделочников. правда фиг их знает какая у них очередь. я как то своего полгода ждал.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Вполне можно уложиться в 700 тысяч. по договору сомневаюсь. если нужны специалисты могу порекомендовать.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А почему? Видел неплохие ремонты, выполненные фирмами по договору. Неужели, если человек работает наемником в фирме, то это автоматически означает, что он рукожоп?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 12:59 ----------

    После нового года нужны будут. :)
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    ди902, я к тому что если заключать договор с юриком об ответственности то смета будет выше и в указанную сумму врядли вместится заказчик. да и когда юрик заключает договор у него гораздо больше возможностей шантажировать заказчика и увеличивать смету. вссе это мы проходили и законными методами принудить не выйдет. я как физик бывает заключаю договор на оказание услуг если желает заказчик но в суде это будет филькина грамота

    ноу проблем
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Все ремонтные фирмы - это юридические лица? ИП нету что-ли?
    И поподробнее можно про возможности шантажировать? Интересно же, ремонт то через полгодика предстоит. :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 14:23 ----------

    Про договор понятно. А деньги ты, как физик ПОСЛЕ берешь или ДО? Имею ввиду оплату этапов... Просто пока смотрю в инете - фирмачи пишу, что деньги после работы. И это, конечно, не может не нравиться. :)
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так и только так.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    на этапы разбиваешь всю сумму. на пять шесть этапов с расписанными работами. с авансом и небольшим остатком в конце после выполнения работ.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    3aвулoн, ну в прошлый мой ремонт все шабашники (на разных этапах были разные) требовали какую-то хорошую предоплату. Мне это не нравилось, но делали качественно, поэтому посылать я их не хотел. Плюс все работали без договора, поэтому иногда за некоторыми приходилось бегать. И еще один не устроивший меня аспект при работе с шабашниками - некоторым приходилось самостоятельно подвозить черновой материал...

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 14:34 ----------

    Аванс больше остатка? ;)
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    ну ктото может себе это позволить ктото нет. я обычно по рекомендациям работаю и такой проблемы не возникало.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 15:38 ----------

    обычно закупка всего подготовительного материала и подвоз на мне поэтому аванс берется и на материал а там уж отчитываешься по ходу работ что на что ушло.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, в твоем случае это объяснимо.


    На материал вопросов нет.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    пару лет назад я работал с одной фирмой на субподряде по инженерке. Они объявляли допустим цену в 7000 руб за кв м. потом находили малдаван за 3000 руб и отдавали им заказ. Сразу брали 30% от сметы как аванс. свою долю сразу забирали и потом все спихивали на бригадира молдован и забивали на заказчика по телефону вымораживались в офисе сидела глупая девочка которая хлопала глазами в ответ на вопли заказчиков. Скорость работ стремительно падала потом бригадир малдованский подходил к заказчику и начинал его разводить на бабло по угрозой вообще сваливания с объекта. раз в два три года меняли название юрика и офис. Споткнулись лишь пару раз когда нарвались на мусора и не знали об том ну и у одного были фейсы родственники тем директор сам приезжал контролировать объект:d. а всяких там менеджеров среднего и не среднего звена прокидывали в легкую и на суды вообще пох было
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    просто для примера - сейчас у меня работает отделочник. раз в две недели он дает такую таблицу, что он сделал и сумму, которая ему причитается. получает деньги на руки и двухнедельный цикл повторяется. все довольны.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    3aвулoн, нормальный подход
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что скажешь по поводу фирм, которые долгое время работают в Влг или у которых работяги в штате?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    ты и тут влез? вообразил себя гуру заказов, что советы раздаешь?

    дофига был заказчиком на новостройках, что бы рассуждать кто и как работает, как платить надо или не надо?

    Чел конкретный вопрос задал.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    ди902, ничего не знаю. Я про МСК рассказывал
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    шел бы ты в свою слободу, а? тем более что там тебе всего 20 минут от остановки маршрутки...

    человек задал вопросы. получил ответы
    а то, что ты не работаешь без авансов - твоя половая проблема. потом опять я тебе буду виноват. вот сейчас кто тебя трогал?

    люди целые дома строят БЕЗ авансов. залили фундамент - получили 80%. пришли на цоколь - получили остаток от фундамента... готов цоколь - получи 80% за него... и так по кругу до сдачи объекта.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    речь шал об этом высере



    это явный намек что рабочие которые работают в фирмах какие то не такие, что кто работает самостоятельно лучше.

    Кроме твоего любимого способа -- отмусоливания налика "мастерам", если еще, как тебе ни странно, договора "под ключ", где фирма обеспечивает и комплектацию материалами. Тебе прикольно все самому возить -- другим нет.

    А вот аванс на материал берется палюбому. Или ты хочешь сказать что тебе строили из материала подрядчика и тоже без аванса?
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, у тебя паранойя. даже если меня проверить на полиграфе - он покажет что я вообще о тебе не помнил. тема о отделочниках, причем тут вообще ты? Ты подался в штукатуры?
    почему же намек? это прямое УТВЕРЖДЕНИЕ. только ты тут опять не при чем.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 20:18 ----------

    ТС прочтет наши мнения и сам решит, что ему прикольно а что нет. Ты уже за него решил что ему лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 20:20 ----------

    бывает и такое. конкретно сейчас у меня так работают люди (не отделочники). приеду - оплачу работу и материалы. И это не первый и не второй раз. Да, такое бывает далеко не всегда, но конкретно сейчас имеет место быть, так что ты снова обосрался.

    Бывает такое что магазины дают рабочим под "тады". то есть они ездят берут что им надо, я потом приезжаю расплачиваюсь. Суммы не велики, больше полтинника не было ни разу, но это - ОБЫЧНАЯ практика.

    Ты когда автомобиль Жигули покупаешь тоже автовазу платиш аванс на материалы чтоб он тебе собрал ладу Калину?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 20:36 ----------

    было несколько бригад, которые вообще САМИ (мне оно нафиг не надо) предлагали поработать сейчас, а деньги получить потом, через несколько месяцев. Честно скажу что качество их работы с этим никак не коррелирует и такое предлагали как полные долбоящуры так и классные мастера. Я этим ни разу не пользовался, просто приезжал к окончанию работ, принимал работу и оплачивал ее. Но факт, что так люди готовы работать и сами (!!!) первыми предлагают такое - это факт.

    похоже мы с тобой живем в каких то разных вселенных.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну тогда считайте что при всей вашей теории о ведении подрядного бизнеса, вас неплохо поимели. :d

    И, да, сколько вы строек провели? 1-2? Тогда с советами осторожнее.
     
  22. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    KoKos, у меня делали ремонт компания
    По договору, все понравилось. Если буду делать новый ремонт (в новой квартире) то обращусь именно к ним. Профессионалы своего дела.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а я и не говорил о себе. Хотя -- в части труб и проводов, климатизации, занимаюсь и квартирами.

    В том то и писюлятина что ты огульно поносишь всех кто работает на этом рынке.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тогда нужно так разграничить права на форуме, чтобы в темах по строительству могли отвечать исключительно дипломированные строители, в темах по медицине - врачи, политике - политики, а автомобилях - гаишники и автомеханики. это - форум. сделайте свой ресурс где посетители будут задавать вопросы а отвечать - Радо, ПЕ и еще пару человек, физик теоретик и кто там еще... и вперед. Тут же человек спросил мнения обычных форумчан и получил их.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 10:19 ----------

    воздержусь от навешивания ярлыков, просто и по человечески спрошу - ты реально считаешь что описанная мной работа с подрядчиками возможна, если бы я огульно поносил их? вот ты занимаешься трубами, проводами... люди, которые монтировали мне воду, канализацию и отопление просто брали у третьих людей все что нужно (советуясь со мной). запустили в работу - получили деньги за работу, в придачу я получил такую длиииинную и шестизначную (рублей) таблицу примененных труб батарей кранов и еще какой то хрени, сбегал в банкомат, отдал денег.

    я доволен. все огульно охаенные мной (и поставщики и подрядчики) - довольны. у ребят вообще работы столько что круглосуточно можно работать... говорю же - разные у нас с тобой вселенные.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    писюлятина в том что ты заявляешь что только твой способ правильный и хороший.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ничего этого не нужно. Просто думайте головой.

    И Вы приводите в пример удачную стройку или ремонт? Но где они? Где результаты проверки профильных специалистов? Где результаты замеров?
    Ну или опишите как ваша конструкция из хачей и блоков чувствует себя после нескольких зим.

    Но нет этого. А есть кнопкодав с запросами на идеальный мир и кривой сарай.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так ты и не работал с подрядчиками под ключ! которых ты поносишь. А ТС сразу сказал что его интересует подряд под ключ.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rado, ты сейчас своей секте подкладываешь просто лютую свинью. Просто думайте головой. (с)

    - deleted - причина: вы сами тут накропаете столько что мало не покажется

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 10:57 ----------

    Это ГДЕ я такое заявляю? я просто рассказываю как чтото было (или сейчас есть). Ну реально - ответь, ГДЕ я такое заявляю?

    еще прикол, что эти схемы взаимодействия с ними мне рассказывали сами строители, которые у меня же и работали... недавно один дедушка рабочий после работы жене цветов принес... конечно, хаю я их. огульно, ога.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 11:05 ----------

    все верно. у меня есть такие волгоградские бригады. это не построить с нуля 16иэтажку. это - отделка. когда то тот же Серега у меня так и работал - сто баксов стоил метр площади. Просто говоришь ему что хочешь и все. Хоть венеру милосскую в центре. Приходишь - готово. Отдаешь деньги, счастлив. Если это не под ключ отделка - то что тогда под ключ???
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кстати, щепетильный отчет по чекам как раз может свидетельствовать о жестком на2,71балове.

    Вот я первый раз так квартиру ремонтировал. Ну, системы делал я сам, а вот отделочников бригаду нанимал, по рекомендации. Давал им денег на материалы, они приносили чеки и сдачу демонстративно до копейки отсчитывал -- дескать мне лишнего не надо. Оплата за сделанный этап.

    Работой был доволен, сделали все хорошо. Только то что сделали. Ближе к концу, когда объем уже небольшой, нашлась у них другая работа, в этом же доме. И реже и реже стали появляться.

    Чо, там новый кэш, а у меня -- пол в прихожке и пару стен в сортире мозаику.

    Я их и послал в **** в итоге.

    Потом, сделал все сам на досуге. Но, если клей для мозаики я покупал сам, заказав КИИЛТО из Питера, то а пол этиа команда мне привезла Боларс. Спрашивал скольк? Ну, мешка четыре точно уйдет! в итоге у меня ушел мешок с четвертью!

    Так что не исключено что ты по своей "идеальной" схеме еще один ремонт материалами обеспечил. Особенно если вот прям мастер такой щепетильный с чеками и нетребовательный к авансам. Чо ему с тебя требовать, он на соседнем объекте за материалы получил, которые ты оплачивал.

    И вот против этого явления -- сваливания при малом остатке -- ты вообще ничего противопоставить не можешь. Работа сделан что договорились? сделана. Хорошо? хорошо. Ну а что у тебя еще пол в прихожке, четкого базара не было, ну типа сначал вроде бы говорили но точно не договаривались.

    Вроде ничего не потерял. Кроме времени, невров и нового мастера на маленький объем по более высокой цене.

    При работе под ключ с фирмой нормальная практика когда окончательный расчет когда сделано все, после окончательнйо приемке. ВОт тут нет никакого резона сваливать.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, тоже задумываюсь о ремонте "под ключ" и мне эта мысль в голову приходила. С другой стороны, как я понимаю, это очень трудно определить неспециалисту. Не будешь же над над ними сидеть, проверяя каждый мешок... Получается, что это лишь вопрос доверия?