1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отформатировать флешку

Тема в разделе "Софт", создана пользователем con brio, 22.10.16.

  1. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Возникла следующая проблема. Вчера использовала флешку на чужом ноутбуке. Появились какие-то непонятные папки с иероглифами в названии, но остальные файлы остались. Сейчас прихожу домой. Вставляю флешку в свой компьютер. При попытке открыть, пишет: диск в устройстве Е не отформатирован. Если отформатировать, то все данные будут потеряны. Мне это, естественно, не нужно. Загуглила. Зашла в командную строку, далее cmd, convert E: /FS:NTFS/NoSecurity/X
    Получаю ответ: тип файловой системы RAW. Недопустим для дисков RAW.
    Пробую иной вариант. chkdsk E:/ f. Получаю то же самое сообщение про RAW.
    Вопрос: что делать? На флешке очень важная информация, которая больше нигде не сохранена.
    P. S. Однажды уже был подобный случай, но через месяц неиспользования флешки все прошло. Сейчас ждать не могу.:(
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    hp format tool
    rufus
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Учиться хотя бы на своих ошибках, данные в единственном экземпляре - не важные...
    Самопрохождение из области мистики.
    Пытаться восстановить, традиционно r-studio если повезет, рядом темка была(или в фото), там человек говорил про какую то хорошую программу для восстановления, только не сказал какую, попробуйте связаться.
     
  4. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    dmde
     
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Спасибо. Попробую предложенные варианты. А в чем причина? Хочу знать, чтобы в дальнейшем такое не повторилось.
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    все флэшки дохнут
    рано или поздно

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 15:32 ----------

    и вот если такое происходит, флэшку необходимо тут же выкинуть

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 15:32 ----------

    а если информация очень важная, то ее необходимо хранить в двух или трех местах: на флэшке, на компьютере, в облаке
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Появление непонятных файликов с иероглифами в процессе использования - видимо зверье на том компутере, скорее даже видимо-невидимо... а так, файловая может слететь от чего угодно, от того же некорректного удаления(кстати, зверье этому может способствовать, Вы жмакунули безопасное, не особо дожидаясь вытащили, типа, оно же всегда быстро, а на самом деле флешка еще используется, при чем интенсивно, вот и результат).
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я, когда нажала - извлечь, комп затормозил. Минут 5 висел. И только потом написал, что теперь устройство можно извлечь.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Насчет вирусов я скорее всего угадал.
    С владельца "питомника" надо бы компенсацию потребовать:)
    При нормальной работе, если Вы к примеру свои дела поделали, все сохранили все закрыли, таких зависаний быть не должно по любому. Может быть и аппаратный глюк конечно, но он непонятных файлов не создает.