18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Травма колена, снова. Посоветуйте специалиста.
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2016, 16:31   #1
WildDrive Меню пользователя WildDrive Мужской
Участник
Процесса создания
Травма колена, снова. Посоветуйте специалиста.

Ровно через пять лет я снова вывернул колено, там что-то хрустнуло. Еле добрался из поймы домой, ну и всё по прошлому сценарию: рентген, гемартроз, слили 110мл, лангета на три недели, гуляй домой.

Самое интересное началось дальше. В 18й по месту жительства травматолога нет, в 30й отказались делать перевязку, ссылаясь на какой-то недавний закон (травматолог просто нахамил, зав. отделением послал, но культурно). Подумав, что сидеть полдня в очереди к единственному хирургу (по записи всё занято наглухо), чтобы опять получить какой-то невнятный результат - повод попрощаться в этом случае с "бесплатной медициной".

Сейчас прошла неделя, лангета разболталась, дома перевязку всеми родственниками грамотно сделать не получается. Хорошо хоть нога всё это переносит и не болит, умеренно перемещаюсь по квартире.

Посоветуйте, куда обратиться, чтобы дальнейшее выздоровление/лечение было проконтролировано надлежащим образом? Чтобы сделали УЗИ, возможно МРТ, вдумчиво проанализировали результат. Ну а сейчас - чтобы хоть глянули, нужна мне эта лангета ещё на две недели, или можно обойтись мягким ортезом, чтобы мышцы не атрофировались?
Старый 16.10.2016, 17:02   #2
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
WildDrive, пришлось столкнуться с травматологией в марте этого года. Знакомый врач-травматолог в больнице Водников. Все платное. Вплоть до салфеток для инъекций.
Могу дать телефон, съездите на консультацию. Она платная конечно.
Старый 16.10.2016, 19:02   #3
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
врач-травматолог в больнице Водников
Муж тоже с коленом туда обращался, но у него направление туда по дмс, ничего не платил, но диагноз поставили. лечение назначили,рентген сделали
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 19:25   #4
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
как можно в наше время с проблемами в бесплатную медицину обращаться
люди с амбициями оттуда массово ушли, остались те кого не взяли

Старый 16.10.2016, 19:49   #5
Активная
женщина-токарь
Да и на следующий год расходы на медицину в бюджете сокращены на 44%.
Всем не болеть!
Старый 16.10.2016, 21:58   #6
con brio Меню пользователя con brio
Участник
Aurea mediocritas
WildDrive, Маланин в 12 больнице. Очень хороший врач.
con brio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:14   #7
WildDrive Меню пользователя WildDrive Мужской
Участник
Процесса создания
В общем, в 30й таки проконсультировал зав. отделением, когда снять лангету и как действовать в разных случаях поведения ноги. Как доберусь до машины (главное, сгибать ногу настолько, чтобы в неё влезть), поеду на УЗИ, и как раз нужен специалист, который вдумчиво разберёт результат УЗИ, скажет, нужно ли делать МРТ, и будет вести "дело ноги" далее (раз я повредил её второй раз, не исключён и третий).

Zazell, ваш травматолог просто знакомый (т.е., один вариант из многих возможных), или именно зарекомендовал себя, как профессионал? Если второе, то буду весьма благодарен за телефон.

con brio, специалистов 12й больницы мне посоветовали ещё на Комплексе, когда меня туда ночью привезли в скорую. Как обратиться именно к этому врачу? На сайте больницы он не среди специалистов, а как "зав.кафедрой".
Старый 24.10.2016, 21:55   #8
con brio Меню пользователя con brio
Участник
Aurea mediocritas
WildDrive, Маланин, если меня память не подводит, главный травматолог области. Попробуйте позвонить в отделение и узнать (там вам ассистенты кафедры точно скажут), либо узнать телефон кафедры на сайте ВолгГМУ. Но спешу предупредить, что очередь к нему колоссальная.
con brio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:00   #9
ШаркОна Меню пользователя ШаркОна Женский
Участник
волгоград
Пронь Сергей Владимирович, чудо-травмотолог, очень много рекомендаций привели меня в своё время к нему.
Сейчас принимает только платно.
По утрам он всегда в клинике Академическая, запись ведёт только сам, по тел. 89023823702
ШаркОна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:11   #10
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
Дзахоев Эльбрус Сергеевич на Комплексе. Он спортсменов на ноги ставит. К нему лично.
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 12:35   #11
zeit Меню пользователя zeit Мужской
Участник
Волгоград
Я бы все таки посоветовал обратиться к Маланину Дмитрию Александровичу.
Сам обращался к нему 2 раза. Он же делал со своим коллегой Сучилиным Ильей Алексеевичем мне операции на коленях. одну в прошлом году на левом колене, вторую в этом году на правом. Был разрыв внутреннего мениска. Чтобы к нему попасть я записывался на прием в Клинику семейной медицины от ВолГМУ в Ворошиловском районе. Можете найти в интернете координаты. Очередь конечно и там большая. Я записывался в марте на прием попал в апреле. И посоветовал бы сразу сделать МРТ не тратя деньги на УЗИ и рентген. Я сам с левым коленом делал рентген(он не показал разрыв), потом сделал УЗИ (показало что возможно есть разрыв и киста Беккера) МРТ сделал и сразу все стало на свои места. Со вторым коленом сразу пошел на МРТ.
zeit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:48   #12
Активная
женщина-токарь
Сообщение от WildDrive Посмотреть сообщение
или именно зарекомендовал себя, как профессионал? Если второе, то буду весьма благодарен за телефон.
Именно как профессионал. Маме перелом оперировал. Байкера знакомого собирал.

Но в случае с коленкой, все я бы рекомендовала обратиться к коленным делам мастерам в 12 больницу.
Старый 08.11.2016, 14:44   #13
Участник
Волгоград
Сообщение от con brio Посмотреть сообщение
Маланин в 12 больнице. Очень хороший врач
Но пробиться там очень сложно. очень много людей. за 14 дней что я там провел , народная тропа не зарастает. Люди идут и идут. Попробуйте обратиться к его ассистенту фамилию я писал выше.
Старый 17.11.2016, 10:34   #14
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zeit Посмотреть сообщение
Я бы все таки посоветовал обратиться к Маланину Дмитрию Александровичу.
Сам обращался к нему 2 раза. Он же делал со своим коллегой Сучилиным Ильей Алексеевичем мне операции на коленях. одну в прошлом году на левом колене, вторую в этом году на правом. Был разрыв внутреннего мениска. Чтобы к нему попасть я записывался на прием в Клинику семейной медицины от ВолГМУ в Ворошиловском районе. Можете найти в интернете координаты. Очередь конечно и там большая. Я записывался в марте на прием попал в апреле. И посоветовал бы сразу сделать МРТ не тратя деньги на УЗИ и рентген. Я сам с левым коленом делал рентген(он не показал разрыв), потом сделал УЗИ (показало что возможно есть разрыв и киста Беккера) МРТ сделал и сразу все стало на свои места. Со вторым коленом сразу пошел на МРТ.
Подскажите состояние после операции, возможно ли после этого заниматся спортом, хотя бы бегом. И вам сшивали миниск или вычишяли осколки или же вставляли гелевый? Вот тоже разрыв есть, сижу и думаю насколько операция целесообразно, ходить могу немного хромая.
Старый 17.11.2016, 11:22   #15
Участник
Волгоград
мне делали менискэктомию артроскопическую парциальную. т.е. удалили поврежденную часть мениска. нагрузку не даю пока полную, но на велосипеде спокойно перемещаюсь, хожу не хромая. бегом на короткие расстояния перемещаюсь. до этого трудности были при перемещении вниз по лестнице, если сидел на корточках то шансов встать без блокировки в суставе было маловато. приходится по работе довольно часто находится в такой позе. сейчас все ок. операцию делали в сентябре. в прошлом году после операции на левом колене через две недели посадил около 50 саженцев. пригрузил по полной так сказать. Я считаю если есть такая травма, то делать необходимо. т.к. в будущем может из за того, что хрящ будет дальше разрушаться может развиться артроз, а там и не долго попасть на замену всего сустава.
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Травма колена, снова. Посоветуйте специалиста.
Ответ

столы обеденные kubik купитькурсы пошива обувикухонные ножницы для птицыsantoku knifeкурсы маникюра наращивания

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск