1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Megane - ближний свет.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Murya, 13.10.16.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не то, чтобы проблема, но вот с ранней темнотой опять началось. Ближний свет некоторые встречные, а то и впереди попутные воспринимают как дальний. Кто мигает, кто говорит, а кто даже истерично врубает задний прожектор. Был случай с "геликом"... Когда я в ответ переключился на действительно дальний - обиженно умчался вперед из света фар. Даже гаишники как-то раз интересовались - "Чё, правда, ближний?"
    Фары родные, ничего в них не менял, колесико с цифрами 1-4 крутил, особого эффекта не заметил. Просто раздражает, что какой-нибудь чудила со встречной врубает дальний перед самым носом. Что не так?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    светят вверх?
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    [​IMG]
    Проверял?
     
  4. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    сам корректор работает? меган какой реинкарнации?
     
  5. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    просто раздражает, что какой-нибудь чудила со встречной не в состоянии отрегулировать свет
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    DarkOne, он уже задумался, включение дальнего было не напрасным
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Третьей. Работает, видно как кромка света движется, если к стене стать. Выставлял в соответствии с мануалом.

    Я настроил под себя, мне комфортно. Свет под любым углом яркий.


    Поподробней где глянуть?
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну так и в чем проблема?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И как узнать, какие фары стоят? Галогенные или ксеноновые? Последние же ярче?
     
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    - по виду лампы
    - по цветовой температуре
    Вам как фотографу второй вариант должен быть ближе.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 14:29 ----------

    Помимо колесика в салоне есть ещё регулировки на самой фаре. Если сами не в состоянии, в любом автосервисе на стенде отрегулируют.
     
  11. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    настраивать надо не под себя, а по ГОСТ. ну или можешь считать, что каждый светящий тебе в лоб дальним, просто переключает фары под себя.
     
  12. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Имею меган-3 за 3,5 года моргали дауны пару раз непонятно по какой причине и получали в ответ дальним, сразу скажу что ручками в фары не лазил все настроено у дилера и после этого не крутилось. Если самому регулировать так чтобы устраивало тебя это сто процентное ослепление встречки, хуже только долбоящеры с ксеноном в рефлекторе.
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    По ходу это такая особенность французских машин: у меня на пежо такая же фигня. Моргать не моргают, но если сзади меня кто-то на моей машине едет, или я еду за кем-то из знакомых, и сама замечаю, и друзья жалуются, что оооочень яркий ближний свет. Фары отрегулированы.
    Причем интересно, что в зеркале ярко, а дорогу так себе освещают, могло бы быть и получше.
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    троль что ли?:d
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ага) Со стажем, причем)

    У нас во дворе еще два мегана есть, поспрашаю у них.
     
  16. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Murya, самый простой способ определить как настроены фары,это на светофоре посмотреть,освещают ли ваши фары зеркала заднего вида впереди стоящей машины.Если зеркала не освещены,то вы не слепите попутный и встречный транспорт,а если на зеркала попадает хоть немного света,то есть повод приопустить фары,если конечно воспитание позволяет думать не только о собственном комфорте.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    может проще заехать на стенде отрегулировать фары? и вам хорошо будет видно и слепить не будете
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сейчас специально смотрел. На разных по высоте. Нет, не освещаются.
     
  19. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Murya, значит настроены приблизительно правильно,хотя все равно надо смотреть на стенде,потому как,если моргают,то слепишь.Может быть задние пружины просели.Либо корректор не работает,рабочий корректор существенно опускает фары.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Свет может рассеиваться через уставшее стекло, особенно если оно пластиковое.
    " Хоть усрись, а пирожков нет"
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Murya, Просто дебилов кто курит в машине и размазывает сопли по лобовому стеклу у нас в городе около 50%. Так что не переживайте. Настройте фары даже по инструкции из из интернета. А у кого стекло в наркоманской радуге уже не ваши проблемы.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Существенно - это сколько? И в чем? В градусах?
     
  23. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Murya, от нормального ближнего,до пятна света,которое заканчивается в пяти метрах от машины.
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Sem, спасибо) Умею, но с фотоаппаратами мне понятней)
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Скорее, царапанное, чем уставшее. Мне тертые фары полирнули и обтянули защитной пленкой - стали как новые.
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    опять свою песню завёл :)

    может быть отпескоструенное. Оно считается царапанным? :)

    Мне как-то один уважаемый бывший форумчанин на гетсе настроил фары четко по норме, до этого светили чуть ниже. Так вот сразу стали дальним моргать мне - дорога не ровная, машина раскачивается, сзади пригрузишь так сразу вверх светить начинают (на гетсе не было корректора). Попросил опустить чутку ниже - моргания прекратились.
     
  28. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    На гетсе может быть, на мегане корректор имеет бешеный диапазон если с 0 на 3 крутануть можно будет с пилеными задними пружинами ездить и все будет в норме.