18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  Салоn № 5 - лучшие технологии парикмахерского дела для вас!
Красота - Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2016, 17:11   #26
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
стиллавю, текст должен писать тот кто его придумал. И лучше всего это сделает автор. Рекламные тексты особенно от всякого рода райтеров пропитаны шаблонностью.

tauro, меня тоже можно. На коне конечно!
Старый 15.10.2016, 17:47   #27
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
con brio, другие девушки прошли жёсткое обучение у меня. Из тех, кто обучался в течение последних 5 лет осталось 2. Всего было 7 мастеров обучено, но выбрала для работы у себя я только 2 человека.
Если у вас есть какие-то сомнения, укажите при записи - я бы хотел в смену Ольги записаться, чтобы мастер вместе с ней выбрал мне стрижку. И я тоже буду консультировать.

Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
будет ли в вашем салоне скидки для форумчан?

Интриганка, при записи по никнейму можно будет получить скидку на окраску - с каждой 1000 р. 10%. Такая скидка действует для соседнего форума, не вижу причины не ввести ее здесь.

Сообщение от Arbuz Посмотреть сообщение
приходишь и говоришь - я мужчина со сложной головой и вуаля, стрижка на халяву.

Arbuz, еще разочек - пишешь в личку и шлёшь фото своей сложной головы. Если я сочту ее в самом деле сложной или фактура волос будет сложной (это не обязательно густота, мягкие и тонкие мужские волосы тоже сложно стричь и думать, как лучше это сделать), то да - вуаля, стрижка бесплатно. Эти виды работ у нас делают дважды в неделю, по понедельникам и средам, одна "модель" в день. Больше администратор не запишет.

brend1999, не вполне поняла, для чего в этой теме фото из раздела курьезных названий или дизайна. Смешно, конечно. Но я думаю, что не менее смешно называть парикмахерскую "Стиль", например. Или "Богиня". Какой стиль? Какой именно? И какая богиня? И кто богиня в салоне - мастер или клиентка?
Названия вроде "Пантера", "У Валентины", "Глянец", "Гламур", "Имидж" - так я тоже никогда не назвала бы салон красоты. Поэтому у меня тупой плагиат.

Zazell, я со стиллавю согласна. Там надо немного поправить. Но и с тобой - шаблонные тексты от райтеров и правда отдают коммерческим отношением. Слишком много маркетинга, слишком мало человека в этих текстах. Но я исправлю. Все верно, заглавный пост должен быть написан без ошибок хотя бы)

А тебя я не только на коне тут запощу!
Старый 16.10.2016, 01:42   #28
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
А как у Димы Билана подстрегёте ?
Старый 16.10.2016, 16:54   #29
Femme, tres femme
Волгоград
Capitan Alex, а у Билана что-то очень сложное в плане стрижки? Не замечала. И о заказе "под Билана" слышала только от клиенток, приезжающих из Кировского района, там мамы мальчиков так заказывают стричь. По сложности укладки при помощи матирующих паст и гелей прическу Билана можно сравнить только с прической турецкий официантов. Если есть готовность приложить те же усилия - велкам, будет интересно поработать)

Старый 16.10.2016, 17:35   #30
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Когда стричься под ноль было не модно, я накопил некоторую статистику.
Так вот. Была стрижка. На Спартановке.
Эпитетов тьма. Воздушно, легко, как бабочки, летающие ручки, стригущие ножнички..
Старый 16.10.2016, 19:24   #31
Lla Меню пользователя Lla Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от tauro Посмотреть сообщение
И о заказе "под Билана" слышала только от клиенток, приезжающих из Кировского района, там мамы мальчиков так заказывают стричь.
а при чем здесь кировский?
Старый 16.10.2016, 19:56   #32
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Хочу с короткой по типу такой

на длинную перейти.
Максимально сколько отращивал - вот так

Пока еще лысина не напала - хочу пару лет с длинными волосами пощеголять. Возьметесь?

Старый 16.10.2016, 20:20   #33
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
sema, в смысле возьмётесь? Нарастить что ли? И длинные волосы тебе не идут. Но и стрижка под машинку тоже.

---------- Сообщение добавлено 16.10.2016 20:22 ----------

Сообщение от Lla Посмотреть сообщение
а при чем здесь кировский?
Ну может там культ Билана. Почему вы в штыки принимаете? Приехала клиентка из кировского, попросила подстричь сына под Билана. Зачем усложнять?

У меня заказчик экспертизы из Армении. Причём тут Армения?
Старый 16.10.2016, 20:39   #34
Участник
чистый, бритый
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Нарастить что ли?
Отрастить. Конечно длинные не идут - там причесок не было - что само наросло то и было. Но думаю парикмахеру не составит труда при наличии длинных волос сделать прическу которая "идет"
Старый 16.10.2016, 23:45   #35
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Девушка 2. Живет и работает в Москве. На первом фото (из личной переписки) московская окраска волос, на втором - работа нашего салона.
она уже с короткой стрижкой. Твоя работа?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 08:34   #36
Femme, tres femme
Волгоград
Lla, при чем Кировский? Повторю: слышала о заказах на стрижку детей "под Билана" от клиенток, которые живут в Кировском районе.

sema, за что возьмусь? Волосы отрастить? Легко. Переращивать нужно будет через несколько последовательно сделанных стрижек. Разной формы. Это не так сложно, как кажется.

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
она уже с короткой стрижкой. Твоя работа?

3,14-2,71, нет) я бы сделала по-другому.

Из осенних стрижек-окрасок.
Стрижка и окраска этой клиентки последний раз сделана в апреле. Растяжка прядей блондина к корням, освещение блондина по длине и каре с градуировкой:

При направленном на боковую часть стрижки свете:

При освещении сверху:

Старый 17.10.2016, 14:29   #37
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Вы делаете стрижки, которые лежат без укладки? Что подразумеваю под "без укладки" - это когда волосы при естественном высыхании ложатся в заданную при стрижке прическу. Очень короткие волосы не берем
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 09:31   #38
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Вы делаете стрижки, которые лежат без укладки? Что подразумеваю под "без укладки" - это когда волосы при естественном высыхании ложатся в заданную при стрижке прическу. Очень короткие волосы не берем

vnv104, именно эти стрижки - наша специализация. Но "без укладки" совсем пока редко, кто носит. Укладка у нас для таких стрижек - расчесывание волос со щеткой и феном. Никаких "поднятий корней и придания завитости кончикам". Используемые укладочные средства все для термозащиты. Чтобы волосы блестели, были гладкими после сушки и слои волос в стрижке переходили друг в друга наиболее плавно.
Щетки массажные. Ниже фото подходящих щеток. Многие клиентки покупают именно такие, какими мы их причесывали при сушке волос в салоне.

Это самая популярная и самая дорогостоящая щетка. Девять рядов зубчиков, японская, массажная основа.

Эта дешевле, Denman, 7 рядов, более плотная основа и зубцы, многим нравится больше, чем японская.

И самый бюджетный вариант:

Sibel, щетка 9 рядов. Подушка резиновая, зубчики металлические, очень мягкое расчесывание.

Почему именно эти щетки и обязательная обработка термозащитой: только в этом случае получается все будто само собой. Как по волшебству. Но, как и в Хогвартсе, нужны свои секреты. А они у хорошей сушки есть.

Если есть желание носить стрижку вообще без сушки, нужно смотреть, как она ложится "без ничего". У многих это выглядит достаточно хорошо. Тем кому нужно лучше - см. выше. Все секреты у нас рассказываются при стрижке и сушке - что наносим, как и как потом расчесываем с феном.
Даже при условии той сушки которую я описала, время на мытье и сушку сокращается примерно раз в 5 по сравнению с традиционной укладкой. Объем при этом получается натуральный, приблизительно 1 см. от корня.

У некоторых клиенток бывают просьбы "высохнуть под сушуаром", они себе нравятся после стрижек такими. Это фото причесок для показов весна, 17, Chloé.
Старый 18.10.2016, 09:49   #39
Участник
чистый, бритый
Волосы отрастить? Легко. Переращивать нужно будет через несколько последовательно сделанных стрижек. Разной формы. Это не так сложно, как кажется.
Побольше отрастить (в пятницу машинкой 10мм подстригся) или через месяц-два записываться?
Старый 18.10.2016, 12:48   #40
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Спасибо, я все поняла. "Сушить феном с помощью щетки" - это и есть укладка Только легкая и без фиксирующих средств.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 15:48   #41
Femme, tres femme
Волгоград
sema, боюсь, что 10 мм нам не хватит. Администратор мне на днях говорила, что модели на мужские стрижки на этот месяц расписаны. Так что если теперь записываться, то на следующий месяц и выйдет.

vnv104, лучше с фиксирующими средствами, но не с традиционными, а смягчающими и термозащитными. Академии парикмахерского искусства, специализирующиеся на точных стрижках, не используют никаких средств для укладок, кроме этих. А волосы блестят, держат форму и объем идеально.
Статья об этих средствах, я здесь расписала, что и каким волосам лучше подходит:http://salon-5.livejournal.com/17118.html
Про укладочные термозащитные средства читайте во 2 половине статьи.
Старый 18.10.2016, 16:11   #42
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
tauro, Та канадская актриса на левой и средней фотке (разлохмаченная блондинка) тоже стрижётся у Вас??
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 08:23   #43
Femme, tres femme
Волгоград
brend1999, читайте внимательно:

Это фото причесок для показов весна, 17, Chloé.
Старый 22.10.2016, 19:32   #44
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Сообщение от Li_l Посмотреть сообщение
а где прайс-лист?
Про женские не знаю, но то, что мне делают за 350 +50 "на чай" (за массаж головы при мытье и качественную стрижку, как мне нужно, а не как модно), у них стоит (если не подорожало) 800. И это не "под машинку", это работа ножницами.

Это не "камень в огород", это ответ на вопрос для сравнения. Никогда не мог понять, почему так сложно обозначить свои расценки, если это реклама? Чтобы не напугать? Или чтобы, уже зайдя в салон, человеку было не удобно из него выходить?

И исключительно про мужчин: каким бы красавцем вы не вышли из салона - вся эта "красота" на 100% остается до первой помывки головы и сна.

---------- Сообщение добавлено 22.10.2016 19:39 ----------

Разрешите представиться - Ольга Онипченко
Ну наконец-то, я увидел, как Вы выглядите (ну жутко было интересно раньше). Остался один человек с этого форума, на которого хотелось бы посмотреть

P.S. Ольга, зря Вы открыли эту тему с возможностью любых комментариев. Ни к чему хорошему это ни у кого не приводило.
Старый 23.10.2016, 17:30   #45
Femme, tres femme
Волгоград
ab7, спасибо за замечание, но логотип себя уже полностью оправдал - у множества людей он вызывает абсолютно иные ассоциации)

С.В., 800 р - это стоимость мужской стрижки у меня. По поводу прайс-листа: не вижу смысла выкладывать перечень стоимости каждого отдельного вида работ, поскольку интересуются по большей части женщины. И если вопрос стоит так: "Мне нужно изменить цвет волос с черного на окраску омбре и сделать стрижку", то нужно считать мастеру.
Поскольку нужны: смывка прежнего оттенка, работа с омбре, окраска безаммиачным красителем и стрижка на определенную длину волос. Каким образом человек сосчитает то, что нужно, самостоятельно, не зная, что нужно для изменения цвета?
Для этого и тема.

Про интеллектуальное, не авторское право, которые я осознанно нарушила по двум признакам из трех: сходство словесных обозначений может быть звуковым (фонетическим), графическим (визуальным) и смысловым (семантическим). Как видите, звуковое и графической право нарушено и??? И это значит, что Роспатент откажет мне в регистрации товарного знака. Собственно, я и не хотела его регистрировать.

Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Ну наконец-то, я увидел, как Вы выглядите (ну жутко было интересно раньше).
Осталось одно - посмотреть, как выглядите вы или ваша стрижка, которую вы сочли "такой же", как моя. Лицо можно и замазать, а вот работа за 350+ чаевые интересует.

За P.S. спасибо.
Старый 23.10.2016, 18:55   #46
Arbuz Меню пользователя Arbuz Мужской
Участник
тайной свинячей партии
Если по чесноку, то ещё в начале как увидел тему подумал про название заведения - сало#5. Латинская n корежила взгляд.

Но не могу не отметить, что сам факт организации своего дела вызывает у меня уважение к хозяйке заведения, это наверное пока сам не окунёшься не поймёшь.

Ну и не могу не сказать, что лично моё представление о прическе - че там на мужской голове, вообще пофиг. Пробовал не стричься совсем, но волосы на глаза падают, а с резинкой голова болит. Стригу сам себя уже лет пять как. В процессе стрижки даже не смотрюсь в зеркало, на ощупь. Надел насадку и ровно по всей голове постриг. Дело не в экономии денег, у мну доход дай Бог каждому, а в пренебрежении мнения других в отношении своего внешнего вида. Мне удобно и ладно.

Так что, тауро, клиентом вашим мне быть, но моя вам уважуха как к предприимчивой особе.
Старый 23.10.2016, 19:05   #47
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Люди по своему образу жизни делятся на 3 типов:
- всё ради понтов
- главное - удобство, практичность и надежность
- на всё наплевать

Я живу по второму. Т.е. по принципу, что если меня устраивает текущее состояние (удобно, комфортно, хватает и могу себе позволить), то какой смысл что-то менять? Ради какого-то общественного мнения или мнения человека, которого я не знаю, но он думает, что только он в своём деле профессионал, а все остальные "коекакеры" (© М. Задорнов).

Осталось одно - посмотреть, как выглядите вы или ваша стрижка, которую вы сочли "такой же", как моя. Лицо можно и замазать, а вот работа за 350+ чаевые интересует.
Я не мог дать такое сравнение, я всего лишь написал, что она делается не под машинку, а ножницами. Каждый "творец" - это индивидуальность. Я не люблю тех, кто работает, лишь бы отвязаться и получить деньги, а потом неважно, придет этот человек еще раз или нет. Я всегда хожу к одному и тому же мастеру, который через несколько посещений даже не спрашивает меня, как меня стричь, и для меня всегда становится проблемой исчезновение этого мастера из определенного мной территориального радиуса (ездить за тридевять земель ради стрижки я не буду). Совсем недавно это и произошло, и пришлось обойти все парикмахерские Тулака, чтобы снова найти того, кто будет делать свою работу так, чтобы она меня устраивала. В Ваш салон я не заходил, проходила мимо жена, зашла - спросила стоимость работы, потом сообщила мне. Если бы я не нашел того, кто стрижет меня сейчас, я бы пошел к Вам. Дело тут не в сумме (по крайней мере у меня). (Аналогично у меня и со стоматологией, но тут радиус территории, куда я готов поехать, намного больше - сейчас мой доктор работает в гос. Обл.пол-ке, раньше работала в Металлокерамике). Чтобы Вам дать фото для сравнения, нужно это сделать сразу после стрижки, т.к. уже писал:
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
исключительно про мужчин: каким бы красавцем вы не вышли из салона - вся эта "красота" на 100% остается до первой помывки головы и сна.
В хорошей стрижке важна не только сама стрижка, но и укладка (речь про то, что на голове после стрижки остается достаточно волос, чтобы их после каждого мытья приходилось какое-то время укладывать, мне повезло с волосами, правда, пара шрамов немного портят общую картину), а вот её сделать дома также, как в салоне нереально, если, конечно, жена не парикмахер, но у меня она этим делом не занимается.

У нас очень часто принято ругать всех других исполнителей независимо от сферы деятельности, и дай бог, если я ошибаюсь на Ваш счет, и Вы относитесь к тем, кто оценивает реально, а не ради самоутверждения... но рисковать не хочу, чтобы не оставался неприятный осадок в душе (до сих пор я отношусь к Вам с большим уважением, пусть так и остается).

P.S. Честно сказать, у меня нет свежих нормальных фоток вообще. Второй-третий план где-нибудь на даче, а которые не стыдно показать незнакомым людям, были сделаны несколько лет назад. Все никак не соберусь обновить фотку во вконтакте, а то меня там дедушкой никто не считает (хотя и на улице сейчас не верят, что у меня внуку 2 года)

---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 19:08 ----------

Про интеллектуальное, не авторское право, которые я осознанно нарушила по двум признакам из трех: сходство словесных обозначений может быть звуковым (фонетическим), графическим (визуальным) и смысловым (семантическим). Как видите, звуковое и графической право нарушено и??? И это значит, что Роспатент откажет мне в регистрации товарного знака.
Не в этом дело. Дай бог, чтобы кто-то другой не захотел воспользоваться ситуацией. Людей с погонами, желающих получать больше своей з/п у нас много.
Старый 23.10.2016, 19:56   #48
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Я, кажется, всё самое интересно пропустил...

---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 20:14 ----------

Как может быть всё-равно на то, как выглядишь? Я такого не понимаю. Я всегда придавал очень большое значение внешнему виду, одежде, чтобы ботинки всегда идеально сверкали, ну и так далее. Но стричся за 800, конечно, никогда бы не пошёл. Это уж перебор.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 23:39   #49
Arbuz Меню пользователя Arbuz Мужской
Участник
тайной свинячей партии
brend1999, да все ты пропустил, тут чуть не подрались сторонники стрижки под полубокс и сторонники под Билана, кто победил сам догадаешься. Билан рвёт волосы и решил тоже постричься под бокс и дать реванш. Братуха, ты зацени как Абрамович выглядит... Как бомжара, Зато чувак не парится. . Давно слышал фразу, которую не сразу смог понять. Плохо одеваться (выглядеть) не всякий чел может себе позволить. Вот висять у меня штук 20-25 оригинальных костюмов от известных дизайнеров, а ношу футболку с джинсами, ибо некогда наряжаться. А всем с кем имею дела пофиг, все и так знают кто я и что я. Как-то так. Стрижки эт больше женское дело. Ну или метросексуальное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	26.1 Кб
ID:	214395  
Старый 23.10.2016, 23:54   #50
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
И все-таки я читаю логотип, особенно не тот, что на вывеске, прописными буквами, а тут, в теме, строчными, исключительно как "салоп". Была такая женская одежда, плащ-палатка с меховым воротником. Но я вымирающий вид и уходящая натура, да и не клиент, вдобавок, мое восприятие не репрезентативно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Салоп.jpg
Просмотров: 29
Размер:	23.4 Кб
ID:	214396
Красота - Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  Салоn № 5 - лучшие технологии парикмахерского дела для вас!
Ответ

дизайн тканей учитьсякурсы для бухгалтеров 1с предприятиемагазин сантехники на карте метро тульскаякупить мангал в кейсесковородки из алюминия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск